Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2023, 05:28
Darya1891 Darya1891 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Череповец
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Darya1891 *
Менструация после перелётов

Добрый день, уважаемые врачи! У меня такая ситуация. Беременность не наступает 6 год. Все обследования - норма, кроме низкого ферритина и плотной оболочки яичников. Лапароскопию пока не делала.
Полетели с мужем на отдых в Мексику. Длительные перелёты, смена часовых поясов и мороза на жару. Внутри страны тоже много перемещались самолётами. Мне показалось, что я себя чувствую по - другому. Очень болела и налилась грудь, потемнели ареолы. Перед месячными у меня грудь обычно не болит. Цикл 28-33 дня. По подсчётам месячные должны были прийти в среднем 1 января. 31 декабря я сделала струйный тест Clearblue Plus, он показал очень четкий плюс, но не сразу, а спустя несколько минут.
Через сутки с лишним у меня начало сильно дёргать внизу и сбоку живота. Ещё через несколько часов появились мажущие коричневые выделения при походах в туалет. Но полноценные месячные не начались, хотя обычно они у меня начинаются сразу обильно и тянет живот, а тут именно дёргало и сокращалось, гораздо болезненнее, чем боли при менструации. А вот грудь болеть перестала.
Через сутки этих спазмов я купила ещё один тест, электронный. Он оказался отрицательный. К сожалению, не догадалась найти клинику для сдачи ХГЧ. Между тестами получилось почти 3 суток.
Ещё сутки ждала нормальные месячные, но были просто мажущие выделения. А потом при походе в туалет произошли очередные болезненные сокращения и резко плюхнули большие сгустки с большим количеством крови. Стало нехорошо, затошнило, закружилась голова, но быстро пришла в себя и поняла, что болезненные сокращения прошли. Сейчас ситуация уже похожа на обычные месячные, но наверное более болезненные, чем обычно ( просто тянет, сокращений больше нет)

Так как у меня месячные не такого характера и я ни разу за годы планирования не видела , чтобы бывали реагенты на тестах в виде яркой второй полоски, подозреваю , что могло произойти зачатие и тут же сорваться? Но второй тест то был с результатом - не беременна.
Мы пока ещё в чужой стране, хочу спросить, нужно ли в моем случае сделать УЗИ. Или скорее всего был ложноположительный тест, а характер месячных изменился из-за встряски в организме?
Фото теста
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.