Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2012, 11:22
MamaYarika MamaYarika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2011
Город: Минск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaYarika *
Ошибка при определении срока беременности

Добрый день. Делала УЗИ (у генетиков) последняя ментструация 17 августа, узи 9 ноября показало срок 13нед.1 день. Месячные всегда регулярные, более того знаю когда происходит овуляция (выделение слизи), после месячных овуляция была. Может ли быть ошибка при определении срока беременности, из-за того, что срок больше 12 недель не взяли кровь (не знаю как правильно выразиться) на обнаружение пороков развития. Сейчас себя накрутила до того, что если врач не поставила правильный срок беременности, то могла что-нибудь пропустить, 1-я беремнность была неразвивиающаяся, 2-я все хорошо. Повторно к другим врачам не пошла, зачем лишний раз узи делать. Вот такой замкнутый круг.
Результат УЗИ срок беременности по LMP 12 нед., 0 дней, КТР 69,7 мм, толщина воротникового пространства 1,4 мм, визуализация носовой кости +, анатомия плода всё на месте, хорион:локализация по задней стенки, область придатков OVD - эхонегативное округлое образование 17мм
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2012, 13:27
vitankom vitankom вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2009
Город: Московская область
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
vitankom *
Причин для волнения нет. В узи сканере вычисление возраста по КТР может выполняться по разным формулам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.