Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196
Старый 26.12.2010, 22:26  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
То есть как я и думала, спасибо. А я всего месяц принмаю повышенную дозу, это ведь мало для нормализации ТТГ (как я поняла прчитав здесь и на Тиронете) ТТГ может изменяться ТОЛЬКО после двух месяцев,после смены дозировки?
пс-сейчас принимаю 125 мкг,в течении месяца.Пропивать еще месяц и сдавать анализ,и только потом судя по результатам повышать дозу?Без самодеятельности...
  #197
Старый 26.12.2010, 22:32  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да , 2 мес и ТТГ ( альтернатива- через 2 недели , до приема таблетки , сдать св Т 4 - убедится , что нет передозировки )
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #198
Старый 26.12.2010, 22:38  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
В случае передозировки Т4 св будет повышен?
пс-анализы сдавать уже 20 января.Как раз пройдет два месяца приема повышенной дозировки.Просто ,думаю,есть ли смысл сдавать через 2 недели на Т4,если все анализы сдавать через 3 недели...
ппс-извините,а можно еще вопрос? Если к примеру окажется что 100мкг было мало а 125 мкг много?Что делать в подобной ситуации?
  #199
Старый 27.12.2010, 10:10  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Три так три и 112 мкг тоже неплохо
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #200
Старый 27.12.2010, 23:09  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Здраствуйте еще раз.В свете планируемой (до слез) беременности, могу ли у Вас спросить?
До удаления ЩЖ у меня был результат анализа АТ к рТТГ:

Антитела к рТТГ(мой результат) 1.49 Ед/л
Нормы лаборатории

Референсные значения* 0 - 1.00
<1,8 отрицательный
1,8 - 2,0 пограничный
>2,0 положительный

Как поняла у меня был пограничный результат( хотя я не понимаю значения этого слова)

Прочла, что этот показатель очень важен в первом и третьем семестре при беременности. А какую роль он играет,как может повлиять на плод его отклонения от нормы, и есть ли смысл проверять его до планируемой беременности?
Спасибо.
  #201
Старый 27.12.2010, 23:13  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проверите в первом и третьем триместре. будут проблемы , зададите ворпос. на принятие решения о беремености сейчас этот параметр НЕ ВЛИЯЕТ
__________________
Г.А. Мельниченко
  #202
Старый 27.12.2010, 23:23  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Спасибо.Поняла Вас!
И еще хотела спросить, по Вашему совету хотела сдать Т4 св(чтоб исключить передозировку после повышения дозы тироксина),но боюсь что в связи с праздниками,результаты заставят себя ждать..А хотелось бы конечно исключить передозировку тироксином...
Чем может грозить передозировка?
Спасибо
  #203
Старый 27.12.2010, 23:44  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем , что вы будете нам задавать всеоставшиеся дни вопросы о ней .. Ну ради всех святых , оргнаизационные проблемы решайте без нас .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #204
Старый 27.12.2010, 23:47  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Да дело не в датах...Просто хотелось бы знать, опасно ли это.
Спасибо. Буду смотреть по самочувствию.

Пользусь случаем,хочу поздравить Вас с наступающим праздником.
Пожелать Вам здоровья, и счастья в 2011 году.Спасибо за все!
  #205
Старый 01.01.2011, 17:57  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
С новым годом уважаемые доктора,спасибо Вам за все!я с вопросом. На 19день цикла начались мажущие выделения.для овуляции наверное поздно.Мог ли тироксин,вызвать такие симптомы?два месяца принимала 100мкг,но из за повышенного ттг дозу повысили.уже месяц как принимаю 125мкг.заранее спасибо за ответ.
  #206
Старый 01.01.2011, 18:09  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ МОГ!!!! Ну неужели все сидящие у гинеколога на приеме женщины пришли из-за проблем со щитовидной железой ? неужели нет матки и яичников ?

Ну как нам освоить ОДНУ мысль: тироксин - это такой гормон , который в норме выделялся щитовидной железой , когда её нет , его дают извне .

В мире каждый 4-х тысячный человек рождается без железы ( на Земле 6 млрд людей ) и эти люди получают тироксин , кроме того , примерно у 3 % всех живущих была по тем или иным причинам удалена железа и у такого же количества она стала плохо работать - эти люди тоже получают тироксин , вооьбще это четвёртый по частоте назначения препрат в мире. Ну давайте посчитаем : 6 млрд делим на 4 тыс =1 млн 500 тыс + 6 % от 6 млрд = 360 млн

361 500 тыс людей на Земле получают тироксин ежедневно.

Пусть из них треть мужчины , все равно 2/3 -женщины .241 млн женщин . Пусть половина либо еще не имеет менструаций , либо уже не менструирует -все равно 120 ,5 млн женщин получают тироксин и менструируют.
Ну если бы именно тироксин вызывал все проблемы с циклом -ну неужели сие не отразили бы в инструкции ? Да наш форум написал бы сразу же - дескать , девушки , так и так ..Ну давайте же учиться думать ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #207
Старый 01.01.2011, 18:47  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
спасибо.Значит будем разбираться.
  #208
Старый 04.01.2011, 00:26  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Здравствуйте. После полного удаления ЩЖ,нормально ли на УЗИ размер перешейка 3см? То есть,он (перешеек) после полного удаления может быть 3см? Спасибо
пс-просто я думала если удаляют все,то ничего там быть не должно,но я не врач,потому подскажите пожалуйста.
  #209
Старый 04.01.2011, 09:49  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. С новым годом!
обычно такого не бывает.
все могут ошибаться.
Не нужно сейчас повторять узи.
Нужно подобрать дозу тироксина(контроль ТТГ), расслабиться и заниматься реализацией своих планов.
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #210
Старый 04.01.2011, 09:56  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Спасибо.Иду 20 числа все сдавать.Надеюсь ТТГ уже придет в себя.Радует что стала спокойнее и немного начала худеть.
С новым годом Вас Валентина!Здоровья и терпения..нас
по УЗИ я просто неправильно подала информацию..Извините.
Там написанно что обе доли 0см
Перешеек 0см
А вот общий объем ##### cм3.
Простите еще раз
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.