Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.09.2022, 23:23
marysya7895123 marysya7895123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
marysya7895123 *
Непонятная боль в челюсти

Здравствуйте. Пару лет назад удалили 7 зуб справа сверху. Гранулема .боль в зубе ,выпирание. Пытались лечить ,но боль вме равно беспокоила.от частых манипуляциях и укола стала болеть челюсть за зубом и отдавало в сустав.потом прошло .этой весной ,там же рядом ,справа сверху заболела 6 .на зубе была бороздочка ,при прикосноаении неприятно ,реакция на сладкое .покрывали лаком не помогло. Удалили нервы клали лекарство .боль между десной вверху этого зуба и между щекой.где десна переходит в щеку .как будто немного отекло .сделала ктлт ,посмотрел члх ,ничего прям такого не увидел .но раз зуб не реагировал на лечение ,я решила удалить .удалила в начале лета.пертодами болела десна и там где опять же десна переходит в щеку.больно трогать было ,но не сильно .когда улыбаюсь с закрытым ртом ,там как будто жилу или мышцу тянет .пару дней назад боль усилилась.сильно .между десной и щекой, по десна и как будто даже соседние зубы.отдает куда то в скулу.поехала к стоматологу .члх в отпуске .сделали рентген и места удалённого зуба и соседние зубы.на снимке чисто .зубы без кариеса даже. Я подумала ,что может это 5 зуб ,возле удалённого.уговорила врача удалить нервы там .врач предположил, не тройничный ли нерв.вооьщем сделал укол в десну над пятеркой,рассверлил .положил пасту чтоб нерв убить.приехав домоц начался дурдом.болело и в месте удалённого между десной и щекой и там где врач сделал укол над пятеркой появился отек ,тоже между щекой и десной.и сильная боль отдающая в скулу и фиг знает куда ещё. Куча обезбола и антигистаминные.сегодня поехала опять к стоматологу,я предположила, может реакция на лекарство .хотя врач сказал ,что вряд ли. И что вооьще странные боли.вынул пасту ,почистил каналы и положил другое лекарство .когда чистил каналы внутри зуба ничего не чувствовала .болело так же над зубом ,где отек.что мне делать дальше я не знаю ,члх приедет только в середине сентября. И то я не знаю поможет ли он мне ,если снимки чистые .к сожалению на руках снимка у меня нет .температуры ,покраснела,отёков лица ,нету.просто непрекрощающаяся жгучая боль
После этого была у дежурного хирурга стоматолога .с чем связана боль в месте удалённого зуба ,она не знает .от отека от укола над зубом выписала метрогил и антибиотики .я съездила сделала ктлт ,дали диск к сожалению не могу его сюда загрузить ,но сделала пару фото в кабинете ,где делали снимок.отек до конца так и не ушёл. Побаливает .боль в месте удалённого зуба так и не прошла.сегодня поехала опять к стоматологу своему .сделали опять прицельный снимок над 4 и 5 зубом.пришел ещё один врач ,посмотрели, вроде увидели что то .5 зуб открыт ,решили удалить нервы в 4 и оставить открытым ,полоскать. Насчёт боли в месте удалённой шестёрки никто не знает .отек над 5 ,тоже болезненнен.сделали укол над 4 ,рассверлили ,стали чистить каналы ,было больно больновато к небному корню.сделали укол в небо .долго чистили ,сказал оч кривые корни .почистили .ушла.начал отходить наркоз и капец.то место где была удалена 6 болит ещё больше .лунку трогать больно ,отек над 5 зубом болит ,зуб где нерв сегодня удалили болит .я уже ничего не понимаю (((у невролога кстати была .тыкал мне игллочками в лицо ,нажимала куда то .сказала ,не оч похоже на нейропатию но выписала мне габапантин и пнтидепрессант .фото могу приложить только которые перефоткала с ктлт
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2022, 07:51
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото не подойдут. Нужно загрузить КЛКТ. Подход к лечению конечно интересный...
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2022, 20:58
marysya7895123 marysya7895123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
marysya7895123 *
К сожалению ктлт открывается ток через программу .у меня есть файл на почте ,я могу на почту выслать .очень нужна помощь (((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2022, 08:04
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Файл обычно достаточно большой и всё равно грузится в облако, а на почту ссылка приходит. Вот и надо сюда эту ссылку кинуть.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2022, 10:53
marysya7895123 marysya7895123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
marysya7895123 *
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Фото не подойдут. Нужно загрузить КЛКТ. Подход к лечению конечно интересный...
В том то и дело что не знаю как загрузить врач открывал с ноутбука, там спец программа .вот с почты на почту могу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2022, 10:57
marysya7895123 marysya7895123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
marysya7895123 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2022, 10:59
marysya7895123 marysya7895123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
marysya7895123 *
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Файл обычно достаточно большой и всё равно грузится в облако, а на почту ссылка приходит. Вот и надо сюда эту ссылку кинуть.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2022, 11:07
marysya7895123 marysya7895123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
marysya7895123 *
После этого снимка мне ещё удалили нервы в 4 зубе ,потому что на него было больно нажимать, и над ним тоже .в последние несколько дней стали болеть верхние и нижние крайние с другой стороны.в 5 зубе слева временное лекарство .месяц назад положили. Лечу его уже полгода .не понимаю уже ,что происходит .на фоне противосудорожных ,боль в месте удалённой 6 справа ,стало вроде чуть меньше но...дискомфорт когда улыбаюсь правым уголком рта ,когда типа усмехаюсь ,там как будто что то в том месте натягивается или мешает и лунка очень чувствительна,как будто там кожица очень тонкая
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2022, 08:53
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблему нужно решать очно, не глядя в полость рта, не имея возможности толком обследовать и собрать анамнез подробный, что-то конкретное сказать невозможно. Начиная с того, что открытыми зубы оставляются в крайнем случае, заканчивая тем, что симптоматику, возможно дают мышцы из-за отсутствия нормального прикуса. Ищите врача, который посмотрит чуть шире отдельных зубов.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.