Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2010, 12:32
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Дисплазия ш.м. 1-2 степени

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сделали биописию и кольпоскопию, результат -
Дисплазия ш.м. 1-2 ст,
и ВПЧ гр. А9-6,8
Врач сказал, что высокая активность ВПЧ, и перед тем, как прижигать радионожом (Сургитрон), надо уменьшить активность, и чтобы дисплазия стала хотя бы первой степени. И еще большое количество лейкоцитов. Прописал свечи Генферон и Изопринозин по 2 таб. 3 раза в день в течении 10 дней, потом 10 дней перерыв и снова 10 дней прием, и так 3 курса. А потом уже если дисплазия перейдет в 1 ст, будет делать прижигание. Правильно ли назначили лечение, или надо сразу было радионож?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2010, 14:57
Аватар для GrieVouS
GrieVouS GrieVouS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
GrieVouS этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Blondiii Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сделали биописию и кольпоскопию, результат -
Дисплазия ш.м. 1-2 ст,
и ВПЧ гр. А9-6,8
Врач сказал, что высокая активность ВПЧ, и перед тем, как прижигать радионожом (Сургитрон), надо уменьшить активность, и чтобы дисплазия стала хотя бы первой степени. И еще большое количество лейкоцитов. Прописал свечи Генферон и Изопринозин по 2 таб. 3 раза в день в течении 10 дней, потом 10 дней перерыв и снова 10 дней прием, и так 3 курса. А потом уже если дисплазия перейдет в 1 ст, будет делать прижигание. Правильно ли назначили лечение, или надо сразу было радионож?
Как написано в заключении кольпоскопии и биопсии, дословно? Делали ли цитологию по Папаникалау? Далали ли типирование папилломавируса? Прижигание чего собираются делать?
1. Папилломавирус не лечится, вообще.
2. Генферон и изоприназин никакого отношения к ВПЧ не имеют и не эффективны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2010, 17:46
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
В заключении написано:
Пласт многослойного плоского эпителия, в верхних ...-дискератоз, очаговые явления дисплазии 1-2 степени, эпителий с явлениями дистрофии.
Железистая псевдоэрозия ш.м
Анализ на ВПЧ не знаю, какой сдавала, результат написан так : напротив колонки ВПЧ гр.А9 стоит цифра 6,8.

Я неправильно выразилась, не прижигать, а удалять радионожом патологические очаги.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2010, 18:01
Аватар для GrieVouS
GrieVouS GrieVouS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
GrieVouS этот участник положительно характеризуется на форуме
Сдавали ли Вы мазки на ИППП и микроскопию? Нет ли цервицита?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2010, 18:10
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
На ИППП сдавала- отр.
микроскопию не знаю, если это когда палочками берут, тогда нет.
Про цервицит ничего не говорили, в заключении все написано. Только знаю еще, что большое колличество лейкоцитов. Какое-не знаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2010, 18:14
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
А почему Изопринозин не имеет отношение к ВПЧ, в инструкции написано : показание- заболевания, вызванные ВПЧ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2010, 18:46
Аватар для GrieVouS
GrieVouS GrieVouS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
GrieVouS этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Blondiii Посмотреть сообщение
На ИППП сдавала- отр.
микроскопию не знаю, если это когда палочками берут, тогда нет.
Про цервицит ничего не говорили, в заключении все написано. Только знаю еще, что большое колличество лейкоцитов. Какое-не знаю.
Большое количество лейкоцитов может свидетельствовать о воспалительном процессе в шейке матки и/или во влагалище. Воспаление (цервицит) может приводить к изменениям в эпителии шейки матки и как следствие в цитологии.
Думаю целесообразно пересдать микроскопию, сделать типирование ВПЧ (необязательно) и сделать посев из влагалища.
При выявлении инфекционного агента, пролечить цервицит. Затем повторить цитологию и кольпоскопию. Есть шанс получить совсем другие результаты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2010, 18:50
Аватар для GrieVouS
GrieVouS GrieVouS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
GrieVouS этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Blondiii Посмотреть сообщение
А почему Изопринозин не имеет отношение к ВПЧ, в инструкции написано : показание- заболевания, вызванные ВПЧ?
Ни один иммунопрепарат не обладает сколь-нибудь доказанным действием против ВПЧ. Эффективность сравнима с семечками "от Мартина".
Необходимо динамическое наблюдение: цитология (ПАП-тест) и кольпоскопия, при возможности - ПЦР типирование ВПЧ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2010, 18:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень доступно изложено:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2010, 18:59
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Просто я уже за месяц до обнаружения дисплазии прошла противовосполительное лечение (сумамед, Галавит, Деринат) т.к у меня тогда держалась температура 37,1 и обнаружили кисту правого яичника, после лечения УЗИ показало, что кисты нет. Или если бы был обнаружен цирвицит, лечение было бы другим?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2010, 16:01
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Уважаемые специалисты, подскажите еще, пожалуйста. Я все-таки решила пойти к другому гинекологу . К этому времени я уже пропила Изопринозин и проставила свечи Генферон, но засомневалась в правильности назначенного лечения.

Сдала мазок, результат- все хорошо , как сказала врач. (до этого 1,5 мес. назад в другой поликлинике сдавала результат- высокое кол-во лейкоцитов)
Сделали кольпоскопию, врач сказала, что не видит никакой диплазии, только небольшая эрозия, которую надо прижечь. Сказала, что не надо сдавать ни биопсию, ни другие анализы, т.к недавно уже делала.
Я вообще ничего не понимаю, то ли в первой поликлинике рез-ты перепутали, толи сейчас врач ошибается... Может ли только по кольпоскопии врач определить, что нет дисплазии? Назначили для санации свечи Вагинорм-С и через месяц на прижигание эрозии сургитроном.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.