Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2012, 18:03
ozanina ozanina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ростов
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 12
ozanina *
Уплотнение в груди болезненное.

Добрый день.
Мне 32 года. Сыну 2,5 года. Кормила грудью до 1,5 лет. Отучила от кормления очень плавно, никаких набуханий груди не была, все прошло спокойно. Т.е. уже год я не кормлю.
В начале декабря 2011 у меня стала болеть левая грудь в районе подмышки. Ощущения такие, как при лактации, когда забивался проток и там все переполнялось и давило, но не вся грудь, а именно часть около подмышки. Прощупывается уплотнение вытянутой формы.
В течении месяца я не обращала внимания, потом забеспокоилась. С месячными это никак не связано, просто болит и все.

Возможно, я сейчас напишу бред, ну как мне кажется, там стало вырабатываться молоко, пусть в незначительных количествах, но при уже суженных протоках, оно там накопилось, давит, вызывает боль и неможет само никак выйти "естественным для него способом", т.к. его естественно уже никто не отсасывает...
(Предпосылки к этому были:Как раз в этот момент у меня заболел ребенок и я ему для успокоения сказала "положи руку на сисю", а потом мне пришлось очень трудно, чтобы отучить его класть туда руки, он кричал, я нервничала, переживала и т.д...)

Я распарила грудь в ванне хорошо промассировала. Так сделала 2 раза и еще ососала молокотсосом нечто, похожее на молоко, в размере с чайную ложку (это уже во второй раз).
И боль и уплотнение прошло и меня не беспокоили около 1 месяца.

Однако недавно, около 08.02.12 снова таже история: болит левая грудь, но уплотнение чуть меньше. В том же месте. Но массаж теперь не помогает и молокоотсос ничего не отсасывает...

Что мне делать?
Это нормальное явление или куда нужно обратиться?

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.