Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2022, 01:24
gromik gromik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: СПБ
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
gromik *
Question Большие красные пятна по телу. В чем причина?

Женшина 49лет. Рост 168, вес 58.
Здравствуйте, уважаемые, участники форума. Помогите пожалуйста, определить, что со мной и куда двигаться?
В начале мая 22 года внезапно появились огромные красные пятна по ногам, рукам и немного по бокам туловища. Перед их появлением ночью был сильный зуд и ощущение что кожа очень горячая. Надо сказать, что я с рождения страдаю атопическим дерматитом и особо не придала значение зуду, начесала и уснула. С утра пришла в ужас. Все ноги в больших красных пятнах. Приняла антигистаминное, смекту, попила несколько дней улучшений не возникло, наоборот появилось на руках, боках. Пошла к дерматологу. Она поставила токсикодермию, уртикальная сыпь.
Хотя на мой взгляд сыпь напоминала кольцевидную эритему. Но врач убеждала, что это другое... Назначила лечение Полисорб 1 неделю, кларитин, Цинодол местно и если не станет лучше за 5 дней, то укол дексаметозона. За 5 дней стало немного лучше, поэтому укол решили не делать. Пятна проходили долго, некоторые шелушились, осталась местами пигментация, иногда напоминали синяки и болели надо сказать как синяк, если нажать.
Сидела и продолжаю сидеть на жесткой диете. Полностью исключила мясо. В начале убрала практически все продукты кроме каш и вводила продукт за продуктом постепенно, наблюдая за реакцией. Сейчас есть продукты определенных марок которые ем, список шире. Но не смотря на все это, время от времени пятна появляются вновь. Немного, не по всему телу, как тогда. Например одно пятно на руке, причем оно может появится без повода и новых продуктов.
Неделю назад появилось одно пятно, стало стихать, но появилось в другом месте. Затем ночью я опять почувствовала сильный зуд и жжнние кожи. С утра проснулась, штук пять новых элементов.
Проверялась на самых известных паразитов, отрицательно. ПЦР на Борелиоз - отрицательно. Парвовирус, отрицательно. Иммуноглобулин Е зашкаливает 3000 ед, при норме до 150.
В мае в анализе крови все было в порядке с эозинофилами 3. В июле, когда сыпи особо не было, делала повторно, при этом эозинофилы повышены до 9. Все остальное в норме. Так же сдавала биохимический анализ на самые важные показатели печени, поджелудочной и почек. Все в норме.
Изначально с врачом предположили, что это могло быть токсическое отравление какими то химикатами, т.к. перед этим всем занималась на даче посадками в свежекупленную землю от которой сильно воняло карбофосом и вечером даже тошнило. Так я и думала все лето, что редкие пятна, это следствие, пока не выйдет вся эта дрянь из организма. Но когда сейчас, осенью, у меня вдруг опять начало все это вылезать активно, эта версия мне уже не кажется правдрподобной
Предыстория, может это важно. За 2 недели до первых высыпаний мне делали колоноскопию и ФГДС, там все норм, хеликабактер не выявлен, легкий гастрит, двенадцатиперстная кишка норм. В толстом кишечние все хорошо , делали в связи с тем, что несколько лет назад была операция по удалению полипов, с тех пор время от времени заставляют повторять обследование. Вводили пропофол, атропин, Дексаметазон и транквилизатор бензодиащепинового ряда Мидазолам. Мидазолам делали впервые, ранее применяли реланиум или феназпам.
Никаких реакций никогда не было ни на эти транквилизаторы, ни на Пропофол с атропином. Хотя в целом лекарственные аллергии бывали, в основном сыпи, мнлкоточечные. 2 недели после процедуры пятен никаких не было. Был мой атопический дерматит, он немного ухудшился, я связала это с тем что стала есть мясо ( до этого был пост и я решила не есть во время него мясо, мне без мяса с кожей всегда лучше), а тут начала его есть вновь и достаточно резко, шашлыки и все такое, майские праздники были.
Когда появились те пятна, атопический дерматит ушел в регресс, даже лицо, которое больше всего страдает, стало чище.
Помогите, пожалуйста, определиться, что же это все таки такое со мной, где искать причину,? Что еще сдать? Куда бечь?
Не мог ли Мидазолам дать такую отсроченную реакцию на 2 недели?
Прошу прощение, что так длинно получилось
Фото по ссылкам.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2022, 01:32
gromik gromik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: СПБ
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
gromik *
На сегодняшний день новые высыпания выглядят так.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Так же недели 2 назад стал ухудшаться атопический дерматит, солнышко ушло, мне на нем всегда лучше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2022, 01:34
gromik gromik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: СПБ
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
gromik *
Результаты анализов
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2022, 16:27
gromik gromik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: СПБ
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
gromik *
Забыла написать, что пятна после того как появятся, особо не чешутся. Только до сильный зуд.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2022, 20:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пятна появляются и быстро исчезают?
Ладони, подошвы??
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2022, 21:20
gromik gromik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: СПБ
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
gromik *
Здравствуйте.
Пятна проходят долго. Постепенно становятся похожими на синяки.
На подошвах и ладонях их нет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2022, 23:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с доктором диагноз: уртикарный васкулит.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2022, 12:28
gromik gromik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: СПБ
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
gromik *
Может ли этот заболевание развиться из-за Короновируса?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2022, 22:24
gromik gromik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: СПБ
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
gromik *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Я сейчас болею короновирусом. И высыпания обострились.
Вот так выглядят пятна сейчас.
Похоже ли на уртикальный васкулит?
Высыпания появляются с мелких пятнышек, не выступающих над уровнем кожи. Зудят, если почесать, не заметив, то расползаются в розовые большие пятна, которые затем становятся кольцевидными. Само кольцо припухшее, внутри кожа обычная.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.10.2022, 22:25
gromik gromik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2010
Город: СПБ
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
gromik *
Не получается добавить изображение в сообщении.
Разместила по ссылке на Радикале

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.