Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2013, 23:39
Alkora Alkora вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Alkora *
Подготовка к беременности.

Здравствуйте. Я с совсем не оригинальным вопросом
Мы с мужем планируем беременность, хотелось бы всё что можно сделать до, а не метаться в панике, когда две полоски увидим.
Мне 27, рост 164 см, вес 60 кг. Беременности и абортов не было. Месячные с 13 лет, регулярные, не обильные, болезненные в первый день.
Из исследований в июне этого года: хламидиоз - отрицательно, онкогенные вирусы папилломатоза - отрицательно, сифилис - отрицательно, ВИЧ-отрицательно, герпес 1-2 типа - положительно
Муж в марте сдавал на разные инфекции передающиеся половым путём: всё было отрицательно. Если нужно могу чуть позже уточнить что именно.
Я алкоголь не употребляю, курить бросила давно. Муж никогда не курил, алкоголь употребляет редко и немного.
У меня есть склонность к варикозному расширению вен, и постоянно проблемные зубы.
В остальном на здоровье не жалуюсь.
Недели через две планировали перестать предохранятся.
Что имеет смысл сделать до этого момента, нужны ли какие то витамины, имеет смысл посетить профильных врачей?

P.S. я ветеринарный врач, соответственно регулярно общаюсь с не очень здоровыми животными
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2013, 08:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Санация ротовой полости, ТОРЧ-инфекции, ТТГ, прием фолиевой, использование йодированной соли.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2013, 10:59
Alkora Alkora вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Alkora *
Большое спасибо за ответ!
Гормоны щитовидной железы сдавала в апреле
Т3 - 1.4 нмоль\л
Т4 - 74 нмоль\л
ТТГ - 1.12 мЕд\л
АТ-ТГ <20 Ед\мл
АТ-ТПО < 10 ЕД\мл
Надо пересдать?

Сдавала анализ на герпес - положительно
На цитомегаловирус отрицательно. Как избежать заражения им во время беременности?
Я правильно понимаю, что надо ещё сдать на краснуху и токсоплазмоз?
Имеет смысл посетить флеболога перед беременностью?
Витамин Е имеет смысл заранее пить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2013, 22:54
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ теперь в первом триместре беременности повторить.
Про ЦМВ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=285098
Вит Е не нужен совсем.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.