Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.04.2021, 20:41
Leftem Leftem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Сочи
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Leftem *
Простите, упустила часть вопроса:
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
переедание началось после того, как многое изменилось в жизни семьи: переез (далеко уехали, круг общения у сына поменялся?)
Переезд в пределах города, не очень далеко, но сменили квартиру в центре на дом в не очень удаленном районе (с его точки зрения на 7 лет: в диком лесу&#129322. Круг друзей разве сменился в связи со сменой тренера, зала, группы. Друга близкого на тот момент на было, чтоб страдать. Но новые друзья к новичку втерлись в доверие и сильно подвели.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.04.2021, 20:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leftem Посмотреть сообщение
Т.е. не органика, не УО, биполярка и шиза?
Это исключить можно только при очной встрече или плотной консультации онлайн в безопасных условиях. Открытый форум не самое безопасное место.
Умственная отсталость? В первые годы сын показывал способности выше среднего по вашему описанию.
Цитата:
Я тоже так думала с самого начала, ищем хорошего психолога, потому что был странный опыт.
Что за странный опыт?

Цитата:
Буду благодарна за рекомендации специалистов🙏
Ищу
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.04.2021, 22:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В личных сообщениях написала координаты специалистов.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.04.2021, 06:00
Leftem Leftem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Сочи
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Leftem *
Спасибо!!!🙏♥️

А случайно никто не знает грамотных психиатров у нас в Сочи?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.04.2021, 06:21
Leftem Leftem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Сочи
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Leftem *
Или хоть в Краснодаре?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.04.2021, 06:30
Leftem Leftem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Сочи
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Leftem *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
В личных сообщениях написала координаты специалистов.
Не могу ответить вам в ЛС, почему-то(
Пункт 1 - написала.
Пункт 2 - похоже, не корректная ссылка. Т.е. не на специалиста (имени которого не знаю, телефон не виден), а на медцентр в целом.
Пункт 3 - спасибо, жаль, нельзя записаться хоть на через год.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.04.2021, 06:58
Leftem Leftem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Сочи
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Leftem *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Что за странный опыт?
Специалист не пишет заключение. Причем, не говорит "нет", а вроде "да-да", но этому "да" уже 5 месяцев. Посещать Наталью Юрьевну перестали.
Не жалеем.
Ребёнок ходил дважды в неделю по часу-полтора-два. Один раз со мной, один раз с папой.
Обратную связь не давала: "Он вам расскажет о ваших новых правилах", "Он вам сам покажет".
Ребёнок не "показывал", не "рассказывал" днями и неделями и главное не менялся. В лучшую сторону) Приходил дерганный, свои желания вдруг сообщал с вызовом, с наездом требовал особого отношения (все вчетвером подождите меня одного), все ему при этом мешают.
Ещё, вдруг заговорил, что мы нарушает его личные границы, написал 5 табличек "не входить" (никто и не входит, а дверь он держит открытой просто всегда вообще, даже уходя, даже на моё предложение закрыть) и тому подобное. С 9 месяцев у него была своя комната и сейчас есть очень много свободного от наших взглядов пространства.
Я увидела в этом проекцию Натальи Юрьевны, потому что она мне настойчиво внушала, что я хочу отношений как с маленьким, а он вырос. На что я пыталась ответить, что и с маленьким мы общались пости как со взрослым, не принижали, не тыкали в "маленький", уважали личность, поддерживали. А уж сейчас... Няньчить нам тем более есть кого) И много подобного.
Ещё, странное было, но не для публичного чата.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.04.2021, 08:04
Leftem Leftem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Сочи
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Leftem *
Цитата:
Сообщение от Leftem Посмотреть сообщение
Психиатр назначила капельки на 2 недели (готовить к АД) и потом месяц АД. Спустя месяц сказала продолжать их пить год. Повторных встреч не назначала, т.е. виделись мы однажды.
Добавлю ещё нюанс. Ребёнок жаловался что "ноги отнимаются", "раскалывается голова", слабость - я давала обратную связь, специалист говорила, все ок.
Ребёнок мучился, не ходил на занятия больше месяца, пил. Потом не ходил, возили. Мы понимаем, надо потерпеть, терпели.

