Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2011, 16:32
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Жидкий стул светлого цвета

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У дочки (3 года) с пятницы (сегодня третий день) жидкий стул светлого цвета. Немного с пеной.
Предыстория:
со среды на четверг ночью поднялась температура 39. Сбили Нурофеном. Я уехала утром в командировку. Муж вызвал врача. Врач поставила диагноз ОРВИ. Назначени: цитовир (сироп) 6 мл 3 раза в день. Назначения выполнялись. Температура больше не повышалась. У ребенка стало нормальное самочувствие. Аппетит нормальный. Но в пятницу, когда я позвонила узнать, как дела. Мне бабушка (с дочкой сидела) сказала, что температура нормальная, но ребенок жалуется на боль в животе (жалуется часа 2 уже, но при этом стула нет). Через час-два дочка жидко покакала. Ей дали "неосмектин". Стул повторился вечером.
В субботу (я прилетела домой во второй половине дня) муж сказал, что с утра был опять жидкий стул. Слабось, вялость. Дочка с 9 до 12 часов спала. На обед попросила суп с хлебом. Съела.
При мне вчера вечером (в субботу) тоже жаловалась на боли в животе.
Потом сходила на горшок. Стул обильный, светло-желтого цвета с пеной.
Я опять дала ей Неосмектин. Вчера боли дочку не беспокоили. И я успокоилась.
Но сегодня все повторяется.
Аппетит есть. Сама попросила манную кашу, а в обед - суп. На ужин опять манную кашу захотела.
Еще странный момент (я раньше никогда не сталкивалась с таким).
Обнаружила утром на подушке у ребенка следы рвоты. Немного. Темного цвета. Причем, даже на сразу обнаружила. Испугалась я, очень!!!!!!!!!! Но врача вызывать не стала, потому что на боли в животе дочка пожаловалась уже ближе к обеду.


Я конечно же, не прошу поставить диагноз по интернету! Прошу совет, что мне сейчас делать? На сколько опасно может быть такое?
Т.е. мне дождаться завтрашнего утра, вызвать педиатра и спокойно ждать его назначений? Или же, это что-то очень серьезное и не терпит отлагательств? Вызывать прямо сейчас "скорую" и немедленно ложиться в инфекционку?
Очень жду ответ!
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2011, 18:16
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
?
???

Комментарии к сообщению:
SergDoc не одобрил(а): терпение!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2011, 18:36
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жидкий стул-обычное состояние при гастроентеритах, большинство из которых -вирусные, проходят в своем большинстве за 3-4 дня без лекарственного лечения, только достаточное питье.Однократная рвота- не повод для серьезного беспокойства
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2011, 03:33
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2011, 11:35
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте!

У нас проблемы. Пожалуйста, помогите!

Дочка до сих пор на больничном.
За медицинской помощью не обращались. На боли в животе вчера не жаловалась, стула вчера не было. Аппетит был нормальный.
Сегодня бабушка, которая с ней сидит на больничном, позвонила мне на работу и сказала, что Юля сходила в туалет. Стул оформленный НО цвет бело-серый!
Я очень боюсь!!!
Уверена, что это не нормально!
Напридумывала себе уже про гипатит А (который, как я помню сопровождается похожими симптомами). Кстати, по словам бабушки, цвет мочи, не как обычно светло-желтенький, а "густой какой-то, больше оранжевый"
Или что-то с печенью? Или с поджелудочной
Необходима ли госпитализация, на Ваш взгляд?
Я, не зная, что еще мне сделать, позвонила в регистратуру нашей поликлиники, описала наши симптомы. Мне ответили, что врач уже на вызовах, но в общем-то они приняли вызов (т.к. на их взгляд, он достаточно серьезный) и обещали позвонить врачу на мобильный, чтобы она нас посетила.
Дорогие врачи! А если она сегодня не придет? Скорую вызвать???
Что делать?
Спасибо!
Извините меня за панику!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2011, 13:08
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен осмотр врача, заочно не скажешь.
Но
1) не срочно. Завтра планово посетите педиатра
2) скорее всего ребенок абсолютно здоров, гепатит А проявляется далеко не одним светлым стулом
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2011, 14:32
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Сергей Александрович! Спасибо Вам за ответ!

