Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 18.08.2014, 18:45
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...или вы не можете понять их об"яснение
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.08.2014, 20:05
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Спасибо! На этот анализ нас послала гематолог, т.к. ей не понравилось,что в возрасте 1.5 лет у сына рефлюкс, сказала,что надо проверить ничего ли не давит в забрюшинном пространстве. Получив анализы, мы сразу же поехали в Морозовскую больницу, где врач онколог сказала,что такое превышение может быть возрастной нормой, наш врач гематолог рекомендовала пересдать анализы в сентябре.
Я дико извиняюсь за свою дотошность, но подскажите пожалуйста еще раз по поводу ЦМВИ. Сегодня достала выписку из больницы, когда сыну было 10 мес. и в анализах у нас стоит IgG- полож., но никаких значений не приведено,когда я у врача спросила,что означает это, она ответила,что это пока мои антитела,а в июне этого года у нас уже значение IgG больше 200, теперь я ломаю голову,когда же сын заразился впервые?Не могла ли быть ЦМВИ врожденной? Или если в первые месяцы произошло заражение, то необходимо было серьезное лечение, которого не было...ведь недобор веса,роста, увеличение печени, селезенки есть в симптомитике ЦМВИ.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.08.2014, 10:23
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того ,что бы предположить,могло ли быть заражение внутриутробно,надо знать,что у Вас антитела в начале беременности были отрицательные,а перед родами положительные и знать резултаты обследования ребенка в рервые недели после рождения. В случае заражения ребенка во внеутробный период осложнения очень редки
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.08.2014, 15:34
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Спасибо! У меня есть информация только моих анализов в 12 недель беременности:
АТ IgG к цитомегаловирусу — Обнаружено

АТ IgG к цитомегаловирусу (кол)- 46.40 МЕд/мл. (0.00-11.00)

АТ IgМ к цитомегаловирусу — не обнаружено
Мой гинеколог сказала, что у меня антитела и никакое обследование больше не назначала. Обследование никакое ребенку не проводилось после родов((
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.08.2014, 23:16
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
АТ IgМ к цитомегаловирусу — не обнаружено
Мой гинеколог сказала, что у меня антитела и никакое обследование больше не назначала.
Молодец гинеколог!
Это значит, что заболевание не острое и встретились с ЦМВ Вы скорее всего до беременности и у Вас есть клетки памяти-антитела.
То же и с ребенком, память есть, болезни нет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.08.2014, 12:17
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.09.2014, 14:19
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Цитомегаловирусная и герпесная (1,2 типа) инфекции,потеря веса

Добрый день!Очень прошу посоветовать,куда еще обратиться,на что ребенка обследовать.Я выше писала,что у сына в июне обнаружили инфекции (выписки прилагала),в этом месяце пересдали анализы-титры увеличились (прикладываю анализы), назначили опять ацикловир и виферон. Съездили к другому инфекционисту,он предложил пока инфекции не лечить, а нарастить мышечную массу ребенку-свечи корилип и пропить таблетки от глистов,независимо есть они или нет, он считает,что иммунитет должен сам бороться с инфекцией. И наша основная проблема-ребенок не набирает вес,а теряет. Сейчас сыну год и девять весит 9300, в конце июля весил 9700 кг. аппетит хороший,порции большие по 300-350гр. 5 раз в день, но что с весом?сдавали кровь на лямблии-отр. Еще у сына очень большой живот,начал пупок выпирать,узи брюшной полости-увеличена печень и селезенка.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.09.2014, 18:53
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышенные имуноглобулины IG G говорят о перенесенном , а не остром заболевании(о чем говорит и нормальные показатели энзимов печени- трансаминаз) и не могут объяснить остановку в нарастании веса у ребенка.Спросите у врачей, которые наблюдают за ребенком, какой вид малабцорбции у ребенка и как его лечат ,трактовака результатов ,необходимо ли дополнительное исследование анализ мочи на катехоламины и их метаболиты (VMA/HVA) , делалось ли обследование живота и грудной полости в поледнее время( УЗИ , СТ или МРИ и т.п.).Вообще то Ваш случай не подходит для заочного консультирования: не видя ребенка, не наблюдая за ним и получая выборочную информацию невозможно ответить на вопросы, на которые очные врачи Вам не могут ответить или Вы не можете их понять
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.09.2014, 20:40
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Спасибо!Дело в том, что врачи ставят диагноз-мальабсорбция,если бы они поставили точный диагноз, то думаю, что вопросы отпали бы сами и мы знали,что лечить, но они разводят руками.Мы пересдавали анализ на нейрон-спецефическую енолазу- результаты в пределах нормы, гематолог тоже разводит руками,т.к. общий анализ и биохимия в норме. Узи делали в июне-увеличена печень и селезенка, на этой недели будем снова делать узи.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.09.2014, 20:14
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какое сейчас психо-моторное развитие ребенка?Есть проявления рефлюкса ?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.02.2015, 15:05
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Здравствуйте,извините,только сейчас увидела Ваше сообщение, сейчас ребенку 2 года и месяц рефлюкса нет,но есть частая отрыжка и икота...и много вопросов,которые правильно наверное задавать в новой теме?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.02.2015, 15:28
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Синдром дисплазии соединительной ткани

