Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2018, 18:48
lvbnhbq lvbnhbq вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: RS
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lvbnhbq *
Началось с простуды и кашля. Дыхательные спазмы.

Здравствуйте. Мне 41 год, не пью и не курю, не курил. Месяц назад немного подостыл и закашлял. Через неделю не прошло, стал пить Амброксол. К тому же немного покатался на мотоцикле и простыл. Горло немного заболело. Кашлять стал больше.
Пошёл к терапевту он же лор. Сразу сделали ренгенографию - чисто. Легкие чистые ни хрипов ни свистов. ОАК как у космонавтов. Прописал ингаляции. Поставил диагноз острый трахеит. Беродуал и Пульмикорт. Кашель мокрый немного поутих. Но теперь ночью иногда начались спазмы, просыпаюсь от не возможности вдохнуть. Потом раздышусь и засыпаю. Я опять к терапевту, он говорит не страшно, пройдет. Потом я пошел к знакомому зав. лор отделением. Он осмотрел, залез зеркальцем в горло. Сказал будем ежедневно делать вливание коктейля из масел с лекарствами в горло. На втором вливании произошел такой же спазм. Он говорит дыши носом, ничего страшного, кстати, он лор с большим опытом. Через пару дней ел салат Фунчоза, поперхнулся и опять спазм. Жена сразу же меня в стационар положила.
При приеме сделали ренгенографию грудной клетки и пазух носа. Грудь чистая, в носу небольшое воспаление, но не гаморит. Я чувствую, что то постоянно сглатываю. Горло красное. Терапевт меня спросил, не было ли у меня стресса в ближайшее время. Я в душе паникер. И положил. Предварительный диагноз бронхит. Сейчас дают абмброксол, Преднизолон, внутри венно Цефтриаксон.
Вчера ночью был не большой спазм, как будто подкатили что-то к горлу, и сегодня днем я торопился ел суп, тоже спазм. Горло ещё побаливает, голос иногда срывается. Нос плохо дышит, приходится капать капли, иногда. Ещё у меня искревление носовой перегородки, всё предлагают операцию.
ФГДС и ренгенографию с барием желудка и пищевода проходил 5 месяцев назад, без паталогий.
Что со мной происходит? Поясните пожалуйста. Если. Надо задавайте вопросы. Может что-то упустил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2018, 22:16
lvbnhbq lvbnhbq вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: RS
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lvbnhbq *
Сейчас, в 2 часа ночи был приступ во сне. Я проснулся, еле дышал, дошёл до мед, сестры. Прибежала дежурный врач. Я отдышался, мне сделали ингаляцию, прокапали Дексаметазон. Врач сказала это не астма, дыхание чистое, спазм был в горле, похоже на Острый обструктивный ларингит. Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2018, 15:05
lvbnhbq lvbnhbq вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: RS
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lvbnhbq *
Ночью я не мог вдохнуть. Доктору не нравится ещё вот это https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=429520 сегодня брат приходил младший. У нас похожи цветом слизистые и белые штуки на десне присутствуют, только их меньше и зубы у него ровные.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2018, 06:13
lvbnhbq lvbnhbq вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: RS
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lvbnhbq *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Выписали. Пока ещё голос не полностью восстановился. Если вдыхаю полный вдох через рот, то могу закашлять, через нос такого нет. Лечение правильное? Что можете посоветовать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2018, 12:28
lvbnhbq lvbnhbq вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: RS
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lvbnhbq *
Так же начинаю кашлять, когда пытаюсь по "кхекать". Ночью иногда просыпаюсь, такое ощущение, что к горлу что-то подкатывает. Уважаемые врачи, пожалуйста, помогите советом. В нашем городе идти больше не к кому!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2018, 05:28
lvbnhbq lvbnhbq вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: RS
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lvbnhbq *
Сегодня в 3 часа ночи опять был приступ удушья, до этого был, примерно, 7 июня. Жена сказала, что вдохнуть было тяжело. Из назначенного в больнице пью Лоратодин и утром Назонекс по одному впрыску. Нос дышит нормально. Делал ингаляции небулайзером 5 дней по 2 раза в день. Был у Лора, лорингоскопом осмотрела, сказала, что сверху горло немного красное, внизу всё нормально. Беспокоит меня периодически, что если я хочу вдохнуть полной грудью через рот, из-за этого могу закашлять. Через нос всё нормально. Посоветуйте пожалуйста что делать и к кому можно обратиться!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2018, 22:26
lvbnhbq lvbnhbq вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: RS
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lvbnhbq *
Здравствуйте. Неделю назад был очередной приступ. Начался он через час после того, как уснул, дочь в соседней комнате не спала. Я спросил, с чего всё началось, она сказала, что похоже как будто захлебнулся. И сейчас был сильный приступ, опять примерно через час как спать лег. Долго не мог раздышался, было очень много вязкой слюны. Когда пришел к кровати обнаружил,, что подушка, где была голова, мокрая. Особенно где был рот. Такое ощущение, что текла слюна. К какому врачу мне нужно обратиться? У терапевта был, пожимает плечами. Пожалуйста ответьте .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2018, 07:25
lvbnhbq lvbnhbq вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: RS
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lvbnhbq *
Недавно посещал ЛОР врача, сделали эндоскопию гортани. У ощущение кома в горле остались и иногда немного побаливает.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2018, 07:31
lvbnhbq lvbnhbq вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: RS
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lvbnhbq *
Ещё назначила вливания в гортань. Как это лечиться? Может нужны ещё дополнительные обследования?
Кстати, мне кажется, что после стационара при физических нагрузках стала потеть голова. Не знаю важно это или нет.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.08.2018, 15:15
lvbnhbq lvbnhbq вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: RS
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lvbnhbq *
Всё мои анализы как-то связаны или это разные болезни? Или больше нервы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.