Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2013, 17:05
predatel predatel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Но
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
predatel *
Предательство отца, не справляюсь, все болит

Уважаемые врачи, помоги, пожалуйста, советом. Очно была у двух врачей, принимала 4 вида разных прописанных таблеток, ни одни не подошли, было много побочных эффектов - резкая прибавка веса, постоянная сонливость. А своими силами организм тоже не справляется. Как быть?
Была идеальная семья, отец всегда помогал и поддерживал, мама - душа дома. Мама умерла от рака, отец преданно ухаживал, как всегда - был опорой всем нам в этой беде. А через два месяца познакомился с женщиной в одном месте и все... Я точно знаю, что они пасли, выпасли и очень ловко окрутили, учитывая душевное состояние, в котором он находился. За этот год своим поведением он растоптал все хорошее, что было, мне подрубили все корни и основы. Почти год я мучалась, пытаясь приспособиться к этой ситуации и сохранить нервы себе и сыну-дошкольнику. Но он перешел все моральные границы. Я разорвала с ним отношения, запретили ребенку общаться, только - здравствуй-досвидания при встрече.Объяснила, что дедушка всегда нас любил, просто он запутался. Осложняется все тем, что они живут теперь в соседнем доме.
Теперь что хотелось бы вылечить. У меня практически непроходящий нервный тик, нервное переедание (прибавка более 10 кг), апатия, резко сменяющая яростью и обратно, я плохо сплю, всегда уставшая, давление.. Я постоянно об этом думаю, как он мог так предать память мамы, меня, внука, которых обожал. Права ли я, что так поступила..Все это выливается в бесконечные внутренне монологи, заканчивающиеся истериками, бесконечным курением или заеданием. Родственники меня почти не поддержали, не верят до конца, что он мог так с нами поступить. И не могут ему ничего сказать, вспоминая все хорошее, что он для всех делал. Разговоры с ними заканчиваются приступами, в том числе вздутием живота и двух-трехдневными адскими желудочными болями. Работа у меня умственная, спасает пока только многолетний опыт. Но сил все меньше и меньше.
Что делать?
Спасибо.

Результаты тестов.
Госпитальная шкал для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала бека
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 4
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская шкала
Алекситимия: 52
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2013, 14:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если психофармакотерапия (лечение таблетками) подобрать невозможно, остается прибегнуть к психотерапии. Возможно, кто-то из специалистов выразит желание поработать с Вами бесплатно здесь, а если нет - Вы можете написать (контакты есть в профиле) любому специалисту, чей стиль консультирования Вам нравится, и договориться о приватной работе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2013, 15:25
predatel predatel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Но
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
predatel *
Большое спасибо за быстрый ответ. Я как раз была бы не против назначения мне таблеток здесь (если такое возможно). Упомянула о них лишь, чтобы пояснить, почему пришла сюда, а не иду к врачам очно - опыт оказался не лучшим. И еще вопрос - в такой ситуации, на профессиональный взгляд, лучше пытаться справиться своими силами или все же довериться современной фармацевтике?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2013, 23:24
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подбирают лекарства на очном приеме, дистанционно тоже можно, если консультация проводится в видеорежиме в скайпе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2019, 20:34
predatel predatel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Но
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
predatel *
Боюсь повторения прибавки в весе от АД. Есть препараты без таких поб?

Добрый день. Буду очень признательна за очный контакт врача в Нижнем Новгороде.
А вопрос такой. 8 лет назад лечили в клинике от депрессии, прозак и, боюсь соврать, известный старый препарат для шизофреников с известной побочкой в виде прибавки веса. Помогли моментально. И +20 кг месяца за два. Прекратила, сменила врача, назначили другие препараты, тоже транквилизатор и антидепрессант, боюсь переврать названия ( в целом знакомыми кажутся слова феварин и паксил). Побочкой была только сонливость. Вылезла, все отменили, привыкания не было. Но пришедшие 20 кг года два уходить не хотели. Потом избавилась, видимо, организм пришел в себя.
После этого был ещё один сильный стресс с жутчайшими приступами панических атак, доводящих до мысли о самоубийстве. Поняла, что они, почитала, начала дышать, переключаться, плюс жизненная ситуация улучшилась. Справилась без препаратов.
С тех пор ещё три раза с разницей в полгода-год (весной и осенью) пропивала двухмесячный курс прозаика(первый врач рекомендовал для поддержки нервной системы). Реагирую прекрасно, быстро, даже курить бросаю, не тянет, привыкания и синдрома отмены не было. Но! Три курса - три раза плюс-минус 5 кг за неделю. Резкая прибавка, потом встаёт вес и держится год с небольшим. В итоге опять плюс десять с лишними кг на круг. Еле избавилась, спустя два года после последнего курса.
Сейчас чувствую, что аутотренинг и дыхание не помогают, из-за стресса начались опять панические сильные атаки и в целом сильная тревожность, депрессии нет. Собираюсь ко врачу. Но как вспомню все эти годы мучений и прибавки в весе, до слез не хочется повторения. Скажите, пожалуйста, препараты для снижения тревожности тоже дают такую побочку? От каких лучше на приеме отказаться и попросить подобрать другие? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2019, 20:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Модераторское: не дублируйте темы. Один раздел - одна тема.

Нужно использовать антидепрессант из группы ИОЗСН, я бы в первую очередь обратил внимание на милнаципран (иксел).
Контакт скину в ЛС.
Психотерапия у Вас есть? Раньше Вы писали о психотравмирующих ситуациях.

Также нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.