Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
Старый 23.09.2022, 00:28
SElenaS SElenaS вне форума
Участник форума

Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
SElenaS *
Аскариды транзитом

Здравствуйте. Девочка, 12ти лет. Выборочна в еде, 165рост/46вес, аппетит снижен, питание предпочтительно сладкое, прыщи на лице. Тревожность, навязчивые движения на протяжении всего детства.
Лет 5 назад выявлены были по крови антитела к аскаридам=положительно (в пндиатрической академии) Далее через неск дней пересдали в другой лаборатории (в хеликс), отрицательно. Врач инфекционист сказала, что такое бывает , аскариды прошли транзитом. Ребенок не лечен. Я с таким вопросом, действительно ли аскариды могут проходить транзитом, не задерживаясь? Если это не так, получается ли, что у ребенка хроническая форма аскаридоза и найти ее будет сложно, но лечение необходимо?
Спасибо.
Старый 23.09.2022, 06:07
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 521 раз(а) за 511 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро!

Посмотрите подобные темы на форуме, миллион раз писали, что выявление аскаридоза по анализу крови недостоверно, в какой бы академии это не делали.
Диагноз - только при обнаружении яиц гельминта в кале.

Учитывая характер питания ребенка, необходимо исключить железодефицит, а не мифические аскариды.
Старый Вчера, 00:12
Участник форума

SElenaS *
Спасибо.
Гемоглобин 132, Ферритин 40, железо сыв 13.65(9-21.5), трансферрин 2.48 (2-3.67), % насыщ трансферрина 21.9 (10-50). Так то вроде не похоже на анемию.
Старый Вчера, 05:55
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 521 раз(а) за 511 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро!

Я про анемию не говорила, я говорила про железодефицит, который достаточно часто бывает латентным, т.е. без анемии.

Ферритин в норме. На будущее, данные анализа крови надо приводить полностью.
Старый Вчера, 10:13
Участник форума

SElenaS *
Цитата:
Сообщение от OlgaVK Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Я про анемию не говорила, я говорила про железодефицит, который достаточно часто бывает латентным, т.е. без анемии.

Ферритин в норме. На будущее, данные анализа крови надо приводить полностью.
Спасибо. У меня вопрос, железодефицит может быть при установленном ген тестом гемохроматозе (найдены патоген.мутации)?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра