Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.09.2005, 21:08
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Да уж. На вобэнзимы и прочую хрень раскрутят не по детски...
Это правда, Наталия!
Еще немного про студентов и про их бедность. Моя старшая дочь недавно стала студенткой 1-го курса и я немного поизучал всю эту кухню. И результат изучений вот какой. Сегодня, чтобы попасть на бесплатное обучение, подавляющее большинство родителей платит взятку от 3000 до 20000 правильных денег, в зависимости от ВУЗа. Платная учеба стоит где то тоже несколько тыщ правильных денег в год, но уже официально. И чего? У родителей нет $ 20 на докторскую консультацию? Ханжество, лицемерие, вранье и жлобство по эмпирику, ей Богу!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.09.2005, 21:17
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно. У нас тут на юге многие студентки одеваются гораздо богаче меня.

Кстати, поздравляю с поступлением дочки!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.09.2005, 21:31
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Конечно. У нас тут на юге многие студентки одеваются гораздо богаче меня.

Кстати, поздравляю с поступлением дочки!
Спасибо Наталия! Но это было просто. Даже обидно, особенно когда вспоминаешь как поступали мы в свое время...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.09.2005, 21:39
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оооо! Я поступала 2 раза
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.09.2005, 22:10
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Оооо! Я поступала 2 раза
И я тоже. В Первый Мед в родной Москве я не поступил, меня откровенно завалили на биологии. Вторая попытка в ВМедА оказалась удачной.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.09.2005, 16:28
Елена_ Елена_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2005
Город: С-Петербург
Сообщений: 9
Елена_ *
Вы знаете, я имел ввиду только то, что Вам нужно очное посещение врача (пусть и не моей клиники, если нет такой возможности), и врача грамотного. Мне трудно себе представить студента, для которого трудно найти 550 рублей на консультацию квалифицированного доктора, которая поможет решить проблему. Вы можете в конце концов потратить гораздо больше если попадете в неквалифицированные руки.
Репутация сообщения
ввс одобрил(а): 550рублей = 2 кг минимально съедобной колбасы, но на здоровье денег жалко


1. я вообще-то учусь на бесплатном, и не плачу кучу денег за обучение, это к слову о том что многие студенты богаче кого-то там...
2. это что за колбаса такая, 550р за 2 кг.... (вы прямо миллионеры)
3. знаете...на консультацию потратить 550р не жалко, но т.к. на этой самой консультации вы скажете что без анализов ничего не ясно...и надо будет сдавать кучу анализов! а потом за повторный прием платить 550р + лекарства...итого 1100 за прием+лекарства+анализы (и при чем тут колбаса?)
P.S. я уже все успешно вылечила.... в диагностическом центре
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.09.2005, 19:21
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Елена_
Вы знаете, я имел ввиду только то, что Вам нужно очное посещение врача (пусть и не моей клиники, если нет такой возможности), и врача грамотного. Мне трудно себе представить студента, для которого трудно найти 550 рублей на консультацию квалифицированного доктора, которая поможет решить проблему. Вы можете в конце концов потратить гораздо больше если попадете в неквалифицированные руки.
Репутация сообщения
ввс одобрил(а): 550рублей = 2 кг минимально съедобной колбасы, но на здоровье денег жалко


1. я вообще-то учусь на бесплатном, и не плачу кучу денег за обучение, это к слову о том что многие студенты богаче кого-то там...
2. это что за колбаса такая, 550р за 2 кг.... (вы прямо миллионеры)
3. знаете...на консультацию потратить 550р не жалко, но т.к. на этой самой консультации вы скажете что без анализов ничего не ясно...и надо будет сдавать кучу анализов! а потом за повторный прием платить 550р + лекарства...итого 1100 за прием+лекарства+анализы (и при чем тут колбаса?)
P.S. я уже все успешно вылечила.... в диагностическом центре
Уважаемая Елена!
Самое главное, что Вы дошли до врача и вылечились! Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.11.2005, 15:52
danouta danouta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
danouta этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Скажите, а что только консультацией уролога можно решить проблему с циститом?
Я думаю, что лекции о гигиене и питании не достаточно!
А как же анализы - общий и бак. посев - 800 рублей, скрытые инфекции - 2000 руб, Узи -400 руб. Хорошо, если анализы показательны, а если нет?
И что же тогда делать бедным студентам? Хорошо если грамотный врач попадется, а то тупо назначают антибиотики и все, до новых встреч.
Я конечно понимаю, что при нашей системе мед. страхования только платные мед. услуги могут помочь просуществовать врачам, но от осознания сего боль не становится меньше.
Извините, за петицию, наболело.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.11.2005, 16:18
danouta danouta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
danouta этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy

Помогите пожалуйта советом.
Уже 5 лет мучает хронический цистит. Периодически попадаю в больницу с острым циститом. В стационаре делали цистоскопию - цистит + гемматурия. Лечат: 500 цифран -2 раза -10 дней, 5-нок 2таб. 4 раза в день. Внутрипузырное введение коларгола.
При подготовке к беременности: Узи почек и моч. пузыря - норма, бак.посев -не выявлено бактерий. ЦМВ, ВПГ, токсоплазма в крови. ЦМВ - в мазке ПЦР.
В хорошей клинике уролог порекомендовал пить монурал. И вот опять обострение -приняла монурал - помогло на 3 дня, повторный прием почему-то симптоматику цистита не снял. Опять пью цифран, нитроксолин и канефрон.
Что же мне делать?
Да, скажите, можно ли попробовать свечи виферон?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.11.2005, 22:43
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от danouta
Помогите пожалуйта советом.
Уже 5 лет мучает хронический цистит. Периодически попадаю в больницу с острым циститом. В стационаре делали цистоскопию - цистит + гемматурия. Лечат: 500 цифран -2 раза -10 дней, 5-нок 2таб. 4 раза в день. Внутрипузырное введение коларгола.
При подготовке к беременности: Узи почек и моч. пузыря - норма, бак.посев -не выявлено бактерий. ЦМВ, ВПГ, токсоплазма в крови. ЦМВ - в мазке ПЦР.
В хорошей клинике уролог порекомендовал пить монурал. И вот опять обострение -приняла монурал - помогло на 3 дня, повторный прием почему-то симптоматику цистита не снял. Опять пью цифран, нитроксолин и канефрон.
Что же мне делать?
Да, скажите, можно ли попробовать свечи виферон?
Решение вопроса только одно. Очная помощь грамотного специалиста. Не видя Вас советовать что-либо дельное просто нельзя. Ну а хорошая работа грамотного профессионала стоит денег. Надеюсь, Вы это понимаете.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.12.2005, 20:02
YuChild YuChild вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
YuChild *
Одни анализы: общий..., на то..., на это..., на пятое...., на десятое...
выльются в круглую сумму
Я тут начала обследование и за один прием со сдачей кучи анализов более 5000р.
А это для студента уже деньги, .... да и не только для студента....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2005, 12:30
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YuChild
Одни анализы: общий..., на то..., на это..., на пятое...., на десятое...
выльются в круглую сумму
Я тут начала обследование и за один прием со сдачей кучи анализов более 5000р.
А это для студента уже деньги, .... да и не только для студента....
Доступность цены медицинских услуг для разных категорий граждан я бы обсуждать не стал. Вы только должны понимать, что "по фотографии" ни диагноз поставить, ни лечение назначить не возможно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.