Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.02.2012, 23:54
YuliaD YuliaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaD *
Question Вопросы к Маргарите Бениаминовне...

Здравствуйте, уважаемая Маргарита Бениаминовна!

Пишу продолжение в своей теме...

Я была у вас на приеме (ноябрь 2011).
Вы мне рекомендовали сделать гистероскопию с РДВ (с гистологией) сразу после менструации (МС) и приходить после этого к вам на ЭКО.

Как первый шаг - я все же попробовала попытки забеременеть естественным путем в течение 3 циклов (сейчас вторая половина третьего цикла).

Теперь я морально подготовилась и собираюсь в ЦЭЛТ на гистероскопию с РДВ (+гистология).

У меня возникло несколько вопросов (возможно, я их уже задавала вам на приеме, извините за повторение, но теперь это более осознанно и с бОльшим пониманием, чем ранее) и я была бы вам очень признательна за ответы:

1) "Делать гистероскопию с РДВ сразу после МС" - это какой день цикла, или с какого по какой (из расчета, что МС длится 4 дня)? Или это определит Лариса Николаевна?

2) На какой день цикла после гистероскопии мне необходимо подойти к вам на прием?
Я так понимаю, что после процедуры еще какое-то время ожидаются результаты гистологии - мне нужно дождаться результатов или приходить без них?

3) После этой процедуры - необходимо ли сразу делать ЭКО, или мы могли бы попробовать продолжить попытки естественного зачатия (например, в течении последующих 3-4 месяцев, или как вы порекомендуете, соответственно, после окончания лечения, если таковое потребуется)?

4) Если эти 3-4 попытки возможны и будут безрезультатными - получается, мы все же соберемся к вам на ЭКО:
- нужно будет делать вновь эту процедуру (Гистероскопию с РДВ) в обязательном порядке?
- или ее делать не обязательно?
- или по показаниям (чего? УЗИ или какого-то другого исследования?)?

5) Вы абсолютно не рекомендуете мне ИИ? Ну то есть я помню, что лапароскопию на предмет проходимости труб мне, похоже, не сделать, просто вопрос в том, что без лапароскопии ИИ вообще не имеет смысла или можно все же просто попробовать с контролем овуляции по УЗИ?

Возможно, вопросы перекликаются, но только для моего лучшего понимания.

Спасибо,
с уважением,
Юлия
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2012, 06:40
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaD Посмотреть сообщение
1) "Делать гистероскопию с РДВ сразу после МС" - это какой день цикла, или с какого по какой (из расчета, что МС длится 4 дня)?
7-8 день цикла.
Цитата:
2) На какой день цикла после гистероскопии мне необходимо подойти к вам на прием?
нужно дождаться результатов гистологии
Цитата:
3) После этой процедуры - необходимо ли сразу делать ЭКО, или мы могли бы попробовать продолжить попытки естественного зачатия?
Это зависит от результатов гистероскопии и других деталей деталей, которые можно посмотреть только в вашей карте
Цитата:
4) Если эти 3-4 попытки возможны и будут безрезультатными - получается, мы все же соберемся к вам на ЭКО:
- нужно будет делать вновь эту процедуру (Гистероскопию с РДВ) в обязательном порядке?
Нет, по показаниям.
Цитата:
5) Вы абсолютно не рекомендуете мне ИИ? Ну то есть я помню, что лапароскопию на предмет проходимости труб мне, похоже, не сделать, просто вопрос в том, что без лапароскопии ИИ вообще не имеет смысла или можно все же просто попробовать с контролем овуляции по УЗИ?
Без карты ответить на этот вопрос не могу, но полагаю, что во время консультации были основания считать лапароскопию и ИИ для вас нецелесообразными.

Юля, коль скоро вы уже были на консультации, дальнейшее обсуждение вашей проблемы лучше вести
- позвонив в клинику или
- написав на почту клиники или
- задав вопрос в соответствующем разделе на нашем сайте или
- то же самое "в личке" на этом форуме

Во всех случаях надо указать номер вашей карты.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2012, 08:32
YuliaD YuliaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaD *
Маргарита Бениаминовна, спасибо за ответ!

Спасибо!
К сожалению, ЛС на этом форуме не всем доступны.
С вашего позволения, я вам напишу на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , так как мне нужно себе составить некоторое понимание своих действий...
Спасибо,
с уважением,
Юлия
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2012, 09:08
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, пожалуйста.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.02.2012, 23:28
YuliaD YuliaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaD *
Post

Маргарита Бениаминовна, написала вам на ваш адрес.
Еще раз спасибо,
с уважением,
Юлия
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.