1. про призники гепатита. Я же начиталась интернет... Ведь все совпадает: температура скакала. Признаки расстройства желудка были. Рвота была. Прививки против гепатита А нет Еще хочу дополнить, что в субботу у Юли был обильный стул. Светлого (светло-желтого) цвета. С гнилостным запахом. И самое главное, я впервые такое видела - я не могла "смтыть" кал в унитазе. Три раза смывала воду, а, извините..., куски кала продолжали плавать! Думаю, это что-то означает.
2. Педиатр сегодня была. Осмотрела дочку.
Увидев заплаканную бабушку начала успокаивать ее. Сказала, что это не гепатит, чтоб мы не переживали. Сказала, что может, это что-то с печенью, или загиб желчного пузыря. Из анализов: биохимия крови и анализ кала.
Из назначений: энтерофурил 200 мг 3 р в день
аципол 3 раза в день
диета
пить побольше морсов. В супы добавлять свеклу (по возможности).

Сергей Александрович, Вы вселили в меня толику спокойствия.
Могу я попросить Вас, как профессионала, прокомменировать назначения участкового и может, что-то дополнить или убрать.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! и низкий поклон за то, что не поддерживаете нас в трудной ситуации!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2011, 17:00
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
очень важно: начинать сегодня давать лекарства?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2011, 18:39
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не начнете лечение лекарственное рекомендованное сегодня, большая вероятность, что ребенок выздоровеет и без рекомендованного лекарственного лечения
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2011, 18:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Klubnichnaya Посмотреть сообщение
В супы добавлять свеклу (по возможности).

!
-кто это рекомендовал? я бы воздержался
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.10.2011, 03:35
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
-кто это рекомендовал? я бы воздержался

это рекомендовала наша участковая врач-педиатр
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.10.2011, 06:39
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возникает ряд вопросов.

Педиатр как-то мотивировала рекомендацию насчет свеклы?
Свекла обладает послабляющим действием. Нужно ли это при гастроэнтерите?

Что касается так напугавшего Вас цвета кала - возможно все объясняется проще. Вы раньше давали ребенку смекту? Или сами принимали ее в больших количествах (два раза для ребенка трех лет это не так уж мало)? Не обращали внимания на цвет кала после?
Тем более, что "загиб желчного пузыря" встречается только в заключениях УЗИ, и на окраску кала (или на что другое) никогда и никак не влияет.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.10.2011, 10:20
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
"Педиатр как-то мотивировала рекомендацию насчет свеклы?"
Дело в том, что я не присутствовала при осмотре ребенка. (убежала пораньше с работы, но совсем чуть-чуть опоздала)
Но, бабушка сказала, что врач просто порекомендовала добавлять в бульон свеклу, ничем это не мативировала.

"Вы раньше давали ребенку смекту?"
давала.
вспоминаю: цвет кала всегда светлел после смекты. Становился желтеньким. Я как-то даже не связывала это с приемом смекты...
Но, тут, видите-ли, смекту не принимали в течение суток. И цвет стула не желтенький, а бело-серый.
(но, если это, действительно из-за смекты, то я рада)
"Тем более, что "загиб желчного пузыря" встречается только в заключениях УЗИ, и на окраску кала (или на что другое) никогда и никак не влияет." ну, я успокоилась на этот счет. Спасибо.
А если цет кала такой потому что желчь не отходит? По каким еще причинам она может не отходить?

Кстати, лечение я не выполняю. Что-то смущает оно меня.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2011, 12:03
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда желчь не отходит, это выглядит по-другому. Вы ничего похожего не описываете.
Смекту не пили сутки, но и стула у ребенка не было столько же, а когда он появился, был светлым. Еще, скорей всего, более густым, чем в последний раз - уточните у бабушки. Это тоже похоже на смекту больше, чем на неведомые болезни.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.10.2011, 14:09
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ольга Ивановна! Действительно, стул был именно густой! Т.е. Нормальный, оформленный, только цвет белый.
Ой, Вы меня успокоили и привели в чувства... Спасибо Вам огромое!
Завтра сдаем биощ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.