Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2007, 22:42
Сладкая Сладкая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 33
Сладкая *
синдром арлекино

расскажитье пожалуйста про синдром арлекино - причины возникновения, лечение, последствия
Сегодня были у зав. детского отделения на осмотре, она сказала что у нас этот синдром. У ребенка одна половина лица краснеет больше, когда напрягается.
Ребенку 4 месяца.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2007, 00:05
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не синдром, а симптом, т.е. отдельный признак. Сам по себе он не дает никакой информации о ребенке. Кроме того, Ваше описание не очень похоже на то, что называют симптомом Арлекина.
При желании получить заочную консультацию сообщайте жалобы, данные осмотров, обследований подробно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2007, 14:55
Сладкая Сладкая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 33
Сладкая *
у меня жалоба одна, точнее вопрос к нашим врачам..почему у моего ребенка одна ножка толще чем другая, и ручка тоже. На что мне ортопед сказал: ножка - это от подвывиха бедра толще, а ручка я не знаю почему...
На этот же вопрос , зав. детского отделения скзала: это у вас неврологическое..надо обследовать (Это она так назвала "синдром Арлекина"). И сказала, что половина лица когда краснеет больше... это обычный синдром Ардекина - это ее слова.
Ни что это такое, ни как лечить и тем более от чего это случилось..мне никто не говорит..вот поэтому я тут Вас беспокою... надеясь услышать хоть что-то
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2007, 20:55
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании Вашего описания невозможно думать о чем-то "неврологическом". Осмотр имеет основное значение, в интернете его провести нельзя. Если действительно имеется сущестенная асимметрия, то неврологический осмотр, среди прочего, тоже нужен. Может потребоваться совместная работа врачей нескольких специальностей. При затруднениях в диагностике врач может направить пациента в крупные диагностические центры (институты, федеральные центры). Узнайте у своего врача, есть ли такая необходимость.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2007, 17:20
Сладкая Сладкая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 33
Сладкая *
ассиметрия на мой взгляд несущественная.. моя мама например ее вообще не замечает...
я сама пыталась в инете найти информацию относительно разной толщины ручек и ножек... нашла только совпадения с описанием лимфостаза.... но это чисто мои поиски..врачи об этом не слова не говорили.
А если я вам покажу ребенока на фото... вы сможете сказать про ассиметрию..очень она выражена или нет?
По поводу диагностики в крупном ценре, мы как раз выпросили направление в детскую больницу, в другом городе..это самое лучшее в нашей стране считается. Надеюсь в ближайшем будущем поедем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2007, 17:44
Сладкая Сладкая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 33
Сладкая *
забыла еще написать, что кожный рисунок разный на ножках и ручках.. это мне массажистка скзала...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2007, 18:28
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что в интернете мы придем к чему-то разумному. Желательно иметь как минимум нормальное описание осмотра. Дождитесь очного приема.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2007, 18:54
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...я не педиатр, и- не невропатолог, но- вот что скажу.
Гипертрофия одной половины тела, если она действительно имеет место, может встречаться самостоятельно, но чаше- в составе нескольких генетических синдромов.
Если это- Ваш случай, то желательно знать об этом заранее, т. к. такого ребёнка должен наблюдать специалист.
Сказать по фотографии- имеется какой-либо из этих синдромов, или-нет, действительно проблематично. Вы сами при помоши информации из интернета тоже не разберётесь.Желательно показаться специалисту по медицинской генетике.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2007, 20:09
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не торопился с терминами. Неизвестно, есть ли вообще проблема. Давайте подождем нормального описания.

Комментарии к сообщению:
OrFun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.03.2007, 22:22
Сладкая Сладкая вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 33
Сладкая *
ну вот мы и съездили за 300км на конультацию.. Ничего нового я не услышала.. это же я могла ей сама рассказать....
Она померила ножки и ручки:
правая ручка 14см - левая 13,5 см
правая ножка 18,5см - левая 17см
Гипертрофия сказала есть ..вот и все что она мне сказала.. назначила обследование на май..я спросила почему так долго ждать...а она мне сказала, что проблема не вчера появилась..поэтому месяц, два.. какая разница....
Anton Verbine, какие гинетические синдромы вы имели ввиду... и как их диагностировать...
Мне приходится самой все разыскивать... и просить нашу семейную врач проверять..
У меня такое чувство..что за всю врачебную практику..у всех врачей нашего города ни разу не было такого случая
Помогите мне хоть вы...хотяб предположениями..я их буду просить врачей проверить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.