Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.06.2007, 11:46
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Спасибо.

После приема флуконазола, налета и выделений не было в течение двух дней. Потом снова.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.06.2007, 12:08
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Мог ли ложноотрицательный результат посева мочи иметь место?
Ответ врача - "все в норме" (результаты на руки не выдают )
Вопрос - эта норма она общепринятая? Или, к примеру, если нет ИППП, то уже норма, а дисбактериоз не в счет?

Наверное, нужно будет спросить GP об их нормах....

Мое мнение - не специалиста, а просто пациента, как мне это видится:
Переохлаждение, стресс, обострение гастрита - нарушение баланса флоры - все мои симптомы сразу после этого начались. Мне это кажется уретритом, вызванным кем-то из моих же бактерий типа стафилококка или еще кого-нибудь, той же кандидой... Почему они не обнаруживают - не понимаю, или обнаруживают - но считают нормой (такое возможно?). Как может быть норма при явном воспалении, или раздражении, как минимум?

Еще вопрос - можно ли мне просить врача назначить что-то противовоспалительное, чтобы хоть как-то помочь, или это только против выявленного возбудителя?..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2007, 13:14
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Простите, но я снова с вопросом.
Насколько я понимаю, нужен мазок отделяемого из уретры, мне делали vaginal swab. Его брали ватной палочкой (не мед. шпателем) и откуда угодно, но только не из уретры. Это правильно? Или тоже просить переделывать?

Вы знаете, врач совсем не хотел направлять меня на мазок. Я сама выпросила....
Чудеса рассказываю..

Спасибо вам, всем тем, кто меня консультирует.
Ведь совсем не у кого здесь спросить совета
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.06.2007, 14:04
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Вчера вечером показалось, что температурю.
Сейчас купила термометр - 37.0, по ощущениям - выше. Знобит слегка и хочется закутаться в одеяло...

Спустя час - 36.2
Самочувствие, по-прежнему, скверное
Но с температурой-то что происходит?...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.06.2007, 20:24
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Скажите, а во время менстр., наверное, нельзя анализы мочи сдавать?
Или если очень нужно - можно? Не хочется еще неделю ждать.. + 4 дня от сдачи до получения результатов...

Простите, столько вопросов у меня
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.07.2007, 08:36
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tao
Насколько я понимаю, нужен мазок отделяемого из уретры, мне делали vaginal swab. Его брали ватной палочкой (не мед. шпателем) и откуда угодно, но только не из уретры.
Для уточнения воспаления уретры нужен мазок из уретры или первая порция мочи, желательно при утреннем мочеиспускании, после надлежащего туалета половых органов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.07.2007, 08:39
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tao
Вчера вечером показалось, что температурю.
Сейчас купила термометр - 37.0, по ощущениям - выше. Знобит слегка и хочется закутаться в одеяло...

Спустя час - 36.2
Самочувствие, по-прежнему, скверное
Но с температурой-то что происходит?...
Нужно успокоится!
37.0 ещё ни о чём не говорит. Можно сказать "норма".
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.07.2007, 18:18
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...анализы стойко "отрицательные"- это говорит только о том, что активное воспаление мочевыводяших путей маловероятно. Соответственно, маловероятна и "хронизация" процеса, со всякими негативными последствиями. Т.е. органическую причину Ваших жалоб исключить нельзя, но пропустить что-то "серьёзное", грозяшее последствиями маловероятно. Пожалуй, больше ничего не видя анализов и без осмотра сказать нельзя.
... в некотором смысле в Москве, пожалуй, проше. В смысле- найти доктора по выбору.Но и отрицательные стороны у такого лечения тоже есть, уверяю Вас.
п.с. На кого же Вас там учат, Тао? На дизайнера, поди...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.07.2007, 18:57
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Smile

Цитата:
Сообщение от Anton Verbine
п.с. На кого же Вас там учат, Тао? На дизайнера, поди...
Удивили, однако, и улыбнули. Антон, если трудно, не могли бы пояснить, откуда такие предположения

Что касается меня, я химик. Специализации в России и здесь несколько разные, здесь, скорее, аналитик. Может, поэтому не всегда склонна верить результатам анализов?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.07.2007, 19:05
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Завтра утром мне на прием к врачу.
Я спрошу у него результаты прежних анализов, может, получится показать их Вам.

Что еще? Попробовать снова сдать анализ мочи? (только не смейтесь... )
Доктор меня не осматривал. На прием к урологу очень не скоро - более 6 недель (письмо я так и не получила). Не всегда, но время от времени жжет очень сильно, и поэтому просто ждать - тяжело.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.07.2007, 19:53
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...а вот производите впечатление совершенного гуманитария, товарищ химик.
Мочу, однако, по возможности пересдайте. А до приёма уролога развейтесь чем-нибудь, не повредит.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.07.2007, 20:26
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Спасибо
Да, согласна с Вами... Устроила тут истерику...
Развеваюсь уже... Хроматографией
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.07.2007, 12:01
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Добрый день.
Я вернулась от доктора с результатами прежних анализов и наборчиком для повторной сдачи мочи.
Итак,
Urine investigation:
Pus cells - negative
Red cells - negative
Squamous epithelial cells -1/ul
Conclusion - flow cytometry does not indicate culture

and a Genital Specimen Investigation
1. Microscopy:
Pus cells - Nil
Gram positive bacilli ++
Epithelial cells +
T. vaginalis trophozoites - Nil
2. Culture - No Significant Growth
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.07.2007, 12:06
Tao Tao вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2007
Город: Нск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 2
Tao *
Доктор говорит, что выделения могуть быть вполне физиологичными, а не признаком инфекции, а жжение - раздражением слизистой.
Спрашивал, беспокоит ли сухость кожи, но несмотря на то, что нет (о какой сухости речь, когда отн. влажность воздуха 100% почти ежедневно), прописал Oilatum gel. Также сказал, что раздражение может быть вызвано даже порошком, которым стираю одежду, и порекомендовал попробовать какой-нибудь крем....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.07.2007, 12:47
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tao
Добрый день.
Я вернулась от доктора с результатами прежних анализов и наборчиком для повторной сдачи мочи.
Итак,
Urine investigation:
Pus cells - negative
Red cells - negative
Squamous epithelial cells -1/ul
Conclusion - flow cytometry does not indicate culture

and a Genital Specimen Investigation
1. Microscopy:
Pus cells - Nil
Gram positive bacilli ++
Epithelial cells +
T. vaginalis trophozoites - Nil
2. Culture - No Significant Growth
грубо говоря, признаков воспаления ни в мочевыводяших, ни в половых путях нет. Никаких дрожжевых грибков тоже не описано. Посев мочи не сделан, с чем трудно не согласиться (в наших бы пенатах так).
Итого- не знаю, что за выделения, но показаний к лечению ни антибиотиками, ни противогрибковыми на данный момент нет(по результатам прошлог анализа).
Пересдайте анализ, и посмотрим- что скажет уролог. В остальном- можно продолжать радоваться жизни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.