Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2022, 11:59
Boris29 Boris29 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Boris29 *
Профилактический учет в НД

Добрый день.
Мужчина,55 лет,в анамнезе:гипертония,эндопротез тбс,межпозвоночные грыжи.
Суть вопроса.В феврале этого года стало плохо в ресторане(потерял сознание по причине сильно упавшего давления на фоне алкоголя),по скорой был доставлен в больницу.В больнице пришел в себя,уехал домой.До возвращения сознания получил медицинскую услугу-взяли кровь из вены.
Сейчас пришло письмо из нд с приглашением на прием.
Раньше с такими ситуациями не сталкивался,поинтересовался где мог и на данный момент понимаю,что с большой долей вероятности состою на проф.учете.
Госпитализация с алкогольной интоксикацией с вредными последствиями-это повод для постановки на учет?А какие "вредные последствия" имеются в виду,есть ли какой-то список?
Я правильно понимаю,что проф учет сам по себе ограничивает в возможности получить справку в нд?
Суть проф учета-приходить на приемы,сдавать анализы,доказывать отсутствие зависимости?
Досрочное снятие без судов возможно на данный момент(попадалось в интернете,что досрочное просто убрали)?
Пройдя весь путь длиною в год и сняв учет,всё равно в каком-то виде где-то хранится информация,что я "в группе риска"?

На сегодняшний день не употребляю алкоголь уже 4.5 месяца и не тянет.Если это имеет значение...
Понимаю,что часть вопросов может оказаться для юридического форума,но если есть возможность-буду благодарен ответившим,а может быть что-то еще мне нужно знать о чем я не спросил.
ПС ...просто знакомый юрист как-то однозначно реагирует на ситуацию-никуда не ходить,через год при отсутствии рецидива снимут автоматом.


Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2022, 17:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Действительно, это вопрос юридический.
Лично я не знаю особенностей учёта в Наркологическом диспансере.

Могу перенести Вашу тему в раздел "Медицинское право", может быть, там специалисты смогут ответить.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.