Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2003, 11:33
leapis leapis вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2001
Город: Липецкая обл. Лебедянь. Советская 77-26
Сообщений: 2
leapis *
Просьба о помощи

У меня начинается катаракта (мелькают "мушки", тени.)Этот диагноз поставил мне наш окулист. Прошу подсказать эффективное лечение, если оно есть в начальной стадии.
Пока применяю тоуфон.
С надеждой на коллег
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2003, 20:18
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Вообще-то, от тауфона я еще ни разу не видел заметного эффекта. Правда, может быть дело здесь еще в том, что все мои больные с катарактой были весьма преклонного возраста.
Я порекомендовал бы Вам сделать выбор одного из трекх возможных путей лечения:
1. Пероральный прием ЭПАМа - 7 и 96 с одновременным закапыванием в глаза ЭПАМа -7, растворенного в воде в соотношении 1:4.
2. Антигомотоксикологическое лечение хелевскими препаратами. В грубом приближении это должно выглядеть так - инъекции убихинон комп. + мукоза комп. на фоне перорального приема берберис-гомакорда. Если под боком есть знакомый с хелевскими препаратами врач, то нужные назначения будут сделаны легко.
3. Обратиться к классическому гомеопату по месту жительства для подбора соответствующего гомеопрепарата. Сейчас у меня под рукой лежит реперторий Кларка, где приводятся 31 применяемое при этой патологии средство. Сами понимаете, правильный выбор реален только в условиях очного приема.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2003, 15:14
leapis leapis вне форума
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2001
Город: Липецкая обл. Лебедянь. Советская 77-26
Сообщений: 2
leapis *
Уважаемый Евгений. Спасибо за ответ. Пытался сам подобрать гомеопатический препарат. Больше подходит Каустик.
Попробую применить. Нашел это средство у Вавиловой. Вообще , есть ли у Вас хорошие результаты от лечения начальных стадий катаракты?
С уважением Глуховский Л.И.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2003, 16:16
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
У 3 пациенток (76-78 лет) наблюдается остановка процесса. Во всяком случае, снижения остроты зрения за последние полгода ни у кого нет. Одна отмечает улучшение (повысилась четкость), думаю в мае-июне снова направить ее к офтальмологу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2003, 16:57
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не ну все конечно хорошо, но... Науке не известны факты ДОСТОВЕРНОГО замедления развития катаракты. И неизвестны ВООБЩЕ факты регресии катаракты. Поэтому если Evgeniy сумеет рассосать катаракту его ждет небывалый успех и премия около 1000000 $
Офтан-катахром, Vidisic, Тауфон, и т.д. НЕ дают достоверного эффекта. Современная катарактальная хирургия достигла гораздо больших успехов Факоэмульсификация (лазерная или УЗ) + постановка ИОЛ (хрусталика) И Вы будете видеть возможно даже лучше чем до катаракты! (ИОЛ лучше сделан чем наш хрусталик). Операция под местной анестезией. 30 минут и Вы ВСЕ видите!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2003, 17:39
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Опубликовано: eye-greg
Науке не известны факты ДОСТОВЕРНОГО замедления развития катаракты. И неизвестны ВООБЩЕ факты регресии катаракты. Поэтому если Evgeniy сумеет рассосать катаракту его ждет небывалый успех и премия около 1000000 $
[/b]
Беретесь посодействовать в получении? Вообще-то, чтобы науке такие факты были известны, я обязательно доведу этот случай "до победного". тем более. что и контроль там хороший - больную наблюдает окулист не из нашей клиники, следовательно. лицо не заинтересованное .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2003, 10:18
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Evgeniy
Одна отмечает улучшение (повысилась четкость)...
Нет, Евгений, по таким материалам Вам премию не дадут. Убедить тех, кто такие премии дает, будет гораздо труднее, чем бедную старушку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2003, 16:59
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
О, очередная Хардовская благоглупость.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2003, 09:32
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation

Hard частично прав. Повышение четкости показатель психофизический и зависит от настроения, давления (атмосферного и артериального), последних новостей и т. д.
То есть можно РЕАЛЬНО убедить человека что он видит лучше и он покажет большую остроту зрения(!)
Таблица оптотипов, по которой проверяется острота зрения, хоть и сделана с большим шагом (1 dB) всеже не дает повода для радости при изменении остроты зрения на одну строчку. Нужно минимум две. (играет роль инструментальная погрешность и закон Вебера-Фехнера по психофизиологии).
Катаракта не простая патология. Она тесно связана с возрастом.
Вы даете гомеопатию и стараетесь добится ее регрессии (лучше для убеждения специалистов запастись фотоснимками сделанных через щелевую лампу до и после лечения.), а старушки возможно скоро коньки двинут (79 лет - возраст выше среднестатистической продолжительности жизни)
Тут вопрос качества жизни (оставшейся). Если ей (пациентке) критично видеть четко (как раньше), то нужна операция и срочно, а если нет то можно даже офтан-катахром не капать. Случаи самопроизвольной остановки развития катаракты бывают и так очень часто, но наблюдать все равно надо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2003, 19:43
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Пожалуй надо не столько наблюдать, сколько лечить. С тем, что небольшое увеличение остроты зрения на осмотре еще ни о чем не говорит, я согласен полностью, но вот отмечаемая пациенткой постоянная динамика этого увеличения говорит о многом. Ей-то зачем врать? Зрение-то ее!
Насчет иридоснимков ничего обещать не могу - у нас их просто не делают. Что могу обещать твердо - историю болезни lege artis, заполненную независимым от нашей клиники офтальмологом.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.04.2003, 20:10
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
да нет, ей врать как раз есть резон. Она конечно не нарочно, но раз она лечится активно и приходит на осмотры, то она ХОЧЕТ лучше видеть! и ее субъективизм здесь абсолютно не показатель динамики. я не специалист в психофизиологии, но в глазных болезнях, где критерий выставляется острота зрения, зависимость от впечатлений и ощущений пациентов очень сильна. Если Вам так интерестно прирост остроты зрения, то попробуйте использовать в качестве критерия оценки контрастную чувствительность. Она еще более субъективна, но по крайней мере не дает ложноположительных результатов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.04.2003, 20:36
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Эту приятную обязанность я взвалю на ее офтальмолога. Как я уже говорил, контроль лечения осуществляет абсолютно не связанный с нашей клиникой специалист. Я. во всяком случае. буду держать Вас в курсе происходящих изменений.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2003, 23:29
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Cool

ок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.