Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2011, 02:08
Roksi89 Roksi89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Город: Липецк
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
Roksi89 *
Что сделать, чтобы тебя поняли?

Здравствуйте! Я - девушка, 23 года. Очень эмоциональная, вспыльчивая, но владеть собой умею. У меня сейчас совсем нет друзей (просто знакомых я не считаю). Очень хочу их найти. Но понимаю, что с кем попало общаться не смогу, все-таки друг - это родственная душа. Вообще я не общительная по жизни, т. е. за лишним словом в карман не лезу. Но если мне человек интересен, могу быть очень открытой и разговорчивой. Раньше у меня была подруга. Дружили со 1 по 9 класс. Я души в ней не чаяла. Уже тогда знала, что такое счастье редко кому выпадает и ценила это. Она была моей родственной душой, с ней было легко. Сейчас я понимаю, что не общаясь ни с кем, друзей никогда не найдешь. Без общения мне тоже трудно. У меня очень сложный характер, но с годами стараюсь быть более терпимее к людям и всегда прислушиваюсь, занимаюсь психоанализом. Но тем не менее точку зрения свою высказываю. У меня такая черта: общаясь с кем-то и задавая вопрос я уже заранее знаю, что хочу услышать, и если это не происходит или не дай Бог слышу что-то агрессивное, дальше мне не хочется общаться вообще. Хотя если человек мне скажет свое мнение, но в мягкой форме - это без проблем. Одно из сложных моментов при общении, которое мне очень нужно узнать - это КАК БЫСТРЕЕ РАСКРЫТЬСЯ ЧЕЛОВЕКУ и как сделать так, чтобы тебя поняли и к тебе прислушались. Ведь очень сложно общаться с человеком, который тебя не понимает и может быть не хочет понимать, но это надо тебе. Дело в том, что я знаю, гораздо больше того человека, с кем собираюсь подружиться и меня всегда злит, когда он начинает со мной спорить в грубой форме (ведь я часто высказываю даже не свою точку зрения, а общепринятую).Скажите, пожалуйста, как заинтересовать человека в любой теме, интересной мне и как склонить его к моему мнению? Понимаю, если нет родственной души, приходится создавать друзей искусственно, а вдруг потом и правда станем друзьями в самом прямом смысле. Я очень этого хочу. Пожалуйста, помогите советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2011, 08:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я поняла, что друг для Вас - это человек, который говорит с Вами на интересующие Вас темы и всегда разделяет Ваше мнение?
Если это так, тогда самого лучшего друга для себя Вы увидите в зеркале.
Какую помощь для себя Вы ищете на форуме?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2011, 23:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
занимаюсь психоанализом
- это фигура речи, или Вы реально ходите к психоаналитику несколько раз в неделю?

Ощущение, что Вам трудно устанавливать близкие (во всех смыслах) человеческие отношения. И такое одиночество - достаточно тяжелая штука. Я бы стал обращать внимание на особенности Ваших отношений со значимыми людми в Вашей жизни, прежде всего - с родителями.
А в качестве "обучения общению и раскрытию с людьми" - могу рекомендовать групповую психотерапию, тем более, что у нас на форуме несколько специалистов именно этим занимаются.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2011, 02:35
Roksi89 Roksi89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Город: Липецк
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
Roksi89 *
Спасибо за быстрый ответ! К психоаналитику я ходила раньше, но потом стала самостоятельно разбираться в ситуациях и анализировать свое поведение, читала много соответствующей литературы. С родителями у меня всегда были хорошие отношения. Они меня всегда понимали, даже когда я наверное была не права и поддерживали во всем! Но ведь хочется, чтобы и среди друзей были такие же понимающие люди. Сама я осознаю, что являюсь большой эгоисткой. Раскрываться бывает сложно, потому, что я вроде бы веду себя естественно, но меня не воспринимают такую, какая я есть. Ставят какие-то ярлыки сразу. Просто у меня поведение очень противоречивое для окружающих. Почему-то сразу начинают думать, если я сижу, думаю о своем и мне не интересно общаться с кем-либо, то я тихая и скромная. Или если я агрессивно отвечаю на несправедливость в свой адрес или в адрес моих близких, то я психопатка. А уж если вежливо промолчала на замечание - то попрекают. Нельзя ведь все время вести себя одинаково - ситуации разные бывают и люди тоже разные. И после каждой из этих ситуаций потом приходится доказывать, что ты бываешь и другая (если это связано с тем, с кем я хочу подружиться).
Извините, город не тот указан был. Я не из Москвы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2011, 20:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Липецке тоже можно получить психотерапию.
Не уверен насчет группы, но индивидуальную - можно получить наверняка.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2017, 04:12
Roksi89 Roksi89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Город: Липецк
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 24
Roksi89 *
Готовность к отношениям раньше партнера

