Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2023, 08:34
Kadara96 Kadara96 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2023
Город: Самара
Сообщений: 1
Kadara96 *
Двоение в глазах

Если кратко, то 2 февраля я заметила, что в темноте сразу в обоих глазах двоятся диоды от электроприборов. Когда закрываю один глаз, то двоение проходит. Накануне этого была у офтальмолога по поводу двоения в правом глазу, глазное дно в норме, астигматизм. Офтальмолог посылает на узи сосудов шеи и к неврологу, думает это из-за сосудов.18 января делала мрт гм. Два очага глиоза и венозная ангиома, которая не растёт. Невролог выписал фенибут, препараты для сосудов. Больше жалоб нет. Теперь я заметила, что двоится начало уже в дневном свете. Нужно переделать МРТ?
Предыстория. Я очень мнительная и впечатлительная, тревожная. Тревожный синдром, всд мне ставили еще с детства. В прошлом году вспомнила, что уже около 9-и месяцев подряд у меня периодически возникают сильные головные боли, мама рассказала, что мой ровесник умер от рака мозга, начиталась в интернете про знаменитостей, которые умерли от рака мозга, потом у меня начали появляться неврологические симптомы, каждый день новые, то покалывание, то чувство онемения, то жжение, голова стала болеть ежедневно, тошнота и головная боль по утрам. Стали появляться мысли, что смысла жить нет, раз можешь умереть и заболеть в любой момент.
Сама история.
Месяц я терпела, 18 января сходила на МРТ ГМ, кроме двух очагов глиоза и венозой ангиомы(уже делала мрт 6 лет назад, она не растет в размерах) ничего. невролог выписал сосудистые препараты, фенибут. Все симптомы прошли, голова болеть перестала и т.д.
Через 12 дней после МРТ(на прошлой неделе) пошли гулять через поле и лес по снегу, как резко спустились в какой-то овраг у меня появилось помутнение(серая пелена), и множество белых ярких точек, через несколько
секунд все прошло. Примерно после 13-и км я увидела сильное двоение в правом глазу(когда смотрю обоими глазами - не двоится, смотрю одним - двоится), знала, что астигматизм и правый глаз плохо видит. Но испугалась страшно, через день пошла к офтальмологу, на левый глаз видит 1,0, правый - 0,08 поставила диплопия центрального генеза, амблиопию, миопический астигматизм. Офтальмолог капала капли в глаза и смотрела через линзу, сделала описание диска зрительного нерва: бледно-розовый, границы четкие, без особенностей. Говорит все очень даже неплохо, наверное, это из-за сосудов, рекомендовала узи сосудов шеи
На следующий день после офтальмолога я заметила, что у меня двоятся яркие изображения, диоды от электроприборов. Двоится сразу в двух глазах одновременно(бинокулярная диплопия), если закрываю один глаз, двоение пропадает. Одним глазом вижу реальную картинку, вторым глазом астигматичное изображение, которое плывет в бок в право. Сегодня заметила, что яркие диоды стали двоиться и при свете дня. Вроде ничего другого у меня не двоится. Других симптомов вроде не наблюдаю.
Я думаю, мне надо сделать повторное МРТ с контрастом? Могла ли вырасти опухоль так быстро(за 2 недели)? Бывают ли дефекты зрения при опухоли мозга, но глазной диск без особенностей?
P.S. Проревела пол ночи, испытываю сильный страх.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.