Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2010, 16:24
shved04 shved04 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
shved04 *
Как закрыть больничный ранее положенного срока после операции на сердце?

Добрый день! Мне 29 лет. В мае месяце 2010г. перенес операцию по замене митрального клапана сердца. Больничный лист был заранее открыт по месту жительства в поликлинике. Фактически на данный момент количество дней по больничному листу составляет 85 дней. После выписки из стационара в выписном эпикризе было указано, что нетрудоспособность составляет 3 месяца. На сегодняшний день состояние здоровья отличное, анализы в норме. Участковый терапевт постоянно продлевает мне лист нетрудоспособности и настаивает на инвалидности, якобы мне её дадут в любом случае и при чем 2 группу, а она как мне известно не дает право работать.Имею ли я право потребовать закрыть мне больничный лист для выхода на работу.Т.к. жизненная ситуация вынуждает выйти на работу, потому что мой заработок в семье единственный источник дохода, а выплаты по больничному листу мизерные. А также отказаться от оформления инвалидности, с целью не потерять рабочее место?Либо может попросить сейчас направить меня на комиссию по инвалидности, т.к. в этом месяце уже общий больничный будет 3 месяца и могу ли требовать 3 группу инвалидности? Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2010, 17:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Право Вы имеете, безусловно. Только подпишите отказ от дальнейшего пребывания на листке нетрудоспособности, отказ от освидетельствования для присвоения группы инвалидности и не забудьте расписаться под тем, что Вы извещены о возможных последствиях и ответственность с лечащего врача снимаете.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.