Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2022, 07:51
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 122
Goduneka *
Головокружение после парикмахерской

Здравствуйте!
Ж 42 49 кг 170 см

Вот уже месяц кружится голова, когда поворачиваюсь лёжа с боку на бок, приходится спать на спине. До этого в течение двух лет испытывала какую-то нестабильность в голове: предметы не кружатся, но ощущение как качка на корабле. Малейшее колебание поверхности, на которой сижу, или даже вижу (рябь на озере/море) и ощущение, что потеряю равновесие. Иногда кружится даже от того, что перевожу резко взгляд. Была у неврологов, сказали, что это из-за стресса, который действительно был. Вчера ходила в парикмахерскую, после мытья головы с запрокидыванием назад, стало нехорошо с головой . Когда приехала домой, поняла, что нестабильность стала совсем сильная - сложно что-либо делать. Лечь сразу не смогла - кружилась голова, но потом заснула. Сегодня утром это состояние продолжается. На линейку к детям я пойти не смогу.
Есть ли в Москве отоневролог, который мог бы мне помочь? Или лучше делать МРТ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2022, 08:49
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне вероятно дппг, нужно смотреть очно и проводить приемы. Сегодня точно можно попасть ко мне на приём во второй половине дня-Чайка Рига Лэнд. Можно к доктору Кире Оверченко, погуглите где принимает и ее запись. В докмеде Жетищев, Шихмирза Набиев

Комментарии к сообщению:
Niko одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2023, 07:04
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 122
Goduneka *
Здравствуйте!
Сегодня ночью проснулась от сильного головокружения (лежала на спине). Села, очень испугалась, всё кружилось вокруг, через минуты две головокружение прошло. Потом через три часа я хоть как-то смогла отклониться назад, спать почти сидя. Заметила, что и вперёд не могу наклонить ни на сколько. Как-то дотянула до утра, даже потом смогла лечь на спину на высокую подушку. Но вот настало время вставать, я села, опять всё закружилась. Через пару минут стало легче, но сейчас все равно какое-то лёгкое головокружение остаётся. То есть голова кружится при малейшей смене положения тела. Наверное, это может быть инсульт и нужно ехать в больницу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2023, 09:42
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полгода прошло как Вам посоветовали, что делать.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2023, 11:12
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 122
Goduneka *
Я понимаю свою ошибку и теперь очень сожалею, что не обратилась к врачу. Тогда у меня всё само как-то прошло, а теперь мне совсем плохо. Вы не подскажете, куда мне можно поехать сегодня? В какую лучше больницу обратиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2023, 16:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любую , которая ближе к Вашему дому
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2023, 12:46
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 122
Goduneka *
В поликлинике дали направление к отоневрологу в НИИ Неврологии. Там есть Алексеева Наталья Семеновна. Жетишев уж слишком дорогой, в общем нет возможности к перечисленным выше записаться. Не знаете ли что-нибудь про неё? Я очень боюсь, что накрутит голову как-нибудь не так и сделает ещё хуже.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2023, 14:08
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 122
Goduneka *
Здравствуйте! Я сходила к отоневрологу в НИИ Неврологии. Она уверена, что у меня не доброкачественное головокружение, а головокружение, связанное с гипоплазией правой позвоночной артерии. Артерия давит на продолговатый мозг, а там вестибулярный центр. Посмотрите, пожалуйста, заключение МРТ. Я делала его 10 лет назад, не придала значения заключению, а оказывается у меня не все в порядке.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

У меня есть сомнения по поводу врача, так как она назначила (кроме МРТ и рентгена шеи) Мексидол и Цераксон уколы.
Заключения отоневролога у меня нет. Она крутила меня на стуле, влево мне было крутиться тяжелее. Я спросила, был ли нистагм. Она сказала, что только после кручения налево. Больше никаких проб на ДППГ не было. Отоневролог также сказала, что мне нельзя выполнять приемы, иначе можно спровоцировать инсульт. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2023, 14:29
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 122
Goduneka *
У меня ещё вопрос: можно ли сделать МРТ без контраста (на 3х тесловом аппарате)? Врач написала: МРТ плюс режим ангиографии. И сказала делать без контраста. Но имеет ли режим ангиографии без контраста?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2023, 15:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема на мрт уже много лет, а кружиться стало только сейчас. Я взаимосвязи не вижу. Жетищев не отоневролог, он невролог общей практики, просто и в головокружении разбирается в том числе, ну как в целом мы все. В нцн нужно знать к кому идти. Конкретно про вашего доктора ничего не знаю. Можно к Кире Оверченко в семейную попасть. По мне так лучше заплатить за консультацию хорошего спеца, чем за непонятно нужное ли мрт

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а): ...лучше заплатить за консультацию хорошего спеца, чем за непонятно нужное ли мрт
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2023, 11:16
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 122
Goduneka *
Здравствуйте! 43 года, 170 см, 48 кг
Весной я ходила к Жетишеву, он не увидел каких-то отклонений, пробы на дппг не подтвердились. Я также ходила к окулисту, так как стала плохо видеть вблизи. Глаза она не закапывала, написала "извитость сосудов". Летом я вела дневник головных болей. В итоге 15 дней в месяц болит голова, головная боль, требующая выпить таблетку - 3-4 раза в месяц. Я попробовала сделать МРТ, но ничего не получилось: как-то только меня загрузили внутрь - сильное головокружение. Лежать могу только на правом боку - если лягу на левый бок, становится худо. Вот читаю всякие вещи про то, как у людей кружилась голова, врачи говорили, что ничего страшного, а потом на МРТ - глиома. Имеет ли смысл делать МРТ 1,5 Тесла на открытом аппарате? Или ничего не увидят на нем?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2023, 11:58
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Goduneka Посмотреть сообщение
Или ничего не увидят на нем?
Или скорее увидят, что-то не имеющее отношения к жалобам и значения вообще, но очень волнительное. У Вас нет показаний делать МРТ.
Цитата:
Сообщение от Goduneka Посмотреть сообщение
... ходила к Жетишеву, он не увидел каких-то отклонений, пробы на дппг не подтвердились.
Ну, а почему бы не выложить оригинал осмотра? Здесь верят только фактам. Может быть Вы не так поняли? Например, при ДПГ бывают периоды, когда приступов ДПГ нет. И пробы в этот период не будут провоцировать приступы. Но это не отрицает возможность приступов ДПГ у пациента вообще.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2023, 19:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас головокружение связано с позицией, при чем тут глиома? МРТ сделайте уже, чтобы успокоиться, но по мне оно не показано. Выложите осмотр Жетищева полностью
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.