Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.07.2010, 23:31
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за столь скорый ответ!

1. Узловой - АВ-узловой с АВ-диссоциацией (пару раз на холтерах уточняли ее как диссоциация с интерференцией, раз описали изоэлектрическая).
Если Вам не сложно, в посте 4 этой темы я давала ссылку на последний хотер с приступом. Это во время эндокардита, в самом начале, ЭКС у меня еще стоял. Приступы всегда плюс-минус такие же. Про тахикардию - по мнению многих докторов она не парокс.синусовая (не САРТ), а эктоп.предсердная, начинается с разогрева (в теч.примерно 10-30сек набирает обороты, и так же постепенно заканчивается)
2. Стимулятор работает отлично, никаких сбоев. АВ-проведение через него сейчас в диапазоне 27-55%, так что если чуть больше во время приступов - думаю, ничего страшного ж?

3. Ивабрадин - т.к.тахи несинусовая, да еще и эффективность нестабильная у препарата, то наверное не стоит и пробовать. В любом случае это ж тоже препарат не для кризового приема, не мновенного действия, а длительной терапии, верно?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.07.2010, 11:47
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julietta_M Посмотреть сообщение
Спасибо за столь скорый ответ!

1. Узловой - АВ-узловой с АВ-диссоциацией (пару раз на холтерах уточняли ее как диссоциация с интерференцией, раз описали изоэлектрическая).
Если Вам не сложно, в посте 4 этой темы я давала ссылку на последний хотер с приступом. Это во время эндокардита, в самом начале, ЭКС у меня еще стоял. Приступы всегда плюс-минус такие же. Про тахикардию - по мнению многих докторов она не парокс.синусовая (не САРТ), а эктоп.предсердная, начинается с разогрева (в теч.примерно 10-30сек набирает обороты, и так же постепенно заканчивается)
2. Стимулятор работает отлично, никаких сбоев. АВ-проведение через него сейчас в диапазоне 27-55%, так что если чуть больше во время приступов - думаю, ничего страшного ж?
Просто сейчас у Вас НЕ МОЖЕТ БЫТЬ узлового ритма, так как при снижении ЧСС автоматически включается стимулятор.
Цитата:
3. Ивабрадин - т.к.тахи несинусовая, да еще и эффективность нестабильная у препарата, то наверное не стоит и пробовать. В любом случае это ж тоже препарат не для кризового приема, не мновенного действия, а длительной терапии, верно?
В общем, да.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.07.2010, 12:30
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
Просто сейчас у Вас НЕ МОЖЕТ БЫТЬ узлового ритма, так как при снижении ЧСС автоматически включается стимулятор.
Я конечно не специалист, дискутировать в любом случае по этому вопросу некомпентна. Но этот ритм у меня всегда был ускоренным АВ-узловым, где-то в районе 70-80. А ЭКС же на минимум 60 запрограммирован, по идее и не должен срабатывать?...
На некоторых холтерах есть эпизоды, где Р нет совсем, а просто желуд.комплекс.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.07.2010, 17:30
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае я не понимаю, как Вы субъективно отличаете узловой ускоренный ритм от синусового (при условии одинаковой ЧСС).
Впрочем, это, на мой взгляд, не принципиально. Главное, чтобы не было "криминального" падения ЧСС - а Вас "страхует" от этого ЭКС.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.07.2010, 19:48
Аватар для Julietta_M
Julietta_M Julietta_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.10.2006
Город: Киев, Украина
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Julietta_M этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Такой ритм я ощущаю сильными и специфич.толчками/ударами (иначе, чем экстрасистолы, которые меня как раз не донимают даже если и идут) в районе солн.сплетения или чуть выше, не помню. Ощущения неоднократно сопоставлялись с холтерами (и даже раз словили на программаторе ЭКС). Аналогично безошибочно определяю, когда у меня работает желудочковая стимуляция (в определ.месте груди странные сокращения, "тикает").

Еще раз спасибо за консультацию, Анна Евгеньевна.
Комбинацию с дигоксином обсужу с хирургом, у меня четкое впечатление, что его заслуга в том, что полсуток меня тахикардия не донимала, все-таки была.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): всякое бывает на белом свете
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.