Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.06.2018, 10:42
Sergert Sergert вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Ликино
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Sergert *
Межпозвоночная грыжа поясничного отдела

Добрый день.
В декабре 2015 делал МРТ, установлена межпозвоночная грыжа в поясничном отделе позвоночника (файл во вложении). Симптомы: боли в пояснице, хромал на обе ноги.
Невролог сказал, что размер грыжи небольшой, показаний к операции нет. Выписал уколы мильгамма 2.0 + кетонал 2.0 десять дней. Помогло.
15.06.2018 боль в пояснице обострилась крайне сильно, ходить почти не могу. Жена сделала уколы мильгаммы и кетонала. Добрел до кабинета невролога, меня прогнали, т.к. не записан. Но терапевт принял. Сказал колоть дексалгин два дня три раза в день, мильгамму продолжить и пить таблетки мидокалм. Через пять дней к нему придти. Записал меня к неврологу на 29.05.2018, т.е. через две недели.
Дексалгин сразу не купил, сегодня не могу встать.
Подскажите, пожалуйста, куда в Химках или Москве следует обратиться, чтобы сделать операцию? Ждать полмесяца до приема нет возможности.
С уважением, Сергей, 35 лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Capture+_2018-06-16-10-20-36-1.png
Просмотров: 26
Размер:	1.67 Мб
ID:	160337  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2018, 10:50
Sergert Sergert вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Ликино
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 17
Sergert *
Если можно, доп.вопрос: если колоть дексалгин, то кетонал необходимо перестать, верно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2018, 20:54
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) вопрос об оперативном лечении решается при очном осмотре доктора. если у вас выраженный болевой синдром с нарушением функции ходьбы, вы можете обратиться в дежурный неврологический стационар.
2) верно.
__________________
Филиппов Павел Геннадьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.