Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2011, 12:09
Аватар для kate_gri
kate_gri kate_gri вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 289
kate_gri *
Витамины во время беременности

Добрый день. Уважаемы врачи подскажите пожалуйста. Берменность 18 недель. Очень желанная и долгожданная. До берменности сдавала такой анализ (в ЦПСиР):
Наследственные дефекты гемостаза:
С677Т-677Т/677Т
R506Q-N/N
G20210A-N/N
675(5G del 1G)-4G/5G
С наступлением берменности врач из ЦПСиР говорит, что мне необходим прием фолиевой кислоты всю беременность (на основании результата этого анализа) с этим я согластна. И предложила на выбор два варианта приема витаминов: первый - фолио, второй - ангиовит+йодомарин. Врач из ЖК выписала витрум пренатал форте после 12 недель и пока принимаю их, в дефекты гемостаза она не вникала. Не знаю как поступить? Продолжить принимать только витрум, там фолиевой кислоты 800мкг. Или же начать прием фолио - фолиевой кислоты 400мкг, а в ангиовите 5мг.
Какие витамины лучше пить? Везде такая разная дозировка фолиевой кислоты.
Может достаточно принимать витрум и подключить отдельно фолиевую кислоту по 1 таблетке 1мг?
И зачем принимать йодомарин, если с гормонами щитовидки и с самой щитовидкой полный порядок?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2011, 19:47
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витрум не нужен. Никому и ни зачем не нужны поливитамины. Можно покопаться в поиске по форуму, там есть подробные объяснения почему. Можно принять на веру)
Хороших вариантов два: йодомарин и фолиевая отдельно или просто фолио.
Зачем нужен йод: мы живем в йоддефицитном регионе. Во время беременности потребности нашего организма в йоде возрастают. Нехватка его во время беременности - а мы получим ее, если не будем принимать йод дополнительно, скажется в частности на интеллекте будущего человека. Нам оно надо? Вот поэтому и есть рекомендация насчет йодопрофилактики во время беременности. Вне беременности же достаточно просто использовать только йодированную соль.
Да, на всякий случай, во время беременности другие нормы для ТТГ.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2011, 15:29
Аватар для kate_gri
kate_gri kate_gri вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 289
kate_gri *
Ольга Ивановна, но мне все рано не понятен такой момент: в фолио количество фолиевой кислоты 400мкг, это как я понимаю 0,4мг, а в ангиовите 5мг. Врач мне сказал принимать в день 1-2 мг, либо фолио либо ангиовит+йодомарин. Получается такая большая разница между ангиовитом и фолио? Какой препарат все таки выбрать? Или я не правильно перевела единицы измерения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2011, 15:39
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендуется 400 мкг фолиевой кислоты. Фолио или фолиевая кислота + йодомарин.
Ангиовит не надо.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2011, 15:53
Аватар для kate_gri
kate_gri kate_gri вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 289
kate_gri *
Ольга Ивановна, огромное Вам спасибо за быстрый ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.