Здравствуйте!Прошу Вашей помощи снова, сыну 2 года и месяц, в октябре 2014 года нас положили на обследование в НИИ педиатрии и хирургии на Талдомской, приехали на консультацию и завед. сразу же дала нам направление на госпитализацию. Легли с гипотрофией 2-3 ст. сын в год и десять весил 9300 и 82 см. при отличном аппетите, провели различные обследования, все анализы в норме, что меня смущает: УЗИ брюшной полости:увеличение желчного пузыря, увелич.,реактивные изменения поджелудочной железы,спленомегалия, увеличение объема почек,утолщение почечной паренхимы- данных в цифрах нет,но врач тогда говорила,что это возрастные изменения,как то так, сказала,что узи в норме. Далее, делали МРТ головы-участки МР сигнала у передних рогов боковых желудочков,вероятнее как следствие незавершенной миелинизации. ЭКГ: выраженная синусовая тахикардия,нарушение процессов реполяризации в миокарде желудочков.ЭХО -КГ: признаков пороков сердца, а также функционирующего ООО не выявлено.Полости сердца не расширены,клапаны интактны. Сократительная способность удовлетв., Диастолическая функция не нарушена.Фальшхорды в полости левого желудочка. Окулист: гиперметропический астигматизм.
Дизбактериоз 3 ст.
Диагноз: синдром мальабсорбции (первичная лактазная недостаточность), дисбактериоз 3 ст,гипотрофия 1 ст. по симметричному типу, билиарная дисфункция. Сопутствующий диагноз: персистирующая ЦМВ инфекция, Синдром дисплазии соединительной ткани,воронкообразная деформация грудной клетки.
Если необходимы фото выписки, я ее приложу.
Мой вопрос: неужели по УЗИ брюшной полости действительно все в порядке? Почему органы увеличены? И меня беспокоит этот Синдром дисплазии соединительной ткани, врач просто сказала,что будет гибким, меня вобщем то это не беспокоило,пока я не прочитала подробнее про этот синдром. Ведь это не только гибкость, это проблемы со всем организмом в целом?У сына уже сейчас плосковальгусная постановка стоп, деформация грудной клети, он сутулится, связки слабые, постоянно что то щелкает в кистях,когда веду за руку, и в области щиколоток ног. Подскажите,какой врач занимается дисплазией, читала,что надо постоянно пить витамины, аминокислоты,но нам такого не назначали. Записалась к генетику,может он прояснит ситуацию. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.03.2015, 10:44
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Маленькие красные прыщики на ладонях у ребенка

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, пару дней назад заметила,что сын чешет ночью ладошки,сегодня обнаружила, что на ладонях много подкожных мелких красных прыщиков,которые зудят, к врачу пока не можем обратиться-праздники. Что это может быть?
И хотела бы сразу еще спросить, у сына (ему 2 года и 2 мес.)за неделю появились сразу три родинки,это имеет какое то отношение к каким то процессам в организме?Например,где то читала, что могут с печенью быть проблемы?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.03.2015, 21:58
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет температуру ,то похоже на аллергические высупания, менее вероятно -укусы чесоточного клеща.Желателен очный осмотр
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.03.2015, 22:44
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Спасибо!К врачу пойдем обязательно после праздников, температуры нет,чешет особенно ночью,да и у меня тоже самое и сыпь уже переходт на пальцы, но у меня все гораздо раньше началось с экземы, я ее вроде вылечила кремом, а через некоторое время пошла сыпь по рукам.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.