Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2007, 13:05
Grigorich Grigorich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 3
Grigorich этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Помогите советом!

Здравствуйте! Моя девушка улетела на лето в США, а перед самым отъездом ошарашила меня информацией, которую попытюсь изложить. Если что некорректно или неверно опишу, поправьте (я не спец. и не девушка):
1. Несколько раз за последние 2 месяца (по ее словам - 3 раза) принимала средство "Эскопел" (экстренный гармнональный контрацептив), так как рвался презерватив.
2. Буквально четыре дня назад (в пятницу) сообщила, что ходила на УЗИ, так как у нее "неожиданно" начались месячные (раньше, чем обычно), но "без крови".
3. Тест на беременность - отрицательный.
4. На УЗИ выяснилось, что в левом яичнике имеется образование (вроде бы как "киста"). Размеры: 4 см! На УЗИ она ходила с мамой - врачом-гинекологом, по профессии. Та ей сказала (может быть и без врача, который делал УЗИ) пить таблетки "Белара", "чтобы выровнять цикл". Этих таблеток купил три пачки - на все лето, так как она улетела в США.
5. Говорит, что до этого УЗИ не делала, и что не знает было Там что-то или нет.
5. Будет только осенью, к сентябрю.

Вопрос:
1. Что все это может значить?
2. Что ждать в сентябре?
3. Быть может ей надо срочно возвращаться и ложиться в больницу?

P.S. Девушка - с ветром в голове. Мама, похоже, тоже. Но я ее люблю.
Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2007, 14:51
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, мама вашей любимой девушки права и стоит довериться ее советам. Нам трудно сказать, ведь мы не знаем точного описания кисты.
А вот насчет экстренной контрацепции – это не есть хорошо, так злоупотреблять ею. Постоянная оральная контрацепция (Белара как раз из их числа) устранит потребность в таких экстренных методах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2007, 21:23
markmayorov markmayorov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 16
markmayorov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полностью согласен с коллегой. Мама Вашей девушки - всё таки доктор, "хоть и мама".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2007, 07:40
Grigorich Grigorich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 3
Grigorich этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Большое спасибо, уважаемые доктора, что немного успокоили!
У меня есть мысль: может быть ей стоит показаться на прием (пройти УЗИ, сдать анализы - я почитал форум, и вижу, что это очень важно для диагностики) прямо в Штатах?
Или "время терпит" и можно дождаться ее приезда в сентябре и уже тогда вести в больницу?
Если не трудно, подскажите, пожалуйста.
Я почитал форум и другие ссылки и признаться, серьезно напугался: сможет ли она родить в будущем?
Пока этот вопрос не стоит остро, но через три-четыре года, думаю станет актуальным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2007, 08:24
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Grigorich
Большое спасибо, уважаемые доктора, что немного успокоили!
У меня есть мысль: может быть ей стоит показаться на прием (пройти УЗИ, сдать анализы - я почитал форум, и вижу, что это очень важно для диагностики) прямо в Штатах?
Или "время терпит" и можно дождаться ее приезда в сентябре и уже тогда вести в больницу?
Если не трудно, подскажите, пожалуйста.
Я почитал форум и другие ссылки и признаться, серьезно напугался: сможет ли она родить в будущем?
Пока этот вопрос не стоит остро, но через три-четыре года, думаю станет актуальным.
Контрольное обследование вполне можно отложить до сентября. Поводом для обращения на прием может служить появление жалоб - болей внизу живота, подъем температуры и др. В плане прогноза для беременности в будущем наличие функциональной кисты не является отягощающим моментом.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.