Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2018, 16:42
zelenova zelenova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
zelenova *
Аллергия или атопический дерматит?

Здравствуйте!
Такой вопрос. Ребенку 2 месяца 19 дней. Девочка на ГВ. При рождении были повышены лейкоциты, получала антибиотики 7 дней. Примерно с месяца началось акне новорожденных, и где-то через неделю появилась мелкая красная сыпь, как сказал педиатр, аллергия на мою еду. Диету я не тогда соблюдала, ребенок второй, с первым никаких проблем не было. Сыпь была на лице (щеки, виски, подбородок, брови), ручках, ножках, чесалась. Кожа превратилась в сухую корку, шелушилась. Стали мазать Эмолиум триактив. Просто по всему телу тоже были мелкие высыпания. Я стала соблюдать строгую диету (рис, гречка, индейка, брокколи, цветная капуста, рисовые хлебцы, яблоки). В тот же день провели супергенеральную уборку. Через некоторое время стало лучше, но корки оставались, и периодически снова подсыпало. Связи с определенными продуктами я не заметила. В два ребенкиных месяца уехали в Турцию на две недели, там сыпь прошла за три дня, корки за неделю, мазать перестали. Подсыпало дважды, когда сильно потела на руках, но в течение нескольких часов сыпь проходила без следа. Диету там не соблюдала (за исключением молочных продуктов). Вчера вернулись домой. Сегодня ребенок весь красный, чешется, капризничает, не спит.
Вопрос в следующем. В доме есть кошка, была собака, отдали непосредственно перед родами. Источники пыли пока, к сожалению, тоже есть. Может ли это быть аллергия на пыль или животных. (Есть наблюдения, что в дни, когда у меня или кого-то из членов семьи был контакт с пылью, например, чистили кошкин дом, ребенка подсыпало значительно).
К педиатру записаны на след четверг. Нужно ли нам проситься к аллергологу или дерматологу? Какие анализы нужно сдать, кроме ОАК и ОАМ? Как поступить с кошкой?
Еще, с 23 дня жизни у ребенка появился насморк, который сохраняется до сих пор. Слизь прозрачная, густая, из носа не вытекает, слизистая часто просто отечная. Может ли это быть аллергический насморк?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.