Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2018, 14:23
volemor volemor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
volemor *
Стрептококк

Здравствуйте!
Хочу задать, если можно, несколько вопросов, чтоб разобраться в нашей ситуации.
Я, папа детей, заболел стрептококковой ангиной 28 мая, контактировал накануне вечером со всеми членами семьи, включая ребёнка 4 месяцев. Тема тут https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=429666
Как плохо себя почувствовал- сразу ушёл в другую квартиру.
Однако, в субботу заболела моя супруга, температура под 40, стрептотест положительный, жуткое горло, увеличенные и болезненные лимфоузлы, вообщем поставили тот же диагноз, назначен антибиотик «супракс» по 400 мг один раз в сутки, так как жена кормит малыша грудью.
Она приходила ко мне брать мазок для теста во вторник, но была в двух масках и мы не разговаривали.
Получается она заразилась 27го или в день взятия мазка?
Пытаемся понять это, так как есть подозрение, что первоначальный источник инфекции наш старший сын (7 лет). Сейчас у него только красное горло, темп 37,3 была один день, да и то только при двух замерах. Самочувствие бодрое, ни на что не жалуется. Год назад ему удаляли аденоиды и тогда выяснилось, что он здоровый (бессимптомный) носитель стрептококка. Он за прошлый год пропил два вида антибиотиков, но стрептококк не ушёл. А после операции пропил третий вид антибиотика 14 дней. После мы не сходили на посев.
Сегодня сделали ему (старшему) экспресс-тест, он был отрицательный, но дался парень плохо, до миндалины наверное не достали. Завтра поведём на посев в поликлинику.
Переживаем насчёт всего этого потому как старший постоянно лез к грудничку, целовал его, чуть ли не облизывал. А малышу на след. неделе на прививку. Супруга день и ночь в маске, но прикрывает только рот, так как в ней трудно дышать.
Вирусная инфекция у старшего маловероятна, так как несколько дней подряд сидели дома, вообще никуда не ходили (а горло-то красное, насморка нет).
Но посев ведь долго делается. Может стоит и его пролечить антибиотиком? Похоже, что он опять носитель.
Как вы считаете? И как уберечь малыша? Если сын нас заразил, то непролеченный может заразить ещё раз?
Вроде как (читали) груднички редко болеют ангинами, так как миндалины ещё не развиты. Может малыш заболеть стрептококковой инфекцией не в форме ангины? Как вы считаете к следующей неделе (12.06 на прививку) будет понятно заразился он или нет?
Большое спасибо, если ответите!
Надеюсь раздел выбрал верно (тут больше про детей, со взрослыми уже все понятно).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.