Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.08.2006, 16:34
Exx Exx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 3
Exx *
Астигматизм у ребенка

Всем добрый день!

Моему ребенку в 1,5 года поставили диагноз астигматизм и дальнозоркость. Мы без промедления сделали очки, т.к. есть вероятность, что потом, когда пройдет период развития зрения - к школе, то очки уже нужны будут только в работе. Обследовались в Геймгольца.

Но у меня такой вопрос: насколько точно можно поставить диагноз астигматизм и дальнозоркость в 1,5 года - не зря ли мы носим уже очки? и насколько высок уровень профессионализма врачей в Институте Геймгольца - никого не хочу обидеть, просто зная положение врачей в нашей стране + обшарпанные стены и оборудование - все это производит удручающее впечатление..
Может лучше в коммерческом учреждении проходить обследование...Хочется сделать для ребенка все что можно...

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2006, 14:11
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Астигматизм можно определить при помощи скиаскопии - точно. Точность зависит от капель на которых определяли астигматизм. Так атропин полностью расслабляет хрусталик ( такая линза внутри глаза) и оптику можно проверить достаточно точно. Хрусталик у детей находится в постоянном тонусе и при его напряжении цифры оптики могут определены не точно. Поэтому оптику следует определять на "сильных" каплях таких как атропин в крайнем случае цикломед , если все сделано так , то не надо подвергать сомнениям цифры астигматизма.

По поводу ин-та Гельмгольца сказать что-то сложно. Я думаю , что все решают персоналии а не брендовое имя института. Определение степени астигматизма это не сложная процедура и это уровень любой районной поликлиники.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2006, 14:13
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Exx
просто зная положение врачей .
Оффтоп
Положение офтальмологов в Москве не такое уж печальное как Вам кажется
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2006, 15:14
Exx Exx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 3
Exx *
Спасибо большое за ответ!!!

а как ориентироваться...я ж не знаю кто профессионал, а кто нет......Вы отвечали тут одной девушке по поводу зрения при беременности...так у нее в платной клинике один диагноз, в Геймгольца другой....
Просто мне всегда было интересно, как врачи повышают свой уровень профессионализма, если нет денег на это...и потом зависит ли отношение к пациентам?
Я, например, видел эту разницу в отношении...
Вообщем поэтому и спросил....не для того чтобы обложить институт Геймгольца, а просто хочу узнать способны ли они до сих пор провести правильную диагностику и коррекцию зрения...или все квалифицированные врачи теперь в платных клиниках работают.

ЗЫ у меня вообще все эти вопросы родились в спорах с женой. Я предложил пойти в платное учреждение, а она мне отвечает, что институт Геймгольца - это передовое учреждение в этой области....
Кстати, фамилия нашего врача - Рогащина, может кто знает..

Вообщем терзания у меня и сомнения
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2006, 08:57
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну да , я простосто не думаю , что какое-то медицинское заведение может быть передовым. Передовым наверное может быть производство или сельское хозяйство. А в любом медицинском заведении есть разные доктора. Фамилию уважаемого доктора , которую Вы назвали , я не знаю.
Определение астигматизма , это не очень сложно , поэтому здесь не надо много искать - трата времени.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2006, 08:55
Exx Exx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 3
Exx *
Спасибо! Я Вам признателен за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.