Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.07.2003, 22:55
ashatan ashatan вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 2
ashatan *
Arrow Киста яичника (операция)

Мне 50 лет. Вот уже 7 лет у меня киста правого яичника 2,3 см.
Гармональное лечение не помогло. За последние полгода увеличилась до 2,5 см.
Врач рекомендует операцию. Что посоветуете Вы?

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2003, 00:03
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я согласен с Вашим врачом. В таком возрасте оставлять образования в яичниках нельзя, тем более, что наблюдается его рост.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2003, 20:10
ashatan ashatan вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 2
ashatan *
А что вы посоветуете, вырезать только опухоль или весь яичник?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2003, 22:11
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот вопрос решается хирургом непосредственно на операции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2006, 00:54
Gunay Gunay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 6
Gunay *
киста

В декабре прошлого года у меня обнаружили кисту размерами 11,8х9,8. Решили провести курс лечения а затем если она не рассосется то уже применять хирургию. Сегодня прошла узи - размеры 12,3х9,8. Надо делать операцию. Но дело в том как мне сказал терапевт(к хирургу я еще не обращалась), мне не смогут сделать лапароскопию, так как я очень полная, мне придется делать операцию классическим способом. Так ли это- если ли какие то ограничения для этой операции? И если да, то какие? И если мне все же придется делать операцию то сколько займет послеоперационный период? Мне 25 лет. Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2006, 08:12
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gunay
Надо делать операцию. Но дело в том как мне сказал терапевт(к хирургу я еще не обращалась), мне не смогут сделать лапароскопию, так как я очень полная, мне придется делать операцию классическим способом. Так ли это- если ли какие то ограничения для этой операции? И если да, то какие? И если мне все же придется делать операцию то сколько займет послеоперационный период? Мне 25 лет.
Надо консультироваться у специалиста. Терапевт не является специалистом в области оперативной геникологии. Вы видимо боитесь классической операции, поэтому оттягиваете визит к хирургу. Не откладывайте, идите к специалисту и все Ваши вопросы будут разрешены.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2006, 18:57
Gunay Gunay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 6
Gunay *
А вообще есть какие то ограничения для операции лазером? У меня вес около 150. И как сказал мне врач терапевт и при классическом способе могут быть проблемы в послеоперационный период. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2006, 17:45
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ожирение лишь относительное противопоказание для лапароскопического удаления кистомы.Имели ли вы беременности и роды?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.04.2006, 12:09
Gunay Gunay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 6
Gunay *
Нет не были.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2006, 12:10
Gunay Gunay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 6
Gunay *
А как понимать относительное противопоказание? Что это?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.04.2006, 18:23
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это значит, что хирург ваш вправе сам выбрать, каким методом делать операцию, учитывая все "ЗА" и "ПРОТИВ". Бывает и так, начинают делать лапароскопию, но в связи с техническими сложностями лапароскопия плавно переходит в лапаротомию.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2006, 20:10
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

вероятность этого перехода очень зависит от навыка лапароскописта
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.