Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2012, 22:20
assal assal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: St. - Petersburg
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
assal *
Пропуск в приеме Логест

Добрый день, уважаемые консультанты!
Принимаю Логест 8 месяцев, все хорошо. В этот месяц, на второй неделе приема я пропустила 1 драже на 24 часа ровно. Т.е. по инструкции более 12 часов. Я всегда принимаю в 21.00. В понедельник в 21.00 я пропустила прием, вспомнила на следующий день во вторник в 21.00. Выпила 1 драже и читая инструкцию не совсем понимаю. Я должна была 2 драже выпить сразу или какой то промежуток должен пройти (хотя бы 12 часов). Не станет ли мне плохо, если я выпью 2 драже сразу? И можно ли мне выпить с промежутком в 12 часов. Т.е. утром в 9.00 среду и следующее в среду же в 21.00, как положено и соответственно предохраняться 7-10 дней.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2012, 22:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во вторник надо было принять 2 драже.
"Женщина должна принять последнее пропущенное драже как можно скорее (даже если это означает прием двух драже одновременно)."

Нет, ничего с Вами бы не было, если бы Вы приняли 2 драже. Иногда в таких случаях может немного подташнивать.
Примите уж сейчас второе драже и читайте инструкцию дальше:
"При условии, что женщина принимала драже правильно в течение 7 дней, предшествующих первому пропущенному драже, нет необходимости в использовании дополнительных контрацептивных мер. В противном случае, а также при пропуске приема двух и более драже необходимо дополнительно использовать барьерные методы контрацепции (например презерватив) в течение 7 дней."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2012, 22:51
assal assal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: St. - Petersburg
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
assal *
Спасибо за быстрый ответ. Вторник (я имела ввиду, сегоднящний вторник ) Первое драже выпила в 21.00, а второе по Вашей консультации только что т.е. в 23.45. Промежуток 2 часа 45 минут. А завтра в 21.00 положенное драже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2012, 10:33
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.