Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2015, 11:17
Zivko Zivko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Минск
Сообщений: 3
Zivko *
Exclamation Субфебрильная температура + длительный сухой кашель

Прошу прощения,если ошибся разделом.


Моя проблема проявилась у меня в октябре 2014 года,и до сих пор меня не покинула.

В октябре вышеупомянутого года у меня начался небольшой сухой кашель. Я подумал,что пройдет,т.к. кашель был редкий и особого дискомфорта не причинял.Потом я застудился и понеслось.

Кашель усилился,поднялась температура. Врач назначила амоксициллин. Не помогло. Кашель продолжил усиливаться,температура достигла субфебрильных значений и не думала спадать. Далее я пропил курс азитромицина. Опять же ,без результата.

Лор поставила трахеит. Кашель стал таким невыносимым,особенно в ночное время,что невозможно было уснуть.Каждый вдох вызывал длительный,тяжелый и надрывный приступ. Терапевт назначила цефтриаксон. После курса уколов интенсивность кашля существенно уменьшилась. Но он не прекратился,остались в течении дня многочисленные покашливания,плюс каждый день с 19 вечера до 1 ночи у меня начала держаться субфебрильная температура ( 37,0-37,5)


Инфекционист сказал,что температура может быть обусловлена тонзиллитом,а кашель - послеболезенное состояние и он пройдет. Выписал туссин плюс и отправил домой. Это было в январе.


Дальше обострений не было. Но противный сухой кашель и температура никуда не ушли.


В мае я вновь вернулся к терапевту. Она направила меня к пульмонологу. Та меня осмотрела ,мы сделали функцию верхнего дыхания ( она оказалась в норме.) На основании анализа на микоплазму пневмонии,она поставила мне диагноз - Хронический фаринготрахеит и выписала мне двухнедельный курс кларитромицина - 500 мг. В июне я его пропил.


Но опять же - безрезультатно. Температура и кашель остались при мне.

В августе я вновь сдал анализ на микоплазму. Результаты я приложу.

Сентябрь я перетерпел. В октябре заболело мое тонзиллитное горло. После 5 дней лечения биопароксом - горло перестало. Но все переросло в мучительный сухой кашель. Спать было невыносимо. Терапевт назначила препарат лебел. После 5 дней приема кашель вновь существенно уменьшился,но не прекратился. Я вернулся на работу.


Спустя пару недель,в середине ноября - повторение ситуации. И вновь лебел. Опять же помогло.

Но повторюсь,больше чем за год,кашель и субфебрилка ни разу меня не оставили.Бывали дни,когда я практически не кашлял,и наслаждался жизнью,но это было редко.


10 января - просыпаюсь с мучительным кашлем. Неужели 3 курс сильного антибиотика за столь короткий срок?? Что делать?

По поводу горла - у меня сильный тонзиллит,и постоянно пробки зеленоватого цвета,которые я удаляю ватной палочкой. Такое практически каждый день. Горло слабое ,и даже стакан минералки теплой вызывает воспаление миндалин.

Об исследованиях ,которые мне назначали. Флюрография - в норме , рентген легких - в норме. Безумное множество ОАМ и ОАК - никаких отклонений. УЗИ внутренних органов и щитовидки - норма. ФВД - норма.
Биохимический анализ - норма. Посев на мокроту роста не дал. Сдавал в июне анализ на ВИЧ - норма.

Не говоря уже о том,что за год я выпил столько сильных антибиотиков,что некоторые за всю жизнь столько не принимают.

Что делать? Как быть? Даже мой терапевт уже не знает,что со мной делать,просто назначая сильные препараты.Но причина не устраняется,и все повторяется снова.


прилагаю 2 анализа на микоплазму. Май и август 2014.
Вложения
Тип файла: pdf 10765065_1415578.pdf (92.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf 10885680_16415041.pdf (98.5 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.