Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2018, 20:25
galina333 galina333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Курчатов
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
galina333 этот участник положительно характеризуется на форуме
Страхи и ПА у ребенка 7 лет!

Добрый вечер, уважаемые врачи!
Прошу помощи в нашей ситуации.
Мальчику в мае 8 лет, почвился путем кесарево.Гипоксия, переносила, кефлагематома, низкий гемоглобин (лечили почти год).ЗРР, но сел и пошел вовремя.
С детства не совсем такой как все дети.Ничего не ломал, плохой аппетит, очень избирательный в еде до сих пор, не ест твердую пищу, просто глотает, но суп, котлеты, хлеб, сыр жует и очень любит. Боится громких зауков, цирка и т. п.
Месяц назад случилась паническая атака на фоне просмотра рекламы нехорошего фильма. Сначала была истерика, не могли успокоить, потом задрожали ноги и он очень испугался, что умирает, болело сердце. Пошли к психиатру, назначен фенибут, тенотен, атаракс,пентовит и д3.Ездили к неврологу и еще к одному психиатру, назначения те же.
Занимаемся с психотерапевтом, но она больше для взрослых и говорит, что первый раз с таким столкнулась.
Сейчас у него страх за свою и мою (мамину) жизнь, боится что может убить себя, боится за свое здоровье, может испугаться нашей кошки, говорит, влруг она меня сьест или муравей вдруг сьест.
В общем много фантазий, о которых он говорит только мне и я его переубеждаю и все нормально становится.
Сегодня были еще у одного невролога, назначила пройти ээг с дневным сном и психоневрологическое исследование у психолога.
Семья у нас полная, бабушки и дедушки постоянно присутствуют в жизни ребенка.
В общем прошу направить в нужное русло. Я не знаю сто делать и куда обращаться. Плюс ко всему он очень впечатлительный, часто моет руки от микробов, перед выходом из дома проверяет все розетки.
И еще избалованный сильно.
Если не туда написала, прошу направить.
Заранее спасибо.
Надеюсь напомощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.