Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2021, 08:14
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Нарушения цикла при приеме КОК

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Помогите, пожалуйста!
О себе: женщина 43 года, рост 177, вес 58 кг. Похудела на 20 кг за 4 месяца, последние 2 месяца вес держится на 58 кг.
Цикл с 13.5 лет, нерегулярный, 21-48 дней, но без сильных особенностей. Сильно скудный не был, кровотечений не было.
Было 4 беременности и родов. в 29, 31, 33 и 35 лет.
Последняя беременность на фоне спирали произошла, тяжело протекала и было КС. Предыдущие - ЕР.
КС назначил офтальмолог из-за плохого зрения.
Беременности без особенностей. ЕР без особенностей. Дети все нормальные, Слава Богу.
Последняя беременность тяжело протекала психологически, я была к ней не готова и 3 маленьких детей.
Были и отеки и проблемы из-за того, что носила детей на руках. Тонус, отеки, гестоз, сон пропал.
КС прошло тяжело, тяжело восстанавливалась, ходила к неврологу, сон пропал.
Я переживала, ходить долго не могла, отекали ноги и спина болела, а у меня 4 детей, их приходилось носить и водить везде.
Нарушился цикл.
То короткий, то 50 дней. То обильный очень, то скудный.
Терпела 2 года. Потом сделала УЗИ (нормально все), сдала гормоны.
Карточки нет, не хватало немного эстрогена (вроде бы).
Врач назначила просто Новинет и все.
Все наладилось.
Полгода назад ушел муж, очень тяжелый стресс.
переболела Ковидом тяжело. Обострился старый гастрит. После ковида еще было пиелонефрит. Очень много антибиотиков выпила.
На фоне всего этого похудела на 21 кг за 4 месяца.
Сейчас 2 месяца вес стоит на месте 58 кг.
Ходила с психотерапевту, пью атаракс по полтаблетки 2 раза в день.
В прошлом цикле пропустила Новинет на 12 часов, сразу начались выделения. Скудные, 5 дней.
Я прекратила прием и через 7 дней начала заново.
Сейчас еще осталось 4 таблетки и опять начались выделения.
Раньше только после 2 дней, как окончу таблетки. Как по часам было.
Почему таблетки не действуют. Больше старалась не пропускать, максимум - на 2 часа опоздание.
Хотела их бросить, но боюсь, опять цикл собьется, на фоне других проблем не справлюсь еще и с этим.
Тем более климакс недалеко.
Планировала через полгода пойти в платную клинику, все сдать и начать ГЗТ, если необходимо. Раньше по ряду причин не могу, трудное положение и моральное и материальное.
В ЖК бесплатно у нас такого не делают, только КОК прописывают даже при кровотечениях. Тем более прием ограничен сейчас - Ковид.
Только экстренно.
Скажите, пожалуйста, что мне делать , пока я попаду к врачу.
Больше ничего не беспокоит. УЗИ делала, сама сходила в платный кабинет - нормально. Но была в простой клинике, недорогой. У нас провинция. УЗИ-выписки нет с собой. Просто сказали - в пределах нормы.
Беспокоят выделения прямо при приеме таблеток, тем более, пью этот КОК уже 5 лет. Такого никогда не было, только последний месяц сбой.
Болей, плохого самочувствия нет. Даже ПМС нет.
Что мне делать:
1. Как принимать таблетки? Допить оставшиеся 4? Или сделать перерыв и заново начать?
2. Может, вообще их бросить? Но боюсь нарушения цикла и климакса. Пока не могу выписать себе ЗГТ.
3. Меня пугали, что из-за 4 родов у меня будет ранний климакс (после КС в 35 лет) и сказали пить таблетки как можно дольше.
Это правда? Помогает ли прием КОК от раннего климакса?
Так как общее самочувствие и так не очень, климакс не хочу пока.
Из-за потери веса и стресса надо пройти многие обследования и так.
Я в растерянности, не знаю, что и делать.
Никогда такого не было за 5 лет приема КОК.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.