Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2012, 11:05
IQQ IQQ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2012
Город: У-К
Сообщений: 1
IQQ *
Гельминтоз.

У меня тоже вопрос к паразитологам. Никогда не была аллергиком и моя мама тоже. Почти в одинаковое время стали страдать крапивницей, отеком квинке, с осложнениями на внутренние органы. Меня 5 лет беспокоит хранический гастродуоденит и холецистит, хронический тонзилит, боли в суставах. А аллергия появилась 4 месяца назад. Ни дня не могу обойтись без антигистаминных препаратов. Сдавала анализы на имуноглобулин Е - в норме. Мне поставили диагноз псевдоаллергическая реакция неястного генеза. Так как аллергия практически на все. 3 месяца принимала пробиотики - результата ноль. Сдала ИФА на гелминтозы, аскаридоз, лямблии - отрицательно, 3 раза копрограмму - отрицательно. Какие еще бывают анализы? Дело в том, что однажды у моей мамы начился приступ отека квинке, ее вырвало,она не успела дойти до туалета, и в ладони увидела несколько разных размеров белых круглых червячков. Мы ходили к инфекционисту, но она даже слушать нас не стала, нет подтверждения в анализах - нет повода для лечения! Как же нам быть, у нее постоянные приступы гипертонии, ВСД, а у меня наобортот гипотония, и ВСД. Мне знакомая посоветовала купить в аптеке печеночный сборник, в составе зверобой, рыльца, тысячелисьник и пижма. Пила неделю - прошли боли в суставах, нормализовалось давление, аллергия стала меньше проявляться, прекратили мучить приступы ВСД, перестали беспокоить боли в горле, боли в желчном стале реже, пищеварение нормализовадлось, стул тоже нормализовался. На третий день приема травы желчный как будто раздуло, потом в кишке я чувствовала странные ощущения ползанья. Не знаю что это, но противные ощущения. Так как все же обследоваться еще, чтобы выявить причину наших с мамой мучений?
И простите я еще хочу дописать. Я долгое время не могу выличить тонзилит, перепробывала все антибиотики, даже те что по бак посеву были чувствительны. Но состояние только ухудшалось, боли в суставах не прекращались. И тогда лор мне сказала, что у меня гельминтоз. По ее совету я сдавала анлизы.
Если анализы отрицательные, то почему обычная антипаразитарная трава сняла симптомы, которыми я мучилась давно? Как такое может быть? Я не доктор, объясните мне пожалуйста, что происходит с моим здоровьем, и как мне его сохранить? За ранее спасибо ).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2012, 22:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен нормальный очный терапевт. Эффект плацебо давно известен. Альтернатива - продолжать пить травки по рекомендации знакомых.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.