Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2015, 12:11
galina333 galina333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Курчатов
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
galina333 этот участник положительно характеризуется на форуме
Панические атаки и лечение! Нужна помощь!

Добрый день!
Страдаю паническими атаками уже более 3 лет.Повышается давление и сердцебиение, дрожь в теле и т.п.
Пью успокоительные лекарства, помогают ,но ненадолго.
Сеодня была у психолога, она сказала, что да ПА у меня присутствуют, какая-то 2 стадия уже, но депрессии почти нет.
Назначила мне пить паксил 20 мг с 1,4 т, повышая постепенно дозу до 3,4 т
И ходить к ней на занятия.
Но прочитав про данное лекарство, что-то я испугалась совсем(
Действительно ли все так запущено, что нужно его пить?
Я, конечно, хочу вылечиться, но садиться на пожизненные лекарства, тоже боязно!
А особенно боюсь за первые дни приема,она сказала(и прочитала),что тревога усилится и пить при этом афобазол, только я его и так пью.
так же назначила при сердцебиении анаприлин, но так как я приеимаю Бидоп(еонкор)то вроде бы его не нужно
в общем я запуталась окончателбно!
Хотелось бы услышать еще мнения по поводу назначения Паксила.
Буду очень благодарна!
так же прошла опросники:

1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
--------------------------------------------------------------------------------
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

3. Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 0.
--------------------------------------------------------------------------------
Нормальный уровень тревоги. Живите спокойно.

4. Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

5.
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста

6.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

7.Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Галина
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 6
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 5
Сензитивность: 9
Тревожность: 9
Лабильность: 7
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2015, 15:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Галина.
1. Вы были у врача психотерапевта или психолога? Психологи лекарства НЕ назначают.
2. Судя по описанию, это был врач, и назначения грамотные. Паксил - препарат хороший. Пить можно и нужно.
3. Бидоп и анаприлин - почти одно и то же.
4. Помимо таблеток - нужна психотерапия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2015, 18:29
galina333 galina333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Курчатов
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
galina333 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы знаете, я даже точно не знаю, психотерапевт она или психолог.
Я её и так еле нашла в нашем маленьком городке.
Просто я не считаю, что у меня все так запущено, чтобы пить такое сильное средство.
естественно поначиталась отзывов о нем, куда ж без этого.
Просто напугало то, что он модет на время ухудшить состояние, а я этого боюсь очень, и то, что на нем сидят долго и ооочень тяжело слезть с них.
Вот из-за это тоже страшно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2015, 23:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С такими высокими показателями в тестах лекарства, скорее всего, нужны. Врач, видевший Вас очно, лекарства назначил. Думаю, Вам имеет смысл начать выполнять назначения врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2015, 13:18
galina333 galina333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Курчатов
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
galina333 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Хочу немножко рассказать и спросить совета.
Лекарство (паксил) я не стала пить, побоялась ухудшения в первые дни и мы решили без лекарств обойтись пока.
Вот уже месяца 4 занимаюсь с психотерапевтом, но редко, иногда по 2 раза в месяц, чаще не получается.
Так вот я хотела спросить, какое успокоительное или еще что можно попить, чтобы бросание курить было более комфортным?
Просто мы пока не занимаемся по этой теме, т.к. еще не авылечили мои ПА.
Буду благодарна за советы!
Или за перенаправление, что и где почитать!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2015, 14:52
galina333 galina333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Курчатов
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
galina333 этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще если возможно возьмите меня в онлайн-консультирование!
Я готова платить за помощь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2015, 14:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть хороший препарат для бросающих курить - Чампикс. он полностью устраняет симптомы физиологической зависимости. Рекомендую. С психологической зависимостью от курения поможет справиться психотерапевт.

Сейчас Вы занимаетесь с психотерапевтом. Вы хотите прекратить? Из-за того, что занятия редкие?
Если Вы готовы на приватное консультирование, Вы должны сами выбрать психотерапевта, с которым Вы хотите работать. В профиле каждого специалиста есть контакты (телефон, e-mail, Skype, icq и т.д.) Обратитесь по этим контактам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2017, 19:06
galina333 galina333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Курчатов
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
galina333 этот участник положительно характеризуется на форуме
Тики лица и тела.

Добрый вечер!
Мне 34 года.Рост 165 вес 79 кг.
Не могу избавиться от поддергивания глаз,рта.
Раньше были панические атаки, я писала вам сюда https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=333076
Занималась с психотерапевтом пол года, помогло, без лекарств.
Сейчас вроде бы все нормально, хорошая работа, любимый сын, муж хороший
Но вот не могу, тревожит меня что-то раз такое происходит.
Причем если забываю, то не дергаю глазом, а если вспоминаю то стараюсь подавить это желание, а получается с трудом(((
Еще курить не могу никак бросить, уже и ХОБЛ поставили, стала курить меньше, на работе не курю, а дома за вечер сигарет 5.
В выходные курю много, прям чувствую,что свободна (на работе негде курить) и наслаждаюсь этим)))
Вообще зависимостей много, с детства сосала палец, года как бросила (ночью могла)
Сейчас и сын стал тоже тянуть руки в рот и руками дергает, с ним тоже не знаю что делать.
В общем помогите избавиться от этих навязчивых движений!
В детстве они тоже были, потом прошли, но повторялись, а сейчас уже морщины появились от этих дерганий(((

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 16.Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2017, 15:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы, которые требуют психотерапии.
У Вас уже есть хороший опыт психотерапии. Почему бы Вам не вернуться к Вашему психотерапевту, чтобы бросить курить и избавиться от тиков?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2017, 12:48
galina333 galina333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Курчатов
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
galina333 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Просто мой врач уехала, а других и нет рядом, город наш очень маленький.
Думала, может попить что)
Для поднятия настроения)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.01.2017, 14:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ранее врач Вам назначал антидепрессант СИОЗС (паксил). Вы можете попасть к другому врачу, например, к врачу неврологу или к врачу общей практики и попросить то же самое назначение плюс транквилизатор для купирования тревоги для эпизодического приёма.
Если нет возможности организовать очную психотерапию, можно организовать заочную, по Skype, например.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.