Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2018, 13:46
makey11 makey11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Казахстан_Алматы
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 21
makey11 *
Менингококковая инфекция в городе

Здравствуйте. Сыну 2 года, рост 86,5см, вес 13кг. Пять дней назад были у Лора и Педиатра, так как нас неделю беспокоили сопельки, в основном только на улице, текли прозрачные, дома не было. Ночью со вторника на среду, у ребёнка начался лающий кашель, мы подышали ингалятором и до утра спали. Далее у нас кашель был редкий, но сиплый. Мы дышали в течении дня физ раствором, ночью спал нормально, утром опять был сиплый, сухой кашель. Пошли к ЛОРу, она поставила нам диагноз назофарингит, горло сказала, что не выраженно красное, миндалины не увеличены. Назначила лечение, тизин, промывание и неодекс. Финистил. В гороло танфлекс.
Педиатр, согласилась с диагнозом Лора, дыхание чистое, не жесткое. К лечению добавила Умкалор. Ингаляции сказала не нужны.
Сегодня пятый день нашего лечения, у ребёнка с утра поднялась температура, 37,6. Нос не беспокоит. Аппетит снижен, с утра не ел, но к обеду покушал, активный, но капризничает.
У нас в городе уже две недели Менингококковая инфекция, на сег день четыре человека скончались из них один ребёнок, эпидемию в городе не вводят, город миллионник. Погода у нас то жара, то дождь, холод. Дома у нас тоже все по очереди болеют, у меня на данный момент ларингит. Вот, на фоне всего этого у меня вопрос:
Почему у ребёнка повысилась темпа? мы сидим дома, с другими детьми не контактируем сейчас. Может ли повторная инфекция от меня или от домачадцев? Стоит ли нам бояться менингококковой инфекции с повышением температуры?
Спасибо за ранее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.