Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2008, 16:52
anytka anytka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
anytka *
АГС?(проф. Мельниченко)

Я уже писала в дгугой теме, но всего кусочек. Дочитайте, пожалуйста, до конца.
Мне 21.Рост 168, вес 56 . Строение тела интерсексуальное. Месячные 6 дней с 11 лет, регулярные, обильные ( каждые 28 дней).Все органы и системы здоровы.
2006 г:
С 1-го дня цикла начала пить 3-х фазные ОК "ТРИМИНУЛЕТ", после чего у меня поднялось давление до 140\90 и на 3-й день я перестала их пить. После этого кровянистые выделения длились на протяжение месяца или полтора и прекратились на фоне приема дицинона. После этого цикл пришел в норму (28 дн.), но количество менстр., выделений уменшилось в 2-3 раза , появилось напреженив в лобной части головы, иногда боль. Забеременела, но сделала аборт так как заболела сильным бронхитом. На следующий день после аборта положили в пульмонологию и 5 дней кололи в/в дексаметазон(!!!) по 1 амп 1 раз в день из-за бронхита. После выписки из больницы появилось следующие: акне (до этого идеальная кожа), выпадали волосы, плохо заживали ранки, порезы, прыщики, постоянно рецидивировал герпес (до этого 1р за всю жизнь), чувство бесспокойства , нарушился цикл( месячные через 24,27,23,28 дней).. Это длилось приблизительно 1год до октября 2007г. В октябре я забеременела, но ровно через 28 дней произошел выкидыш. С ноября цикл стал 28 дн., но в феврале 2008 года количество месячных уменьшилось на 2 дня, по всему телу начали рости пушковые волосы, стремительно начали расширяться вены по всему телу (Врачи говорят , что гормоны на вены не влияют, но видимо науке еще предстоит это открыть).
Гормоны на 5-й день :
17оп 1.8 (0.1 - 0.8)
дгеа-с 400 (30 -333)
фсг 13 (норма в фол. ф. 3.9-12.0),
ттг, пролактин, т, е2, лг, кортизол в норме.
В следующим месяце месячные не пришли, врач назначил дюфастон, а с первового дня месячных 1/2 метипреда. Следующие месячные пришли вовремя и перестали расширяться вены, но выделения стали скудными и опять появилась головная боль. Гормоны на фоне приема метипреда:
дгеа-с в норме
фсг 16 (норма в фол. ф. 3.9-12.0),
естрадиол 19 ( норма 13- 186)
лг 4.5 ( норма 1.1-11.6)
Врач назначил на 1 мес фемостон 2/10
1 Есть ли у меня АГС? Я не могу сделать генетический анализ так как живу в маленьком городе, а мой врач говорит что для диагноза достаточно дексаметазоновой пробы (мне ее сделали) и нужно контролировать т и дгеа-с.
2 Какой показатель нужно контролировать при АГС во время беременности и до какой недели пить метипред (хочу забеременеть)? Мой врач единственный и очень молодой гин.-эндокринолог и я не могу поменять врача.
3 Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2008, 10:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Укажите, пожалуйста, точные цифры всех гормонов и дексаметазоновую пробу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2008, 10:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переформулируем вопрос - вы хотите узнать, есть ли у вас неклассическая форма врожденной дисфункции коры надпочечников , причина ее поиска - выкидыш

При имеющихся у вас цифрах 17 опг вероятность некласической ВДКН почти нулевая и ее поиск нецелесообразно предпринимать

Выидышем закончиваются около 8% всех имеющихся на Земле беременностей
Однократный выкидыш - не повод для углубленного обследования - но повод для решения простых вопросов- не курите ли? Используете ли в приготовлении пищи иодированную соль?Нет ли заболеваний хронических плохо контролируемых ( мысль о бронхиальной астме возникает)?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2008, 20:14
anytka anytka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
anytka *
Спасибо. Основной вопрос пить или не пить метипред до и во время беременности?
Если это не АГС, то что ? И по чему по всему телу начали расти волосы и нарушаться цикл?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2008, 20:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метипред во время беременности нужен ( и то не всегда ) только при неклассической форме ВДКН
На вопрос о причине роста волос ( кстати, что еще важнее, выраженном по шкале Ферримен - Голлвея) и нерегулярности цикла , а также о наличии / отсуствии вирильного с-ма отвечае врач при осмотре
Если бы волосы росли только из-за ВДКН, жить было бы проще
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.