Здравствуйте! Меня зовут Милана, мне 30 лет, женский пол, вес - 54кг., рост 161см.
Эмоциональный, позитивный, адекватный, эффектный, жизнерадостный человек (конечно, временами, также могу погрустить), активный, занимаюсь творческой и общественной деятельностью. Много знакомых. Общаюсь с большим кругом людей разных возрастов (от 14 до 90). Открытая. Полностью отдаюсь и работе и отношениям. Гордая (но инициативу проявляю, это не проблема). Показываю и выражаю чувства, только если они есть у партнера или он в этом признался первым. Не люблю навязываться, но часто получалось так, что буквально бегала за людьми и унижалась (в сфере отношений), стараюсь больше так не делать и следить за собой. Знаю, что хочу от жизни, в том числе и в плане людей. Ранимый человек. Постоянно работаю над собой и в физическом и в духовном плане, стараюсь самосовершенствоваться.
Очень хочу иметь семью и в принципе, знакомлюсь только для этой цели с людьми, так как просто пообщаться всегда есть с кем.
Сильно беспокоит тот факт, что часто, при знакомстве и дальнейшем общении с понравившемся человеком (симпатия взаимная, иначе бы я просто не продолжила общение), становлюсь готовой к отношения, в то время как партнер, - просто общается, флиртует, заигрывает, мы разговариваем об отношениях в целом и также партнер задает вопросы о моей позиции в этом плане. Я ни в коем случае не предлагаю встречаться первой, не вешаюсь на шею, а просто намекаю и всем видом показываю, что мне неприятно, когда меня считают просто подругой (тем более мы уже признались друг в другу в симпатии), языком телодвижений, невербальными сигналами.
Грустная ситуация произошла недавно. Человек познакомился со мной первый (в соц.сети), выразил симпатию (мне он тоже очень понравился сразу), спросил, на чем можно ко мне приехать и за сколько часов (мы из разных городов), в этот же день позвонил, был флирт, очень быстро этот человек пытался войти в доверие (буквально обо всем разговаривали, как будто знакомы 1000 лет - всё таки редко такое бывает). Я уже на первых минутах понимала, что этот человек мне интересен более, чем друг и хотелось с ним отношений.
Но, как только этот человек начал как-то "докапываться" с вопросами о сексе (не вижу ничего плохого, секс люблю, человек я не стеснительный), на которые я не хотела отвечать, какое-то давление почувствовала, но сопротивляться уже не могла, так как человек мне симпатичен стал и я неосознанно чувствовала, что мы, как будто, уже вместе (так как на такие темы я разговариваю только с близкими уже людьми), но были и адекватные вопросы, конечно, в духе " что тебе нравится", но я считаю, что тоже рановато об этом спрашивать, пока ничего еще не было. У человека в статусе "все сложно" и я конечно об этом спросила, на что он ответил - "это в жизни всё сложно". Поверить, конечно, не поверила, но почувствовать-то уже почувствовала, что становится близким этот человек. Конечно, надо головой прежде всего думать и я так и делаю всегда, борюсь с собой.
Неприятно стало общаться тогда, когда человек стал рассказывать о женщинах, которые его любят и он их посылает, так как через 3 дня общения признаются в любви (сразу представила себя на их месте и стало жутко, ведь я вполне способна на это), о том, как он сексом занимался, и меня об этом также спрашивал, непонятно для чего. Сексом нужно заниматься, а не рассуждать об этом, я считаю. И, когда, человек понравился, думаю, неприятно представлять, что он с кем-то занимался любовью раньше, хотя такое наверняка и было. Вообщем, я чувствовала, что общаются со мной, как с подругой ("а как у тебя было?", "расскажи", "ух ты" , "интересно" - и самое обидное, никакой ревности, неужели приятно слушать, как у меня было раньше...)
И конечно сильно оттолкнуло то, что прозвучали такие фразы как "я езжу по городам," (намек, что со всем девушками так), "хочу попробовать новое, поэкспериментировать с возможным продолжением"
Я не привыкла разбрасываться людьми и конечно, видно, что человек вроде настроен несерьёзно, но настолько близок по духу, какому-то эмоциональному настрою, темпераменту.. Что через сутки я поняла, что не могу общаться больше и написала (подумала и стало обидно, что как-то неуважительно отнеслись ко мне, хотя я не давала повода и всегда серьезно настроена), что нет смысла общаться, так как не единственная у тебя, а я хочу только серьезных отношений.. думала, может, человек всё-таки поборется за меня (хотя негатива уже много накопилось), извинится за то, что сказал... Увы, даже не позвонил, посмеялся в сообщениях и сказал, что понял меня... Я на это вообще взбесилась и разозлилась окончательно, удалила его из контактов. Ноль реакции. Ни позвонил, ничего.
Я понимаю, что наверное, так и должно было быть и нечего переживать, но то ощущение, когда чувствуешь, что человек "мой", достаточно редкое, поэтому такое состояние потом, будто рассталась с человеком, не с которым общалась меньше суток по интернету и телефону, а с которым какую-то часть жизни прожила.
Помогите, пожалуйста, разобраться, что я не так делаю, через сколько можно ждать предложение об отношениях от людей. Ведь раньше я, бывало, ждала и по полгода (мучилась), была с человеком, который был в паре, пройдя уйму унижений. Как потом оказалось, безрезультатно. Хотя, готова бываю достаточно быстро и понимаю, мой человек или нет и поэтому не желаю быть просто в "друзьях", это меня унижает...
И можно ли как-то повлиять на людей, чтоб всё-таки поступило предложение о начале отношений? Ведь так хочется стать счастливой, быть вместе, но далеко не с каждым (взаимность редко бывает, видимо)...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2017, 17:33
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Милана.
Вам уже давали обратиться за очной психотерапией. Вы ей последовали? Вот ссылка на Вашу старую тему. https://forums.rusmedserv.com/showth...66#post1378366

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.