Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2013, 00:04
elkA218 elkA218 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2010
Город: Североморск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 60
elkA218 этот участник положительно характеризуется на форуме
Боли при менструации.

Доброго времени суток.
Не совсем уверенна, что это вопрос к гинекологам (может к неврологам??).
Мне 38 лет,рост 182, вес 80, была беременность (в 35 лет) - закончилась естественными родами, абортов нет, до беременности лечилась от бесплодия, был полип эндометрия и гиперплазия (делали удаление полипа - гистероскопия с РДВ), была киста яичника, эрозия (есть и сейчас ). Цикл 28 дней, стабильный.
У меня такая ситуация. При менструации у меня начинаются боли в районе копчика и левой ягодицы, боли могут отдавать в ногу, в поясницу , в мышцу около прямой кишки (все по левой стороне). Боли очень сильные. Связаны именно с менструальным циклом, причем боли усиливаются на 2-й день менструации (когда усиливается кровотечение), проходят боли через примерно 5 дней после окончания менструации. Менструации длятся 6 дней, на 2-3 день обильные (и именно тогда боль сильная). Живот при этом не болит. Боли еще усиливаются при движении. Боли появились через год после родов.
Делал узи (гинекологическое) - патологий нет, гинеколог осматривала - все то же нормально . Была так же на консультации у проктолога - патологий он не выявил при осмотре. Невролог - поставила остеохондроз пояснично- крестцового отдела позвоночника и синдром левой грушевидной мышцы ( все это лечу - уже несколько курсов лечения прошла + массаж+ физиопроцедуры+ЛФК) - не знаю как остеохондроз, а боли которые у меня при менструации никуда не ушли.
Может быть кто нибудь подскажет (хотя бы предположительно) почему при менструации возникают такие сильные боли в области крестца и левой ягодицы. И может мне какие нибудь еще исследования надо сделать или еще у какого нибудь специалиста проконсультироваться (гинеколог у которой я наблюдаюсь не может мне сказать почему у меня такие боли).
Спасибо, если кто ответит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.