Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2015, 17:16
elfima elfima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2015
Город: Магнитогорск
Сообщений: 1
elfima *
В каком случае делается продольный шов при плановом кесарево?

Добрый день!
Не дает покоя данный вопрос: В каком случае делается продольный шов при плановом кесарево? В октябре 2014 года у меня было плановое кесарево сечение. Начну по порядку. Моя первая беременность, мне 29 лет, рост 170, вес до беременности 68 кг, в конце беременности 81 кг, плод один, беременность протекала нормально, без патологий, показаний к кесареву сечению у меня не было. В роддом я поступила заранее на 39 неделе, собиралась рожать сама, получилось, что результат последнего КТГ 7-9 баллов, моя врач была в отпуске, а другая врач перестраховалась и отправила меня в роддом заранее. Уже в роддоме я сдала всевозможные анализы, КТГ повторно - все оказалось в норме, но УЗИ показало троекратное обвитие: два вокруг шеи, третье вокруг плечика, ребенку поставили вес 3800. Врач предложила сделать кесарево, чтобы избежать тяжелых последствий для малыша, я согласилась. Назначили день операции, когда я разговаривала с доктором ясно слышала, что шов будет косметический, но и представить не могла, что он будет вертикальный, даже не представляла, что такие еще делают. Много знакомых девочек с кесарево и даже кто рожали экстренно, шов горизонтальный внизу живота. Мне делали эпидуральную анестезию, операция прошла успешно, малышка родилась здоровой, вес 3920, 54 см. Обвитий оказалось 6. Когда я отошла от наркоза и заглянула под простынь, поняла, что шов вертикальный, хотя как врач мне потом пояснила, на самой матке шов горизонтальный. Прошло уже 4 месяца, доченька растет, я очень ее люблю, но мне до сих пор не дает покоя мой шрам, и этот вопрос... Меня оперировала опытный врач, которая делала кесарево моей подруге, у который шрам горизонтальный, почему же она мне сделала именно такой шов? Операция плановая, у меня не двойня, если надо было я бы заплатила любые деньги лишь бы этого шва не было видно. А теперь придется носить слитный купальник и комплексовать перед любимым человеком. Врача я спрашивала, еще в роддоме, но ответ: Тебе что нужна красота или здоровый ребенок, меня обескуражил. Неужели нельзя было совместить и то и другое? Может кто-нибудь осведомленный в данном вопросе сможет мне пояснить почему именно так? На душе осадок, что я сама виновата, и более детально не проговорила условия операции, а с другой стороны, если бы я, узнав детали, настояла на своем желании сделать горизонтальный шов, вдруг это бы обернулось плачевно для жизни и здоровья моего малыша?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2015, 13:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на этот вопрос ответ может дать только оперирующий врач
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.