Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2010, 08:07
Risha80 Risha80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Чайковский
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Risha80 *
ОАП, нужны советы

Моей дочери сейчас 1год и 6мес. вес - 10250г, рост - 78 см. При рождении вес - 3474г, рост - 51 см. У дочери наблюдались шумы с 8 мес. Кардиолог сказала, что они физиологические, поэтому ЭХО не делали. В марте нас положили в больницу с ОРВИ (температура выше 38 не спадала более 5 дней) и там на снимке увидели увеличенное сердце. Послали на ЭХО. Но, т.к. к этому времени наш кардиолог уволилась, поехали к кардиологу в Ижевск. Нам поставили диагноз ОАП. Сказали пропить калия оротат, элькар, а в августе верошпирон и рекомендовали консультацию в Институте сердца в г.Пермь.
12 июля мы ездили в Пермь. Диагноз подтвердили и дали документы для зачисления в программу "Линия жизни". Больше ничего не сказали. Болела с октября по май включительно каждый месяц.
Хотела бы узнать:
1. есть ли необходимость пить верошпирон
2. можно ли ходить в баню
3. как часто проходить наблюдение (два раза в год)?
4. есть ли вероятность закрытия без хирургического вмешательства
5. можно ли взять ребенка на юг, если не будет возможности оставить дома?
Это результаты ЭХО
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2010, 08:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите протокол УЗИ полностью.
Оротат калия и элькар не надо точно!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2010, 11:16
Risha80 Risha80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Чайковский
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Risha80 *
Наталья Рашидовна, вам нужна шапка? Это все, что мне дали в Перми.
Могу еще показать УЗИ в г.Чайковском и в Ижевске
Это из Чайковского
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это из Ижевска
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это в Перми с шапкой
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Больше у меня ничего нет пока, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2010, 11:28
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, вряд ли, Боталл закроется самостоятельно. В верошпироне, если честно, не вижу необходимости. Дождемся ответа кардиохирурга, я пригласила его в тему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2010, 11:48
Risha80 Risha80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Чайковский
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Risha80 *
Хорошо, спасибо.
Вот еще что вспомнила. Я сама родилась семимесячная с весом 1800г. Мама рассказывала, что тоже в детстве прослушивались шумы, но вроде как все прошло. С переходного возраста периодически чувствую боли в области сердца, но УЗИ еще не делала. ЭКГ и прослушивание ничего не показывают. Возможно сейчас существуют боли на нервной почве. Когда я забеременела первый раз, то тоже были боли, но меня никуда не направляли. Думаю самостоятельно сделать УЗИ, а там видно будет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2010, 11:54
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это в отдельную тему, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2010, 11:58
Risha80 Risha80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Чайковский
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Risha80 *
Я в том смысле, что может быть наследственное, но пока не ясно не стоит и предполагать, я так понимаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2010, 08:21
Аватар для Timofey
Timofey Timofey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: РФ, г. Пенза
Сообщений: 35
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Timofey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimofey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. есть ли необходимость пить верошпирон

в лекарствах необходимости нет

2. можно ли ходить в баню

можно

3. как часто проходить наблюдение (два раза в год)?

не надо наблюдать, надо закрыть проток и забыть про него

4. есть ли вероятность закрытия без хирургического вмешательства

вряд ли

5. можно ли взять ребенка на юг, если не будет возможности оставить дома?

можно.

Т.И.Невважай

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
audovichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.07.2010, 12:19
Risha80 Risha80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Чайковский
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Risha80 *
Большое спасибо, Тимофей Игоревич. Вы очень мне помогли.
Еще хотела спросить. Читала, что ОАП закрывают в 3-5 лет или по мере поступления денег это можно сделать, независимо от возраста?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2010, 08:21
Аватар для Timofey
Timofey Timofey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: РФ, г. Пенза
Сообщений: 35
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Timofey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimofey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поступление денег - это не показание к лечению.

Есть протоки, которые имеют гемодинамическое значение, их закрывают независимо от возраста. Есть протоки, которые не оказывают (по крайней мере видимого) влияния на гемодинамику. Обычно такие протоки - случайная находка на при УЗИ. В этом случае нет общепринятого мнения относительно того, надо закрывать, или нет. Все зависит от протокола лечения, принятого в конкретной клинике. Мы у себя закрываем все протоки, которые поддаются закрытию. В большинстве клиник такой же подход.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.