Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2016, 10:14
Olesya41 Olesya41 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2014
Город: Камчаткий край
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Olesya41 *
хронический эндометрит

Добрый день.
Мне 39 лет, рост 169, вес 58 кг.
Менстр. с 14 лет, 28-30 дней. Протекает безболезненно, но длительно. С 6 по 11 день цикла скудные мажущие выделения коричневого цвета. Пол. жизнь с 19 лет. Беременности не было(предохранялась презервативом). В последние 4 года пытаюсь забеременеть. Спермограмма хорошая.
В 2013 году был удален полип матки, через месяц проведена чистка на фоне образовавшейся гематометры. Результат гистологического исследования: гипопластический эндометрит. Проведено лечение антибиотиками. Далее год безуспешных попыток зачатия. В 2015 на очередном УЗИ поставили диагноз хронический эндометрит и направили на гистероскопию. В больнице врач принял решение провести биопсию эндометрия. Выписка во вложении.
Лечащий гинеколог назначил лечение антибиотиками:
трихопол, юнидокс солютаб, офлоксоцин,свечи кипферон, тержинан. флуконазол и вобензим. Последнее УЗИ, по словам врача, не показывает улучшений состояния эндометрия. (результат УЗИ во вложении). Характер выделений при менструации не изменился(идут около 11 дней, последние 6 дней скудные мажущие выделения коричневого цвета). Назначила Дюфастон и ОК "Ярина" или "Ярина плюс".
ВОПРОС: 1. Мое текущее состояние эндометрия может ли влиять на зачатие?
2. правильно ли мне назначают лечение? врач не назначал сдавать анализы на гормоны, у Ярины куча побочных эффектов(у меня варикоз, мигрень), мне действительно стоит принимать этот препарат?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.jpg
Просмотров: 31
Размер:	127.5 Кб
ID:	94645  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Биопсия.jpg
Просмотров: 27
Размер:	115.6 Кб
ID:	94646  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2016, 07:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.