Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2009, 14:04
mimios mimios вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 10
mimios *
Дисплазия ТС

ДОбрый день. Помогите разобраться. У нас в городе нет ортопеда.
Моему мальчику сейчас 5,5 мес. В 1 мес. педиатр заметил, что он плохо разводит ножки. Хирург назначил массаж и электрофорез. В 4 мес. сделали снимок. Поставили дисплазию. Ацетабулярные углы 26 и 27 гр. Высота H соответственно 8 и 9. Врач лечение не изменил, оставил прежним, + расслабляющий массаж от невропатолога, т.к повышенный тонус в ногах. К 4 мес. мы прошли 3 курса массажа по 10 дней с перерывом в 10 дней. Сейчас сделали еще 2 курса по 10 дней с перерывом в 3 недели. НА ножки не ставлю. На вопрос, а НУЖНО ли нам какие-нибудь шины, врач сказал: «Если ХОТИТЕ, я вам выпишу….». НО я НЕ ХОЧУ лишний раз мучить ребёнка. Но если НУЖНО – то куда деваться!!!!
Поехала к другому врачу на консультацию, а он говорит, что никакой дисплазии у нас нет и нечего мучить ребенка. НО ведь на рентгене есть!!! Может рентгенолог ошибся… Начиталась про нелеченную дисплазию и её последствия и совсем запереживала. Не знаю кому верить. Боюсь, а вдруг запустим.
Ножки у нас одинаковой длинны, щелчка нет, складочки все идеально симметричны, но ножки, как мне кажется, разводит еще плохо: обе одинаково, градусов на 150-160 при насильственном разведении ножек. Спит на боку.
Очень надеюсь на помощь. Скажите, есть ли у нас какая-нибудь патология или можно успокоится? Нужно ли нам носить какие-нибудь фиксирующие устройства, или обойдемся массажем.
Если нужно, я могу выслать снимок рентгена.
Заранее большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2009, 14:07
mimios mimios вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 10
mimios *
Вот снимок наших суставчиков, сделанный в 4 мес.
Изображения
Тип файла: jpg Рентген2.jpg (14.4 Кб, 148 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2009, 14:10
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть возможность провести УЗисследование тазобедренных суставов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2009, 14:11
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакой диcплазии нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2009, 14:17
mimios mimios вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 10
mimios *
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
У Вас есть возможность провести УЗисследование тазобедренных суставов?
К сожалению нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2009, 14:19
mimios mimios вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 10
mimios *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Никакой диcплазии нет.
А можно знать на чем основывается ваш ответ. Я прямо и не знаю, что делать, одни говорят - есть, другие - нет. Как поступить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2009, 14:20
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мой ответ основан на анализе приведенного Вами снимка.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2009, 14:29
mimios mimios вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 10
mimios *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Мой ответ основан на анализе приведенного Вами снимка.
А скажите тогда, какие нормы ацетабулярных углов? или это не важный показатель? НА описании рентгенолог написал Дисплазия ТБС. Не подумайте, что я умничаю, просто пытаюсь свести все в кучу и определиться с дальнейшими действиями. БОюсь, что упустим время
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2009, 14:35
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Очень надеюсь на помощь. Скажите, есть ли у нас какая-нибудь патология или можно успокоится?"

Ответ на Ваш вопрос дан. Тему можно закрывать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.10.2009, 14:38
mimios mimios вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 10
mimios *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"Очень надеюсь на помощь. Скажите, есть ли у нас какая-нибудь патология или можно успокоится?"

Ответ на Ваш вопрос дан. Тему можно закрывать.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.10.2009, 14:41
mimios mimios вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 10
mimios *
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
У Вас есть возможность провести УЗисследование тазобедренных суставов?
ХОтелось бы еще и ваше мнение услышать. НУ или хотя бы предположения
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2009, 22:35
svetlanuk svetlanuk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 4
svetlanuk *
я,конечно, не врач, но где ядра окостенения?у нас дисплазия, на рентгене в 4,5 месяца отсутствие ядер окостенения! и углы разные
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2010, 14:07
mimios mimios вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 10
mimios *
вот нам уже 9 мес. а снимок вот такой. ядер тоже нет, но говорят, что все остальные показатели вроде бы как в норме.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2010, 14:17
mimios mimios вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 10
mimios *
Вот снимок
Изображения
Тип файла: jpg 046.jpg (13.4 Кб, 74 просмотров)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2010, 18:42
Аватар для vetiver
vetiver vetiver вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 590 раз(а) за 572 сообщений
vetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvetiver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никуда не денутся ваши ядра, через месяц поищите их на УЗИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.