Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2023, 10:03
Nimbh Nimbh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.09.2008
Город: Магадан
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nimbh *
Ушиб мозга САК, дальнейшее лечение

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Катаясь на сноуборде, упала, ударилась головой (выше затылка, но ниже макушки). Как это случилось - не помню, помню только, что ехала, ехала, а потом пришла в себя уже в санитарной части. Потери равновесия, падения не помню до сих пор. Да и место для падения странное, не сложное, дорога мне известная, скорость не слишком большая.
Со слов инструктора, который оказывал мне 1 помощь и вызывал скорую, и свидетелей моего падения - сразу после падения я потеряла сознание, потом пришла в себя, разговаривала с ними, отвечала на вопросы, помнила, как меня зовут, где я, не помнила только, с кем приехала, и как вообще попала туда в тот день. Этого разговора я также не помню до сих пор.
Все диагнозы можно прочитать в выписке. Простите, не вижу смысла из переписывать сюда.
Первые дни много спала днем. Были сильные головокружения при смене позы тела - встаю - ложусь, переворачиваюсь с одного бока на другой. Что-то кололи, что-то капали, давали таблетки (в выписке записано).
Ежедневный осмотр лечащего врача заключался в заглядывании в палату и вопросе - все в порядке? Как себя чувствуете? Осмотра неврологом ни разу не было за время пребывания, хотя в выписке оно описано.
Был осмотр окулистом глазного дна - лечащий врач сказал, что все в порядке, хотя, судя по выписке, не совсем... Была кардиограмма, вроде бы нормальная (есть в выписке).
Давление и темпер. также не измеряли. Давление меряла сама, был аппарат в свободном доступе. Мое рабочее давление 110/70, пока лежала в отделении было 95/65 - 105/70 - от и до примерно.
После выписки из больницы пошла к неврологу в поликлинике. Та, честно говоря, отнеслась гораздо внимательнее. Всю меня обстукала, какие-то пробы и тесты провела. Посмотрела назначения в выписке и порекомендовала другую схему:
Целлекс - подкожно, 0, 1, № 10
Децинон - 250 мг по 1т 2 р в день № 50
Холина альфосцерат - 400 мг по 1 кап 2 р в день 1-2 мес.
Кавинтон 1 т 2 р в день-2 мес.
Диагноз ею записан - цереброастенический синдром.

Хотелось бы услышать комментарии по поводу назначенного лечения, т.к. ряд препаратов очень дорогой, не хотелось бы потратить средства впустую.

Сейчас чувствую себя лучше, головокружения беспокоят гораздо меньше, есть тупая головная боль в течение дня, не сильная. Сплю по-прежнему больше по сравнению со своим обычным режимом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2023, 10:27
Nimbh Nimbh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.09.2008
Город: Магадан
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nimbh *
Выписки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка 1.png
Просмотров: 23
Размер:	624.0 Кб
ID:	240412  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка 2.png
Просмотров: 15
Размер:	282.9 Кб
ID:	240413  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.