Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.03.2017, 20:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
откройте новую тему
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.05.2017, 18:20
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич! С праздником, Вас 9 мая!
Закончила пить железо, не пила неделю и 1 день, после этого пошла сдавать анализ. На момент сдачи анализа подцепила легкие сопли, без них мы в этом году не живем, то младший принесет из сада, то старший, то папа и все это циркулирует в семье по кругу. Радует только то, что ограничивается соплями. Недавно открыла для себя подсчет месячных в баллах (нашла у Вас на форуме по гематологии, раньше искала в разделе по гинекологии, но там нет), кроме собственных поисков просила гинеколога объяснить, как же можно посчитать, было только сказано, что ночные прокладки несколько дней — это ненормально. В общем чтоб не отвлекать ваше время зря, оказалось, что после вторых родов несколько лет у меня была обильная кровопотеря...Сейчас после многочисленных курсов гормонов, или йода уже не знаю, что и повлияло больше стало примерно 70 баллов (считала 2 месяца), что меня очень радует. Скажите пожалуйста, как часто надо мне контролировать железо и ферритин? И надо ли продолжать профилактический прием железа скажем по таблетке тардиферона 2 раза в неделю? Наконец то стала нормальная лейкоцитарная формула, хоть на процентном соотношении и по нижней границе нормы, но в августе прошлого года нейтрофилы вообще не входили в референсное значение. Еще меня смущает мой ТТГ на последнем анализе по сравнению с предыдущим значением упал почти в 2 раза, опять же тут с форума узнала, что молочница и гипотиреоз имеют между собой связь, а у меня многоузловой зоб щитовидной железы и сама железа увеличена в объеме. Но эндокринологи только пункцию у меня берут раз в год из самого большого узла (который уже почти 4 см) и отправляют дальше с миром на год. Смущает, что узлов много, берут пункцию только из одного, может там в других где-нибудь рак. Может какое то другое исследование есть, на котором будет известно по поводу характера всех узлов? В прошлом месяце была опять молочница, не взирая на прием железа, правда в прошлом месяце как раз закончила прием ЗГТ, может еще с этим связано...пила флюкостат один раз и все прошло, пока тьфу-тьфу нормально. Или со щитовидной железой лучше отдельную тему создать в соотв.разделе? Или может ели это тут можно посоветуете эндокринолога я согласна и на платную консультацию по скайпу. Сейчас ЗГТ и другие гормоны не принимаю по совету гинеколога перешла на траву аспарагуса в капсулах (Шатавари Савеста, заказала с айхерба). До конца цикла еще не дожила, поэтому по поводу молочницы сказать сложно, но пока общий эффект ее с некоторой задержкой жидкости нравится и в плане мочевого пузыря/влагалища (не сухо) и в плане рук (атопия не обостряется, так у меня еще и экзема на руках).
Спасибо, если дочитали до конца!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК.JPG
Просмотров: 25
Размер:	141.2 Кб
ID:	128822  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГормоныЖелезо.JPG
Просмотров: 22
Размер:	66.6 Кб
ID:	128823  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.05.2017, 20:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По железу у Вас все нормально, аспарагус в капсулах ничего не лечит, а равно в настойке или др. формах выпуска; лучше потратьтесь на екстракт клюквы для предупреждения инфекций мочевыводяших путей
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.05.2017, 22:35
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Извините, я наверно слишком много и сумбурно написала. Клюкву я так поняла, что можно пить пожизненно в отличие от железа, что я и делаю, кроме аспарагуса её тоже пью, меня она не тяготит :-). А с железом что дальше делать? надо ли его пить понемногу профилактически или это вредно? и надо ждать месяцев 3-6 пересдавать анализ и тогда уже решать нужен ли повторный курс.
Еще раз извините за навязчивость :-)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.05.2017, 22:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сегодняшний день принимать железо необязательно, если месячные усилятся или ферририн станет менее 35, то можно повторить 3 мес. курс 1 раз в год, ТТГ "упал" в 2 раза из-за того, что Вы его сдавали в 11 утра; его снижение в крови человека на 30-50% проис ходит в период между 7 и 8.30 утра, так что если пред. результат был взят до 8 утра, то отсюда и разница.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.05.2017, 23:13
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Smile

да это была суббота и я проспала до 10 и с чистой совестью пошла сдавать анализы :-). А предыдущий анализ я сдавала в 7:46 на рабочей неделе перед работой в августе 16 года и ТТГ был 1,64. Век живи, век учись, я думала главное после сна не пить и не есть, а время не важно :-). Значит надо пересдать, чтоб реальный результат получить и потом уже делать выводы? Я уж подумала, что это от того что я йод пью с сентября так стало...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.05.2017, 23:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не нужно пересдавать и та и другая цифры - норма, только для результатов полученных рано утром они 0.4-4.0, а если ближе к полудню, то 0.25-3.0
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.05.2017, 23:20
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Smile

Вадим Валерьевич, еще у меня остался самый последний вопрос, не сочтите за наглость . До каких размеров в цивилизованном мире принято растить узлы на щитовидной железе? И когда считается что есть показания к удалению? Или я уже не по адресу и надо создавать отдельную тему в соотв. разделе? Там где рисунок ручкой размеры в сантиметрах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЩЖУзи101016.jpg
Просмотров: 11
Размер:	49.8 Кб
ID:	128872  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИЩЖ040816.JPG
Просмотров: 5
Размер:	111.8 Кб
ID:	128873  
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.05.2017, 23:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попрошу наших консультантов заглянуть в тему
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.05.2017, 18:03
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показания к операции определяются не по размерам, а по данным пункции узлов, по работе щитовидной железы с узлами (если есть тиреотоксикоз - но в данном случае возможна альтернатива) и если есть синдром сдавления органов шеи - это очень большой объем. По представленным Вами данным объем щитовидной железы и размеры узлов небольшие.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а): Спасибо!
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.05.2017, 23:11
beloborodova beloborodova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
beloborodova *
Здравствуйте, уважаемые доктора, спасибо большое за ответ, извините что сразу не написала. Пыталась найти на работе или дома результаты последней биопсии, но не нашла . Потом опять какую то инфекцию домой приволокли, заболела ОРВИ. Не подскажите еще, это нормально что биопсию у меня берут из одного самого большого узла? или надо брать из всех крупных (у меня 3 таких, которые больше сантиметра).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.