Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2013, 08:01
svetikleo svetikleo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
svetikleo *
По результатам УЗИ кистозные образования. Что делать?

Мне 40 лет.
По результатам УЗи кистозные образования и кальцинаты.
Пошла на прием к врачу.

Наш диалог:
После прочтения УЗИ врач:
- Готовы к оперативному вмешательству?
- Нет.
- А как вы это собираетесь лечить? И что вы так испугались операции?
- А медикаментозное лечение возможно?
С большой неохотой врач мне дала направление на дневной стационар. Но чем там будут лечить и если операция. то какая, неизвестно...

Вот обращаюсь к Вам с желанием узнать прав ли врач, назначая мне с ходу оперативное вмешательство? Возможна ли латероскопия? Можно ли повременить с любым видом удаления и стоит ли его делать?

результаты моего УЗИ:

тело матки: не увеличена длина 38 мм толщина 34мм ширина 47мм форма обычная контур четкий структура миометрия диффузно-неоднородная за счет зон пониженной эхогенности анэхогенные включения на границе с полосты

эндометрий: толщина 6.8 мм структура не изменена контур на границе с миометрием ровный, четкий кальцинаты не определяются полость матки не расширена, не деформирована

шейка матки: размеры длина 30мм ширина 23мм структура не изменена жидкостные включения до 5.7 мм контур четкий цервикальный каналне расширен

правый яичник: размеры длина 61 мм ширина 26 мм толщина 42 мм
форма изменена объем 35 мл структура изменена жидкостные образования 26 мм, 20 мм, 22 мм по периферии множественные кальцинаты на фоне свободной жидкости

левый яичник: размеры длина 36 мм ширина 23 мм толщина 31 мм
форма изменена жидкостное образование 17 мм по периферии кальцинаты

жидкость в позадиматочном пространстве определяется незначительное количество признаков спаечного процесса малого таза справа слева нет

УЗИ ПРИЗНАКИ: диффузных изменений в миометрии. кист эндоцервикса. увеличения правого яичника. кистозных образований,кальцинатов яичников.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2013, 13:18
svetikleo svetikleo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
svetikleo *
Не знаю, что мне и делать? Врач предлагает оперативное вмешательство (вид не озвучивает), причем не аргументирует данного подхода... И ничего не объясняет о данном заболевании. В интернете масса самой противоречивой информации. Может какие-то исследования еще сделать? Возможно ли обойтись без операции?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2013, 07:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы не написали о себе по правилам форума - посмотрите как правильно задать вопрос

в любом случае нужно сделать контроль УЗИ через 3 мес на 5-7 дни йикла
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2013, 17:50
svetikleo svetikleo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
svetikleo *
Спасибо за ответ.

Сегодня я пошла в консультацию и задала лечащему вопрос, что она подразумевала под "оперативным вмешательством"?

Меня шокировало, что я услышала. А именно.: "Врач вас посмотрит и будет решать, что делать.." А она, что не врач? Зачем я тогда вообще к ней на прием хожу?

Плюнула я на все и пошла к зав.консультацией. И что оказалось? Во-первых: моя лечащая должна была меня отправить на анализ крови Cа-125. Это обязательно для всех. Почему она этого не сделала?????????????
Затем она должна была обязательно направить меня на лечение в дневной стационар, что она и сделала, но только по моему настоянию. А после лечения я должна сделать УЗИ, как мне и ответила DrTatyana.

Почему врач мне ничего не объяснила? Я то поняла, что раз мне предложили операцию, то уже все... тушите свет... И подсказать то некому, что все не так!

Читайте девочки и не пугайтесь диагнозов врачей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.