Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2014, 14:42
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
ИЦН. Есть ли необходимость в накладывании швов?

Здравствуйте дорогие врачи!
Мне 25 лет, я 12 лет назад перестала ходить в результате неудачной операции на позвоночник.
Сейчас у меня 4 беременность.
1 беременность - анэмбриония, которую сохраняли до 11 недель. В 11 нед. сделали чистку.
2 беременность наступила через полтора месяца после чистки. В начале беременности была мазня, потом все пришло в норму. В 15 недель делали узи все было в порядке. В 20 недель неожиданное, бессимптомное излитие вод, ребенок шевелился еще несколько часов , еще через несколько часов у меня поднялась температура 38 градусов. Ребенка достали, меня почистили, я пропила антибиотики, через месяц прошла обследование, все было в порядке, врач сказала что противопоказаний для беременности нет. Еще через месяц наступила третья беременность. Опять в начале была мазня, небольшое кровотечение, гормональная терапия не проводилась. В 16 недель на узи было укорочение шейки и воронкообразное раскрытие внутреннего зева. К сожалению врач , у которой я наблюдалась отказалась накладывать швы, хотя обязательность и срочность не отрицалась, пока я нашла врача , согласившегося наложить швы прошло еще три недели. Я использовала свечи утрожестана, чтобы как то замедлить процесс раскрытия. В 19 недель был наложен шов, и в постельном режиме я доносила дочку до 37 недель. В 37 недель начались схватки и мне сняли швы, которые почти уже прорвались. В результате кесарева сечения, родилась здоровая дочь.
Спустя три года, наступила настоящая беременность. В начале снова была темная мазня. Беременность проходит легко, зная о ИЦН, я готовилась наложить швы.
Сейчас у меня почти 17 недель. Я нахожусь в Малайзии, тут наблюдаюсь в клинике. 10 дней назад было проведено УЗИ внешним датчиком. ( почему то тут крайне остерегаются внутреннего обследования, меня ни разу не осмотрели на кресле, и не делают узи транвагинальным датчиком.)
Вчера снова , по моей инициативе делали узи, снова внешним датчиком, внутренний и внешний зев закрыт , длина шейки 4,3 см. Показаний для наложения швов нет. Но они могут наложить швы, если мы будем настаивать .
как мне быть в этой ситуации? Ведь наложение швов это тоже риск инфицирования, а если швы не накладывать то есть риск преждевременных родов .
Могла ли быть ИЦН в прошлый двух беременностях из-за маленького срока между чисткой и наступлением беременности, а в эту беременность не проявляться, ведь после родов прошло три года.
Подход местных врачей для меня непривычен, и мне крайне важно ваше мнение и ваши рекомендации, для того чтобы принять решение. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2014, 16:43
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! К сожалению, трансабдоминальная (внешним датчиком) оценка шейки матки недостоверна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2014, 10:25
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Местные врачи в столичном главном госпитале опираются на данные , полученные внешним датчиком, и уже две недели успокаивают меня хорошими показателями. Насколько большая может быть, разница между данными , полученными внешними и внутренним датчиком.
Какими должны быть мои действия? Меня еще очень беспокоит что мне ни разу не проверяли микрофлору влагалища. Нужно настаивать на предварительных анализах или достаточно санации перед операцией?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2014, 13:51
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно опубликованным данным трансабдоминальное УЗИ не позволяет определить укорочение шейки матки (выявленное трансвагинально) более чем в 50% случаев. Поэтому оценку шейки матки рекомендуется проводить трансвагинальным (внутренним) датчиком. Более того, для успешной реализации методики оценки шейки матки требуется специальное обучение и сертификация врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2014, 06:31
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Здравствуйте, несколько дней назад прошла повторное УЗИ. Шейка укоротилась до 2.7 см. Но все было закрыто. Решила наложить швы в ближайшие дни. Вчера сделали Cervical Cerclage, после наложения швов сразу просанировали. Я спросила нужно ли проходить санацию через несколько дней, врачи ответили что в этом нет необходимости.
Сегодня сделали еще узи шейка 1.7 вроде, все закрыто. Но делали внешним датчиком...
Что мне делать ? я боюсь попадания инфекции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2014, 23:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Санация не нужна.
Мазки в плановом порядке или при появлении жалоб.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2014, 02:35
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня уже 24 недели, больше месяца выделения не такие как обычно, имеют рыбный запах и жёлтые по цвету, последние дни они стали желто- белые и немного гуще. Местные врачи уверяют что это нормально при беременности. Я настояла на мазках, но они тут делают от двух недель до месяца.
У меня через 4 дня прием у врача, возможно будут результаты анализов. Я хотела бы знать какое лечение мне нужно, по вашему мнению, чтобы предотвратить внутриутробное инфицирование. Как можно узнать есть ли уже внутриутробное инфицирование?
И еще вопрос, если я решусь лететь домой, (11часов полета) это опасно для моей беременности, учитывая швы на шейке матки?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2014, 14:33
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование на бактериальный вагиноз.
Перелета при швах не противопоказаны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.