Потом у него стало болеть сердце, я подумала, что это невралгия, а не препарат, но на всякий случай написала, психиатр ответила, что "доза 50 мг маленькая, это не от таблеток".
Но я для собственного успокоения заглянула в побочные лекарств и встревожилась: кроме тахикардии, астении и кучи всего (понятное дело) - у сероквеля были побочные связанные с лишним весом, холестерином и даже диабетом. А у нас главный запрос после ОКР был про лишний вес (ребёнок себя не принимает таким, но не кушать не может). И диабет пугает, учитывая, что мы сообщали, что у родственников есть серьезная стадия этого заболевания.

Пишу, мол, вы обещали, что ОКР сразу снимется этим препаратом, а у нас без изменений два месяца, но ещё и препарат с такими побочными в плане веса и холестерина. Может, сменить, подобрать другой в нашем конкретно случае?
Она ответила, что нет такой побочки у данного препарата.
Тогда я немного даже опешила. Выслала ей скрин с инета, выделив строчки:
повышение концентрации триглицеридов11, общего холестерина (главным образом ЛПНП)12, снижение концентрации холестерина ЛПВП18, увеличение массы тела9, снижение концентрации гемоглобина". и сахарный диабет1, 5, 6.
Тогда она сказала, что мы можем сдавать анализы время от времени, наблюдать и если поднимутся показатели - подберёт что-то другое, "но это очень хороший препарат".

И вот что нам делать? Титровать и снижая дозу, слазить с препарата? Сразу менять? Под чьим руководством? К этому специалисту доверие подорвано.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.04.2021, 09:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leftem Посмотреть сообщение
Не могу ответить вам в ЛС, почему-то(

Пункт 2 - похоже, не корректная ссылка. Т.е. не на специалиста (имени которого не знаю, телефон не виден), а на медцентр в целом.
Да, это ссылка на медцентр, куда и надо звонить для записи к конкретному специалисту, фамилия и имя вам известны.
Цитата:
Пункт 3 - спасибо, жаль, нельзя записаться хоть на через год.
Наверное, можно.

ЛС на форуме подключают не сразу, а после некоторой активности на форуме. Это защита от рассылки.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2021, 15:30
Leftem Leftem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Сочи
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Leftem *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Да, это ссылка на медцентр, куда и надо звонить для записи к конкретному специалисту, фамилия и имя вам известны.
Всё, увидела, спасибо! Имя что вы дали - я пропустила в начале сообщения с недосыпу. У нас мир переворачивается за эти несколько месяцев с ног на голову и все варианты четырёх сторон света((

Пока вижу, что при записи через сайт нет такого специалиста, в списке всех врачей - тоже нет (я смотрела детского психиатра, потом на всякий случай психолога, невролога и даже взрослых). Позже попробую позвонить на номер дежурного врача.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
ЛС на форуме подключают не сразу, а после некоторой активности на форуме. Это защита от рассылки.
Спасибо, поняла. Я не спамер и обещаю не флудить)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.04.2021, 06:16
Leftem Leftem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Сочи
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Leftem *
Остался открытым вопрос: что делать с назначением предыдущего психиатра и как найти нового?(((((
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.04.2021, 20:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подростковые психиатры - редкость.
Я знаю только в Москве хороших подростковых психиатров.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.04.2021, 12:54
Leftem Leftem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Сочи
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Leftem *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Я знаю только в Москве хороших подростковых психиатров.
Можете рекомендовать / направить / записать нас?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.04.2021, 12:58
Leftem Leftem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Сочи
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Leftem *
Цитата:
Сообщение от Leftem Посмотреть сообщение
Остался открытым вопрос: что делать с назначением предыдущего психиатра и как найти нового?(((((
Ещё один симптом на фоне приема лекарств назначенных психиатром (обучающимся в Москве и приехавшим недавно): стал косить глаз. Не пару раз, а регулярно. Его уводит в сторону. Спросила ребёнка, почему он не сообщал мне - говорит "не было сил". Он и правда был больше месяца почти пластом...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.04.2021, 13:34
Leftem Leftem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2021
Город: Сочи
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Leftem *
Цитата:
Сообщение от Leftem Посмотреть сообщение
Пока вижу, что при записи через сайт нет такого специалиста, в списке всех врачей - тоже нет (я смотрела детского психиатра, потом на всякий случай психолога, невролога и даже взрослых).
Так и не нашла специалиста. Можете ли вы уточнить по прежнему ли она работает в этом центре?
Можно написать в ЛС?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.