Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2022, 00:01
Nataliabr Nataliabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 34
Nataliabr *
Ноготь на руке. Отходит от основания ногтя.

Здравствуйте. Месяц назад на руке задний валик указательного пальца воспалился. Сложно сказать от чего. Могу предположить, что попала инфекция в зону где бывают заусенцы. Повреждений не было. Гель -лаки, лаки не использую вообще. Маникюр делаю сама давно, инструмент обрабатываю. Гноя не было, но было воспаление и пропала кутикула. Намазала банеацином на пару дней под пластырь. Краснота сошла. Но по ощущениям воспаление было все же.. как припухлость. Мазала акридерм гк в районе 2х недель. Ноготь рос. Воспаление ушло.. внешне. И от основания стал как бы отходить ноготь. Не совсем отходить, а будто внешне выглядело это как накладной ноготь срастает. У основания образовалась ямка.. вдоль ногтя в виде "улыбки". И вот этот ноготь он у основания сходит получается.. растет. А там из основания бугорок идет. Растет. (предположу может это новый ноготь?) Сегодня была у врача. Сказала сдать на грибок (но она сомневается что это грибок, я тоже). Выписала крем клобетазол и радевит+флавио лосьен(я его и так использую). Плюс я пью витамины кожа ногти волосы от солгар. Ногти всегда хорошие и крепкие. Проблем не было никогда. Врач не об.яснила что у меня и не отвеитла растет ли новый ноготь , после осмотра. Сказала что может быть что угодно. И расти может год и вообще может будем удалять пластину. Она точно не знает. Я в расстрененности (в шоке если четстно), мази купила. Но ЧТО это я так и не поняла. Читала в интернете.. и поняла что похоже на ониходистрофию.. или что то с матриксом.. Но я не врач. Очень прошу не оставить без внимания вопрос. Если можете посмотрите, пожалуйста, что это более вероятно? Отрастет ли ноготь? То что виднеется у осноаания это новый ноготь? Сколько это отрастает? И та часть ногтя которая как бы отходит.. под ней что то красноватое. Вырастит ли кутикула? Может мне кажется, но ноготь немного в сторону растет...как бы новый ноготь выходит с одной стороны из основпния, а другая сторона ногтя как бы медленнее растет. Такое может быть?

Посоветуте, пожалуйста, куда обращаться в Москве, есть хорошие подологи или центры подологические? Как лечить и есть ли шанс что отрастет все? Спасибо. Очень жду ответа. На фото видно что отходит от основания, уже сейчас вот так отрасло и там как бы у основания бугорок растет.. ноготь новый? И видно прям "яму" .

Извините я не могу загрузить фото. Помогите, как это сделать? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2022, 00:12
Nataliabr Nataliabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 34
Nataliabr *
Фото

Попробовала загрузить фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220802_190550.jpg
Просмотров: 44
Размер:	798.7 Кб
ID:	235136  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220802_190532.jpg
Просмотров: 36
Размер:	94.9 Кб
ID:	235137  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2022, 00:25
Nataliabr Nataliabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 34
Nataliabr *
Фото

Извините, проблемы с фото. Сложно прикрепляются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220728_155255.jpg
Просмотров: 28
Размер:	711.9 Кб
ID:	235138  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2022, 19:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, там новая ногтевая пластинка.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2022, 18:19
Nataliabr Nataliabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 34
Nataliabr *
Спасибо большое за ответ. Я уже было успокоилась. Новая пластина растет, старый ноготь сходит вперед. Но буквально на днях появилось желтое пятнышко на новом ногте. Как мне кажется оно увеличивается немного. На грибок пришел отрицательный анализ. Что это может быть?. Сейчас мажу ногти тербинофин 1р в день. Клобетазол 1 р день и клавио лосьен на ночь. Плюс во внутрь витамины. Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2022, 18:22
Nataliabr Nataliabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 34
Nataliabr *
Фото ногтя. По середине желтое пятнышко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2022, 20:02
Nataliabr Nataliabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 34
Nataliabr *
Забыла написать.. у меня есть подозрения что это может от мазей или от клавио лосьена... Лосьен вообще как бы красит ноготь в желтоватый цвет.. и под ноготь проникает т.к. там же надлом...
Как вариант может в этом месте ноготь не прирастает? Новый. Стоит ли спилить эту часть? И может из этого места взять на грибок?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2022, 07:43
Nataliabr Nataliabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 34
Nataliabr *
Напишу еще. Нескольколько дней не мазала клавио лосьеном. Пятно остановилось в росте и внешне пластина стала "почище". Вчера намазала лосьеном. Утром опять появились новые пятна и края пожелтели. Может прекратить пользоваться лосьеном? Ощущение что он красит край нового ногтя и ноготь желтоватым становится, особенно где отходит край. И точно проникает под нокоть в месте ямки. Видимо вещеста лосьена все же как то взаимодействуют с ногтем.. не знаю хорошо или плохо. Но когда мажу им .он чувствуется на ямке. Боли нет, но неприятно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.08.2022, 14:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уберите лосьон. Это не грибковое заболевание.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.09.2022, 09:36
Nataliabr Nataliabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 34
Nataliabr *
Здравствуйте. Спасибо за ответы. Ноготь растет. Мажу тербинафином 1 раз в день. Кловейт убрали. Вокруг "выбоены" образуются некие пятна желтоватого цвета... Я не знаю от мазей это или что-то еще. Но при отрастании оно движется вверх. Срастает. Т.е. вроде есть надежда, что желтизна срастет с ногтем.
Беспокоит эта желтизна.
Может ли быть это грибок?
И новый ноготь растет бугром. Это норма? Он потом выпрямится? Может ему мешает что-то в виде старого ногтя?
Стоит ли пропить противогрибковое во внутрь?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.09.2022, 09:41
Nataliabr Nataliabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 34
Nataliabr *
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.09.2022, 14:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все идёт своим чередом. Таблетки не нужны.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.09.2022, 23:25
Nataliabr Nataliabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 34
Nataliabr *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Все идёт своим чередом. Таблетки не нужны.
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.